Ну, вот, не успели, все смели уже в магазинах

У нас тоже сметают, эпизодами. Но быстро пополняют запас, никакого дефицита пока нет. На самом деле не у всех прям уж паника. В Москве карантин с 5 марта, многие ушли на удаленку по работе, в садах и школах свободное посещение. Включая нас. Карантинные меры позволят замедлить распространение. Ну, а когда люди не выходят из дома, они стараются заранее все закупить, чтобы уже не дергаться.
17.03.2020
пусть скупают, так даже лучше, когда пик будет, все будут дома сидеть и запасы подъедать) и пока пика нет, магазины быстро все пополнят, а то в пик это будет сложно делать.
17.03.2020
Была сегодня в ТЦ,в маске была я одна 😆 я с беременности привыкла в грипозный период в маске ходить по очень людным местам,так и продолжаю традицию ,и вот народ нормально всегда реагировал,а сегодня меня прям окидывали презрительным взглядом 😂 короче у нас в городе вообще никто не чешется))) но масок в аптеке нет🙄
15.03.2020
О,да!! Метро))) скупили все. Заезжала сегодня, поржали с мужем над тележками заполненными туалетной бумагой... Блин... Ну я без неё точно выживу! Купили мандаринок,творога и по-мелочи. Не стояла бы очередь, но мой любимый творог президент и молоко пармалат есть только там.
15.03.2020
молодец! хоть творога купили)
15.03.2020
Да,но реально люди с ума сходят... Вот нафига тележка бумаги??? Если есть будет не чего-то и бумага не пригодится))) а так при нас вывозили и крупы и макароны, просто не готовы магазины оказались к такому наплыву. Думаю завтра все будет снова на прилавках.
15.03.2020
может кто-то часто ходит в туалет, не знаю. у нас дома есть в запасах 10 рулонов, нам их на 3 месяца хватает, куда больше покупать?
15.03.2020
вы чего? бумагу можно в воде растворить и бульон получится )))) тоже не поняла нафига бумага если 1) можно помыть все, 2) если не жрать, то вроде как и ...ть не чем. не обратили внимание спички есть?
15.03.2020
Да и весна совсем уже скоро. Лопухи ж никто не отменял. Батареек нет!))) видать в пульты разобрали,а то как каналы то переключать!
15.03.2020
презервативы на месте или народ не планирует предохранятся? )))
15.03.2020
Сегодня прочла кто то писал, что бумагой легко обмотать руку и открыть дверь в общественном туалете. Чтоб не поймать вирус. Поэтому якобы и спасают я. Будут с рулонами ходить
15.03.2020
не проще купить тонкие резиновые перчатки, коих по 100 шт в пачке продают.
15.03.2020
Вот это называется паника. Панику развели, получайте. Кто-то затарился . Молодец. Другие будут голодать. Это неправильно. Только что общалась с девочками, и в Италии, и в Испании. Обе говорят, что в магазинах все есть, в аптеках тоже. Доставку на дом заказывают и все. Да карантин, дома сидят. Тк не работают, естественно. Но в целом ничего критичного. И ее первое сообщение на мое как обстоят дела, что так как говорят по новостям. Смысл скрывать?
15.03.2020
а мы не успели(((
15.03.2020
Подожди понедельника. По-любому будет привоз. Свежее возьмёшь. Не в средние века живем. Вот я вроде стала поддаваться твоей панике, а со своими поговорила и отлегло.
15.03.2020
у вас москва, город огромный, вам проще. хотя, когда город на карантин закроют, будут очереди в магазинах.
15.03.2020
У меня спб. Хотя роли не играет. Но вот ты сама понимаешь, что скупили такие же люди на панике? И это неправильно
15.03.2020
почему неправильно. сейчас вирус ударит, в магазин можно не ходить, лишний раз заразу в дом не нести. сидишь себе дома и попиваешь кофе, закусываешь лапшичкой с тушенкой. зачем бабушки всегда запасаются на месяцы вперед, чтобы по магазинам часто не ходить.
15.03.2020
Это неправильно, потому что ваши магазины оказались не готовы к массовому запасанию продуктов. Одно дело, когда бабушки. Они всегда так делают. А другое, когда основное население. Элементарная гигиена и маска. И поход в магазин не так опасен. Не думаю, что будут давки как перед нг.
15.03.2020
посмотри с утра статистику по короне, это жесть. практически 400 смертей в италии, 200 в испании и 1000 за ночь всего. корона неизбежно придет в рф, она уже тут. готовься и не думай, что все обойдется. подумай о детях. чем будешь кормить, когда город на карантин закроют. то ли китай занижал сильно цифры, то ли ситуация намного хуже в европе, но осталось немного и италия перебьет рекорд по смертности китая. а я не думаю, что стариков там больше, чем в китае, так как население китая превышает население италии в несколько раз.
16.03.2020
Я прекрасно это понимаю, Лена. И в принципе, у меня дома еды на 2 нежели хватит. А то и больше. И об Италии. Посмотри на ее плотность населения. Это немаловажный фактор.
16.03.2020
в рф, москве и питере тоже население плотное. тебе везет, у меня дома еды максимум на 3 дня, мы большими партиями не закупаемся, люблю все свежее. затарилась пока на неделю)
16.03.2020
В интернете пишут, что пошёл спрос на крупы и консервы. Да магазины не ожидали наплыва, но сказали что все будет работать в штатном режиме. Сбои в питание будут отсилу 3-4 дня. Это не война. Запасов хватит. Всё склады полны едой. Но люди боятся гречки не поесть. Не выходить из дома не возможно как и запастись на всю жизнь. Неужели не понимают 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
15.03.2020
В Европе паника хоть оправдана. Границы перекрыты, следовательно молочка из Голландии и макароны из Италии до других стран не доедут. Там ни одна страна себя полностью не обеспечивает, очень сильное разделение задач. Наша страна перешла практически на полное самообеспечение, склады ВНУТРИ страны. Голодать никто не будет. Паника вредит всем, но тем, кто паникует, пожалуй, больше. Будут выкидывать просроченные товары... Имеет смысл иметь запас круп, которые семья точно съест до истечения срока годности, а всё что сверху - бессмысленно. История из жизни про панику и слухи. В детстве в городке, где я проводила лето у бабушки, было пордяд два землетрясения, 7 и 6 баллов. Ничего не разрушилось, никто не пострадал. По городу пошли слухи, что спустя несколько дней в ночь с субботы на восресение между 00 и 4 утра шарахнет! Весь город не спал. Дедушка сразу сказал, что лучше пусть его засыпет, чем он будет в глупости участвовать, в полвторого ночи мне уже тоже стало не прикольно. И было кстати видно, что народ прямо радуется движухе, ловит кайф от лёгкой паники. Думаю, сейчас с магазинами люди тоже таким своеобразным способом развлекаются.
15.03.2020
не кто паникует тоже будут страдать, от проблем с жкт, жрать ролтон целыми днями вредно
15.03.2020
может они как раз не ролтон скупили)
15.03.2020
может и доширак, вариантов не полезной еды много
15.03.2020
Укрепляйте иммунитет срочно! В сети теперь флешмоб - покажи свои запасы))))