Не зря в нашем государстве дают больничный в 30 недель!

Не переживайте насчет пола, это не важно. Родите и вас захлестнет такая нереальная любовь, подпитанная гормонами и чем-то звериным, что будете думать - вот я зря вообще об этом парилась!) Я тоже хотела девочку и муж, нам повезло, девочка, но я больше хотела не по каким-то там причинам , что бросит оставит или писька не та, просто хотелось, чтобы у дочки была подруга, плюс я знаю уже девочек и покорена ими, а был бы первый мальчик, то второго мальчика бы тоже хотела) По поводу, что уйдет и покинет - так и должно быть! Детки должны вырастать и жить своей жизнью, а мы своей жизнью. Чужими мы не будем никогда, но мы не одно целое. Главное, чтобы их жизни были лучше и интереснее, чем у нас. Мое мнение) Декрет это прекрасно! Особенно первый. Появится время на все несделанное) можно книги читать, фильмы смотреть, спать , есть, по магазинам за приданным походить, да что угодно! Свобода!)
17.09.2017
Спасибо за поддержку!! Очень хочу в декрете пойти учится на парикмахера или визажиста))) не могу сидеть дома без дела -угнетает это...я и не пообовална никогда)))
17.09.2017
Правильно ! Я тогда шугаринг освоила, отлично подрабатывала и для души) в этот декрет снова им занялась на новом месте и книгу написала, вторую пишу. Декрет для меня стал возможностью перерождения, поиска себя и новых занятий, позволяющих быть свободнее. Это здорово. (Ненавижу офисы)
18.09.2017
Книгу? Вот это да? Впервые сталкиваюсь с людьми которые пишут книги? о чем?
18.09.2017
Детское фентези 12+, 10+ я бы даже сказала) она в инет есть. Ли и Вера в Навийском царстве называется. Первая из трилогии, вторую пишу)
18.09.2017
Мы вот может за дочечкой пойдем потом))) Вот рожу второго, там видно будет. Конечно, девочка ближе к сердцу маме))) Ну и женщина каждая хочет чтоб у нее была помощница. А вот как представишь себе, сколько всего надо девочке за голову хватаешься. Ну это все пустяки)
16.09.2017
Если б были гарантии , что будет девочка. Тут хоть обсчитайся, а гарантии нет 100%... вдруг опять мальчик...
16.09.2017
Да гарантии нет 100%, только верить, надеяться и ждать. Ну после родов решим, стартанем за третим или нет)
16.09.2017
Я боюсь, что буду скучать без работы) Сейчас перевелась на сокращенный рабочий день - по 4 часа в день, и то не знаю, что полдня делать. А целыми днями сидеть дома, наверное, взвою от тоски(( Так что планирую ходить также по сокращенному графику, пока смогу. И деньги не лишние, и занятие есть) Рабочие качества пока не теряю. Присутствует некоторая рассеянность, один раз разревелась из-за ерунды, но это все. Шевеления днем несильные. Посмотрю, конечно, что дальше будет - может быть, к 30 неделе смогу только лежать тюленем и пялиться в сериалы))
15.09.2017
Я уже сегодня сказала, врачу своему, мол, как я без работы ?? Он- "Не глуми голову"!)) Но я очень социальный человек, всегда среди людей, я никогда не сидела дома, у меня даже куча отпуска собралось...у меня девочки в кабинете хорошие наконец-то они вышли, кто с отпуска , кто с больничного- а то оставили меня одну и я тянула все одна, а с ними рядом никакая беда не страшна...конечно для меня стресс -думать об уходе с работы...дома сидеть никогда не хотела-пусть даже времненно , очень уж я деятельная! А по больняку по БИР будет больше выходить оплата, чем ,если работать, потому что с этих денег не удерживается 13% подоходного!
15.09.2017
Ой, я с 1 дня как узнала о своей Беременности, я перестала думать о чем либо кроме этого😀Поэтому сотрудник из меня стал никакущий и даже опасный . Так что отгуляла отпуска, больничные снова Отпуск .... в общем кое как до декрета тяну) дома делишек тоже хватает) ну и полежать не забывать. Хобби себе найдёте какое-нибудь) деточке все закупить погладить постирать разложить.
14.09.2017
Мне вот тоже предстоит работать до декабря. Хожу уже как бегемот. Тяжко. Иногда просто приползаешь с работы и ничего не хочется. Пока уроки с ребенком с делаешь, мозг взрывается. Встаешь рано. Еще и всю ночь бегаешь в туалет по маленькому (извините за подробности), так лень вставать утром, а надо. Целый день на ногах, отеки ног и жутко болит спина. Но все равно я счастлива что жду второго малыша. Первый мальчик и второй мальчик, не о чем не жалею)))
13.09.2017
Юля, вы вообще мать героиня!- Я всегда восхищалаь женщинами которые с детками вынашивают еще деток-это вообще не просто, тут как бы сказать- сам себе сейчас предоставлен и то сложности..а тут , когда еще ребенок требует внимание, так это вообще тяжкий труд! Вам было все равно .кто будет вторым (пол)?
13.09.2017
Ну конечно мы с мужем ждали дочечку, но увы Боженька нам подарил второго сыночка. С начала я ревела 2 дня когда на втором УЗИ подтвердилось что у нас будет мальчик, а теперь даже счастлива что у меня будет два защитника. Первый плюс что вещи все достанутся от предыдущего, а второй плюс в нашей стране очень много девочек а мальчиков мало...поэтому МИРУ нужно продолжение. Я очень счастлива! Я люблю своих мужчин больше всех на свете) Они у меня молодцы!
13.09.2017
Грустно, когда не оправдывается ожидания!!! Но наши детки в этом не виноваты, убеждаю себя, что душа вашего мальчика сама нас выбрала и подсчеты , которые я вела, что бы была девочка, ему оказались по боку
13.09.2017
Я наоборот смотрю сейчас одни мальчишки пошли 🤗
14.09.2017
А у нас тут кого не спросишь: Кого родила? Девочку. Усеяно девчонками) А мальчик чем хуже? Дети все одинаковые. Главное чтоб здоровенький - это самое главное. Дети - это наш мир, воздух, и куча эмоций...
14.09.2017
Да это все конечно верно))) но ...., я вот помню как я безумно хотела дочь.... и если б в первый раз мне сказали что у меня будет сын, то наедине с собой честно призналась бы что расстроена....
14.09.2017
Я рыдаю периодически и ничего не могу поделать...а я подумала еще сегодня- у меня ребенок-то желанный от мужа любимого...а как другие женщины рожают случайно или от залетного мужчины....мальчика, а потом этот мальчик является напоминанием ошибки...это ж вообще грустно
14.09.2017
Я вот тоже боюсь мальчика своего любить... уйдёт потом к другой тетке😆 Может ещё соберётесь потом и не раз?! Даст Бог пошлёт и доченьку)
14.09.2017
Когда была беременная первенцем, позвонила маме и так восторженно: "У нас будет мальчик!" А она расстроилась. Я тогда её вообще не поняла: ребёнок, желанный, бысто получившийся, от любимого и тут такая реакция от мамы моей, которая уже 6 лет выпрашивала у меня внуков. А вот со вторым для меня было уже принципиально - девочка! и с третьим девочка! и с четвёртым девочка, только в этот раз мне показали фигу 😍.
15.09.2017
вы какие методы применяли при планировании девочки? Если для вас это было важно,возможно вы подошли серьезно к этому!
15.09.2017
Да не верю я во все эти приметы:) по всем календарям девочка должна быть.
15.09.2017
Женщины -девочки, хотят девочек-понятно, как воспитывать! А я вот не представляю, это ж мужичок и пиписька у него не такая , как с ней управляться...а вырастет женится и покинет мать...и на фик не нужна
14.09.2017
Я наоборот больше хотела мальчика. С девочкой совершенно не знаю, что делать - всякие прически, платьица, куколки - это все не мое. Я с детства любила с техникой возиться и конструкторы собирать) А сыновья разные бывают. Многие маму любят не меньше и после женитьбы, и в гости заходят, и поговорить. Главное - не пытаться конкурировать с женой и не создавать конфликтов.
15.09.2017
26 неделя. До больничного месяц, последние три дня прямо жду его, при том, что на работе не напрягают - высиживую дни. Но не хочу вставать, лень делать вид, что я тут нужна. Утром бухгалтер напомнила, что у меня отпуск, который я писала еще в том году. А я и забыла :) в общем, через две недели уже уйду. Хорошая была новость, хоть и люблю работу. Что делать? Спать, готовить дом - ничего нет еще. Гулять, наслаждаться спокойствием и ценить моменты одиночества
13.09.2017
У вас мальчик, я вижу! Вы хотели мальчика или девочку,или пол не важен? я буду читать книги ,как воспитывать мальчика))
13.09.2017
Я на подсознании хотела мальчишку и с детства знала, что у меня сын будет. У меня три сестры и три племянницы. Мальчишка нам пригодится :) книжки о воспитании.. нет, вряд ли это про меня. Хотя гормоны творят чудеса))
13.09.2017
как чудесно,когда желания сбываются!!! А я думала , что у меня там девочка, и когда тетки с работы проходя мимо говорят " Ой, у тебя девочка будет ты так на лицо изменилась" -мне становится неприятно((
13.09.2017
Теток просто сжечь. Мне вот как-то везет, пока никто не лезет с советами и беседами, ттт. Правда, вчера в соцсети упомянула, что ухожу в декрет и тут понеслись поздравления. Перед уходом еще планирую тортик на работу принести.. чую, в этот день я и выслушаю все, что меня так обходило все семь месяцев))
13.09.2017
У меня идет 26 неделя...и я взяла больничный!т.к. голова думает о крохе,о сне, целый день работать с людьми уже стало ооочень тяжело,да еще и на работе происходят "перестановки"и куча не приятных моментов, а мне вообще не до этого!Я хочу в декрет!Дел дома море!А сил не так много, как оказалось.Ребенок первый -ничегошеньки не знаю, вещи кое-какие куплены, но надо перебрать/перестирать/погладить/разложить. Друзья отдают приданное, я только одним глазком глянула. В детской надо сделать ремонт и много чего докупить.
13.09.2017
Тоже первый ребенок , никто ничего не отдает))) зашла в детские магазины ,как посмотрела сколько всего надо купить, стало плохо-сразу вышла...ничего еще не покупала
13.09.2017
Верю,после 1 скрининга начала прикидывать, что нам надо и решила, что пора начинать, а то потом накладно и тяжело будет...Вещи нейтральные начала покупать (сейчас кажется,что переборщила с количеством) И только мы рассекретились, то подключились друзья) Вот надо ремонт делать уже...Пытаюсь найти комод с пеленалкой под цвет кроватки - ее отдают. Коляску уже в декрете буду покупать...Еще же всякие соски ,бутылочки, средства гигиены - это я пока просто смотрю,прикидываю...Вообщем, не о работе я думаю 😂 ...
13.09.2017
Я тоже не о работе! А я смотрю кроватку-трансформер что б сразу была с комодом и пеленальным столиком! Такая кроватка сэкономит место в комнате ! И шмотки туда положу детские ...
13.09.2017
Я тоже сначала смотрела такой вариант, но раз сказали.что кроватку отдают, то будем комод покупать, он точно пригодится
13.09.2017
У вас мальчик, я вижу! Вы хотели мальчика или девочку,или пол не важен? я буду читать книги ,как воспитывать мальчика))
13.09.2017
Ой,нам пол не важен был)))Но с мыслью,что будет сынок уже очень сроднилась)
13.09.2017
как решили назвать? Проголосуйте пожалуйста, у меня в дневники за имя)) я еще никак не могу определиться)
13.09.2017
Я тоже работаю уже 12 лет, прямо после школы, параллельно с университетом. Как это не работать толком и не знаю, но очень-очень ждала декрет! Моя руководитель мертвого из могилы достанет, у меня, скажем, отношения с ней были хорошие, но человек профессионально она тяжёлый. Поэтому декрета ждала, как ману небесную! Физически сейчас, на 31 неделе, мне легче, чем, в начале, когда я всё время хотела спать, кружилась голова, мутило. Отеков нет, но мне профилактически назначили Канефрон, потому что в почках кисты и врачи боялись, что не справятся. В остальном нормально) Ну убираться тяжеловато, спать больше, чем в обычной жизни хочется) но насчёт музыки в голове согласна! Моя начальница в последний день ещё со мной всяческие разговоры про развитие и рост, не понимаю, зачем, ведь я ухожу в декрет, не меньше, чем на 1,5 года! А может и на 3! Сейчас отдыхаю на даче, пока тепло, потом вернусь в Москву и начну закупки, генеральные уборки перед рождением малыша. Пойду на курсы при роддоме для подготовки к родам и ГВ. Встречусь с друзьями, с кем давно не виделась)
13.09.2017
ТОже пойду на курсы, я видела у нас при ЖК действуют лекции- вот на них похожу, ведь я ничего не знаю не о детях, не об уходе за ними...вот была мысль пойти на курсы визажиста или курсы стрижки- всегда было интересно это ..
13.09.2017
Если на ногах не тяжело, можно и на профессиональные курсы) у меня тоже малыш первый и сейчас хочется по максимуму узнать разных секретов по уходу и воспитанию. А то мама смеётся: "ой, я уже ничего и не помню, 30 лет прошло!"
13.09.2017
Прямо , если посмотреть у многих девчонок , которые комментят этот пост -мальчики первые...вот и я не исключение! А вы хотели мальчика или девочку до Б.?
13.09.2017
Я даже не знаю... когда была помладше, всегда хотела сына. Но это такое тщеславное желание: вырастить настоящего мужчину, гордость, опору) с годами материнство внушало все больше и больше ответственности и мне начало казаться, что девочек воспитать легче, да и платья всякие выбирать ей прикольно (вот это самое зрелый аргумент 😅). В итоге, к моменту долгожданной беременности, я поняла, что пол мне не важен, просто хочется быть мамой и дать жизнь человечку! Вообще, очень хочется потом ещё второго ребёнка, но там как пойдёт) а Вы кого не хотели?)
13.09.2017
Я высчитывала девочку)) и была уверена, что у меня все получилось....глупая!!! БОГ без моей помощи все определил
13.09.2017
Высчитывали по китайскому календарю? Там где возраст мамы и месяц зачатия? Ну как сказала моя свекровь (воспитавшая 2-х сыновей): "Значит, вторая точно девочка будет" 😊
14.09.2017
И по китайскому и по овуляции, за 5 дней до О был контакт )) и после на 3 день, мальчиков -то в день О делают, типа спермики-мальчики не живучие...девочка получается и по формуле -типа четное/нечетное число получается, и по пирамидке , когда папин возраст и месяц тоже учитывается...и все равно получился мальчик
14.09.2017
да, вот что правду говорят: "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" Я рада, что мальчик будет, потому что мой муж - очень спортивный, активный. Через 4-5 годиков им уже вместе весело и интересно будет. И на лыжи поставит и плавать научит, настольный теннис, футбол и волейбол! Я уверена, что и Вы найдёте, что с мальчиками интересно и весело)
14.09.2017
у меня на недельку меньше, чем у вас) несмотря на то, что мои сотрудницы всячески оберегают меня и любят, расспросы и советы порядком поднадоели уже. Даже с учетом того, что советчиков всего двое, но зато они годятся мне в мамы и обо всём судят с высоты 35-летнего своего опыта материнства, а многое уже устарело и утратило актуальность. Недавно объясняли мне, как мы должны сына назвать! вот это кино было))) Подбирали звучно к отчеству (ведь мало что подходит к такому отчеству!!!!), да так основательно, я еле сдерживала смех. Мне вообще ни с кем не хочется обсуждать это - ни со знакомыми, ни с коллегами. Родители с советами и нравоучениями не лезут и это безмерно радует, но на работе.... АААААА)))) это не носи, это не ешь, тут не ходи, волосы не крась. Рукалицо. Другое дело, что в 30 недель я буду продолжать работать))) даже скорее всего до середины декабря. Так что вам хотя бы финишная ленточка уже видна, а мне ещё долго держать оборону!
13.09.2017
До середины? Вам же рожать в 20-х числах декабря!?
13.09.2017
пдр на 25) ну я утрированно про середину сказала. Но думаю, что в декабре точно ещё работать буду. Другое дело - сколько.
13.09.2017
абалдеть, мне уже тяжко на работу ходить, в декабре я наверное как тюлень передвигаться буду))
13.09.2017
ну мне чисто физически пока что достаточно легко, я много хожу и сейчас (ттт) хорошо себя чувствую, но у меня первый ребёнок, со вторым наверное тяжелее. Другое дело, что будет после 30 недель, когда всё начнёт болеть и появятся отёки. И я уже не буду так радужно писать про себя, как на 26-ой неделе, ахаха.
13.09.2017
да, еще от возраста мамочки зависит. я в 23 года с первым сыном тоже легко ходила, а спустя 11 лет уже заметна разница)) так что рожать лучше до 30
13.09.2017
да, я смотрю мы с вами ровесницы)) 100% лучше рожать до 30, но тут как Бог дал... спасибо и на этом! отмотать бы всё назад, я бы с радостью встретила своего мужа 10 лет назад и уже наверное бы троих родила! А щас только "если бы" да "кабы")))
13.09.2017
я уже потом увидела что ровесницы)) конечно как Бог дал, я тоже не смогла раньше, сейчас с мужем локти кусаем, а еще 5 лет назад и думать не хотели о втором ребенке, то о разводе думали, потом просто не получалось, короче как Богу угодно так и будет.
13.09.2017
Дорогая, вам остается только посочувствовать, работать до самых родов-это тяжко! Тяжко добираться до работы, тяжко ходить! Ну, что поделаешь ,только сил вам!
13.09.2017
спасибо!) да я не жалуюсь вообще, благо сейчас всё ок) Пока мне и добираться нормально, и ходить тоже. Денежка дополнительная ещё пару месяцев точно не помешает) Но ближе к дню Х надеюсь на поблажки руководства.
13.09.2017
Вы хотели мальчика или девочку? Или вам все равно?))
13.09.2017
В глубине души я хотела девочку, но с момента, как узнала о беременности, чувствовала, что мальчик, даже не сомневалась.
13.09.2017
Вот как так))) А я так была уверена , что девочка, и вокруг все говорили...мое мамашинское чутье меня подвело и очень сильно)
13.09.2017
У меня те же мысли что и у вас. В декрет не столько хочется, сколько требует мое состояние, подниматься на 3 этаж тяжело, бегать по кабинетам тяжело, в туалет нормально на работе не сходишь, ездить за рулем неудобно, до обеда еле дотягиваю, т.к. есть хочется нет мОчи, а после обеда очень тянет прилечь и поспать. Короче о работе думать хочется в последнюю очередь и конечно это сказывается на качестве работы. Дома я буду есть и спать - это в первую очередь, а между делом готовить еду для мужа и сына, наводить маломальски домашний порядок и просто положительно настраиваться на роды.И да, мне как и вам осточертели вопросы коллег кто в домике живет, как я много или мало набрала, подозрения о том что я жду мальчика потому что слишком хорошо выгляжу (так и говорят)! И просто оценивающие взгляды, обсуждение моей одежды - "Ой какая миленькая пузатенькая кофточка!" "О телепузик идет!" Вот так))
13.09.2017
Возможно есть женщины, которым нравится повышенное внимание всех к их состоянию, они специально одевают обтягивающие вещи, что бы был виден живот...но я к таким не отношусь! Многие мои коллеги еще пару недель назад думали , что я просто очень сильно разожралась , кг так на 10...т.к. мой вес очень плотно распределился не только в животе, а по всему телу , но на 27 неделе беременную от жирной уже возможно отличить)
13.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокие и крупные родители, ставят крупный плод! Какие могут быть проблемы?