Высокие и крупные родители, ставят крупный плод! Какие могут быть проблемы?

Ну, не знаю, я новичок в этом деле :))). На вид Вы пропорциональная и даже не сильно заметен животик. Считайте, что вес отложился в правильном месте :). Не берите в голову, ждите пухленького хорошенького здоровенького малыша, чтобы сразу - как из рекламного ролика :))). Моя двоюродная сестра родилась 5 кг, самостоятельно и достаточно быстро. Тетя всю Б. конем скакала.
29.09.2017
Вес мой отложился во всех местах)))будто бы там у меня девочка)) бока , ляжки , попа...сегодня эндокренолог отправила меня на кровь - сахар....прибавка все ж большая!
29.09.2017
Еще один плюс в пользу мальчиков))))первый сын 4 кг 57 см, второй -вчера по узи намеряли 4300...)набрала 15 кг.
22.09.2017
Я в первую беременность наела 32 кг. Да) Меня всю беременность пугали, что не рожу и тд. Плод нормальный был по узи, родила хорошо. В первый месяц ушло 16 кг, и потом еще 16 кг за следующие 2. Но у меня метаболизм хороший, я сама по себе худая, при том что ем сколько хочу и когда хочу. Но в беременность гормоны работают не так видимо и обмен веществ меняется у меня и вес прет, плюс отеки у меня. В этот раз я набираю меньше, но набираю. Но я уверена, что сброшу. Вот подруга у меня не сбросила. Даже гв ей не помогло, но она не ограничивает себя в питании, она ест булки и ждет чуда) потом садится на жесткую диету, худеет и снова набирает еще больше, чем скинула. Я верю что пп и спорт все поставят на место плюс гв) А роды трудно прогнозировать. Узи не точно в размерах и весе плода, может и зачатие было раньше и срок побольше. Это все такие вещи таинственные, все прояснится в момент родов. Заранее не переживайте, все будет хорошо!
17.09.2017
Спасибо вам, за интерес к моим темам и за ваши развернутые ответы!! У меня вес быстро набирается - только стоит посмотреть на булки, ни то что их поесть...а во время Б не могу свою силу воли концентрировать...хотя после Б уверена, буду корить себя, что ела , что хотела! Девочки, кстати мои подружки сегодня с ними встретилась ( не знали, что я Б) сказали , мол , что я хорошо наетая))), а у меня то 7 мес)))) пришлось признаться, что это не жир)))
17.09.2017
Вот сейчас утешу) на гв реально вес улетает. На литр молока (а примерно столько деть за сутки берет) уходит 1000-1500 ккал. Но есть один минус, нужна строгая диета из-за аллергенов и тяжелой пищи для ребенка - они от фруктов сыпать начинают и тд. Минус этот вот почему - так как многого нельзя, а есть хочется, часто начинаешь есть хлеб, потому вес стоит или растет. Я муку белую много лет не ем, я спасалась цельнозерновой, шоколад нельзя, курицу нельзя, ничегомана нельзя. Ну, а роддоме привыкаешь к постом и дома уже как по маслу. Я строго следовала диете, наверное потому и быстро похудела, а вот эта моя подруга - она печет классно, она вся на выпечке, она конечно не сбросила. Но надо признать, она всегда была в теле, так что муж у нее только рад) Главное, чтобы ребенку было хорошо в животике. Я еще в 1 беременность где-то вычитала, что воды вкус еды принимают, которую ешь. Я конфеты еще жрал тоннами)))) Ну, у вас 1 беременность, животик не так видно, можно принять и за жирок))) а у меня как то он сейчас быстро выпятился, вверх поднялся, не спутаешь. Сразу ясно что кто-то очень беременен. Правда выглядит это будто роды на носу))))))
18.09.2017
Как это ничего нельзя, а что же можно?? даже курицу нельзя, это ж диет продукт! Куриные бульены , мясо ...что-то ж надо есть!Картошку люблю...ее тоже нельзя?
18.09.2017
Курицу можно домашнюю. Магазинная сильно аллергенная. Сыпет детей. А такая сыпь месяц проходит, то есть сложно понять на что, если высыпет. Картошку можно вроде, молоко нельзя из-за белка коровьева, только кефир можно, творог, кисломолочку в общем, нежирные рыбу, мясо, все постное, чтобы колик меньше было, бананы можно, яблоки печеные, муку вот можно сколько влезет, овощи можно кроме помидор, шоколад нельзя, ну, в общем, все, что дает аллергию. Это первые 3 мес так жестко, потом постепенно вводишь продукты и расслабляешься к 6 мес окончательно, если ребенок не аллергик. Самые жесткие первые 2-3 мес, пока знакомство идет с ребенком и его особенностями.
18.09.2017
Муку в смысле макаронные изделия? Или выпечка имеется в виду сдобная!?Крупы?Мда-а-а тут хочешь не хочешь похудеешь! Могу только предположить какая мама злая в эти месяцы- жизнь переменилась - сна нет...еды не дают...одно утешает- это все временно! Как было написано у Царя Соломона на кольце" Все пройдет и это пройдет" собственно говоря по этому принципу я и сейчас живу, когда испытываю некоторые неудобства из-за своего положения)) Сейчас очень прислушиваюсь к окружащим родителям, как они общаются с детьми , делаю для себя выводы как надо,а как не надо...чувствую, что все очень скоро будет по-другому...а как не знаю...неизвестность и выход из зоны комфорта всегда страшит...
18.09.2017
Давай на ты?) Знаешь, все дети разные. Моя вот спокойная, она всю ночь спит с рождения. Может разок проснуться, я ее к сисе, когда кормила, и дальше спать. Спим мы вместе с рождения. Я ленивая мама) я не стану скакать в другую комнату к ребенку или к кроватке, я лучше буду спать рядом и всю ночь. Так что я всегда выспалась и высыпаюсь. Посмотрим какой будет этот ребенок) По диете вот именно что мучное можно, крупы можно, а когда ничего сладкого типа меда и фруктов нельзя - есть соблазн пожрать ватрушки или пирожки и тд, а это все лишние кг... и тут корми не корми лишнее не уйдет. Но опять же, продукты с осторожность постепенно вводятся. Выпила молока или сьела фрукт, посмотрела сутки на ребенка - не сыпет, значит можно еще. И когда уверена, что ему не живот не пучит, ни сыпи нет, то спокойно вводишь в рацион. Я молоко быстро ввела, так как чай с молоком пила для лактации литрами. Я сначала добавляла топленое, потом постепенно перешла на обычное. Козье не аллерген, его можно. Всякие куры-утки нам с деревни родня передавала, рыбу можно нежирную сколько влезет, посмотришь по дитю. Моя вообще не аллергик, хотя я аллергик на все. Так что я к 6 мес все ела спокойно и она со стола ела у меня к полутора годам без ограничений. А есть детки кто реально на все реагирует, ночей не спят, днем болеют, мамы вешаются.... главное самим с ума не сходить) а по поводу общения с ребенком - я основываюсь на интуицию, если считаю, что правильно так, то делаю так. Я ращу ребенка в свободе. Я ни на чем не настаиваю, не принуждают, она вольна жить как ей нравится. В конце концов это ее жизнь) я только иногда хитрю, благо обхитрить ее легко пока. Хитростью провоцирую ее желание поступить как мне кажется правильным или нужным, а там чем дальше, тем проще. Она ж самостояшка уже) Но я никогда не кричу, ненавижу крики и давление, шантаж и угрозы...
18.09.2017
Да все можно. Главное по чуть чуть пробовать и смотреть на реакцию малыша. Если все ок, можно есть, но без фанатизма)
22.09.2017
А у меня на работе коллеги, помешанные на похудении, мне выдали: "Ой, на Вас платье неудачное, живот выпирает". Я говорю: "Да! на то он и живот, чтобы выпирать! Муж доволен, мягко ему!". Они "Да????". У нас на работе было соцсоревнование по сбросу веса. Я перед Б. активно худела, за 2 мес. сбросила 6 кг, т.к. планировалось ЭКО, а у меня проблемы с позвоночником.
29.09.2017
Ребенок возьмет сколько ему надо, жор на ваших боках отразиться. Меня тоже все пугали, на каждом осмотре врач щупала и пугала крупным плодом. Живот был как с двойней. На 39 неделе положила на сохранение, чтоб в роддоме на месте определились - самой рожать или кесарить. В итоге пустили саму рожать, сказали таз емкий - родишь. На узи намерили за день до родов 4400 вес, а родилась девочка 3750 без единого разрыва!!! Рано поникуете, ложитесь тоже заранее, если боитесь, там на месте врачи в роддоме лучше определяться как с вами поступить.
15.09.2017
Мои бока уже хорошииииии....и ляжки и попа...склонная я к полноте..потом худеть будет трудно, я понимаю..
15.09.2017
У меня рост 168см, сама 44 размера и первого родила на 4650. Сейчас ему 7 лет и он совсем не крупно выглядит, даже стройный весьма. Муж у меня родился на 2500, зато сейчас ох какойвысокий, грудь колесом :))
15.09.2017
Ого, ер были?
22.09.2017
да, таз позволяет.
22.09.2017
Круто. Без разрывов?
22.09.2017
Без. Только кусок плаценты не вышел. Чистили вручную под общим наркозом.
22.09.2017
Сами предложили или вы просили общий?
22.09.2017
У меня была большая кровопотеря, там время на секунды шло, поэтому без вариантов, пустили наркоз в катетер уже до этого стоящий. А может я и сама сознание потеряла уже.
22.09.2017
Ого. Я сама просила общий, тоже в катетер делали. Думаю, это стандарт при чистке или зашивании или делают все же под местным?
22.09.2017
Не стандарт, многим и надивую шьют :)
23.09.2017
Неееет(ну это уже издевательство какое-то. Я буду опять просить общий))))если что. А чистка тоже без наркоза?
23.09.2017
У меня под общим, как другим не знаю.
23.09.2017
Я- 173, муж 191 это рост. Я не Дюймовочка, на аве мое реальное фото. Дочь по классике родила- 2360 и 51 см. Сейчас доче 11 лет: 162 см рост. И вес 65. Вот тут уже генетика. Сын родился 3960 и рост 53, стимулировали на 38 неделе, чтоб сама могла родить. Сейчас 2 года: 96 см. Но!!!! Дети мои рождались нормально! Все-таки вы сильно прикладываете руку к весу ребёнка. В третьем триместре ребёнок именно активно набирает вес.... посидите на диете (творог вроде советуют), не разъедайтесь, от этого и рожать сложнее, и флебологических проблем можно заработать. Ах, да, забыла совсем: больше волнуйтесь о внутреннем размере тазовых костей, чтоб деть там "пролезть" мог. Бывает внешне прям тумбочка, а внутри не очень, либо обратно: узкие и емкие бёдра (у меня была такая Знакомая: 155 рост, 42 кг вес, а детей по 4 кг прям выплевывала).
15.09.2017
Так трудно деражать себя в рамках! У вас получилось? Какой набор был у вас в весе?
15.09.2017
Всегда мало набираю. Первая 7 кг, вторая- 6,5. Сейчас 16-ая неделя, набрала почти три кг. У вас вес- это точно не отеки? Резкий набор обычно о них говорит, а они опасная штука
15.09.2017
Отеки есть на ногах в щиколотках не видно косточек, и кольца на пальцы не лезут...хожу в космпрессионных гольфах,так и ничего...я ем много...жор!
15.09.2017
А вам от отеков что-то прописывали, хоть брусничный лист?
15.09.2017
Сегодня Бруснивер сказали пить, но я его еще не купила, и хофитолл прописали, для лучшей работы поджелудочной железы( это с артишоком таблетки)
15.09.2017
Дааааа... однако.....
15.09.2017
а я средняя и худущая-164 см и 50 кг.Токсикоз был 6 месяцев,ничего не ела.А сын родился 4230.Тут не угадаешь.Родила без проблем,немного плечами застрял при выходе,но ничего-врачи помогли.Возможно все что вы наели,уйдет в ваш вес,а ребенок к концу срока будет среднего веса.То,что он на неделю всего опережает развитие-это пока ни о чем не говорит.Кстати,сын сейчас выше всех в классе,но худущий.
15.09.2017
Ну какой же он "плод" , он уже вполне себе жизнеспособный малыш. А по факту знаю разные примеры , иногда у очень компактных мам детки рождаются больше 4-х кг (моя подруга сама весит 46 кг, а сынишку второго без разрывов родила на 4100) . Во время родов очень много от врача и акушера зависит, в любом случае о размере ребенка можно судить только ближе к родам. У меня второго сына предполагали крупным , а родился 3250.
15.09.2017
Не зря в нашем государстве дают больничный в 30 недель! Моя хрудь, моя хрусть! Расскажите, как у вас??