Приятности

Очень рада что все хорошо на втором скрининге! Представляю ваши переживания.. мне вот недельку осталось, немного нервозно... Врач-затейник, классная идея с сообщением пола!
30.09.2018
Это не врач-затейник, а подружка. Вот надо будет врача просить писать на листочке пол. Читала ваш дневничок, очень нравится и симпатизирует идея с беби Шауэр. Хорошая идея! При этом в подарках очень необходимые вещички для крохи. Я сама уже начала закупаться вещичками пока что нейтральных цветов. Иначе, потом это очень сильно шарахнет по бюджету.
30.09.2018
Аа молодец тогда подружка!! Да, здесь бэби шауэр очень популярен, особенно для первых детей. Иногда даже составляют список что нужно.
30.09.2018
Вообще отличная идея!!!! Как бы то ни было очень много всего необходимо для крох, да и хочется же тоже где-то упростить себе жизнь с комфортом для малыша. А это все финансово недёшево. Я сейчас заказываю ещё постепенно на сайтах всякие прибабахи, одна из: сеточка одевается на детскую ванну для купания малыша. Отличная вещь и руки свободны. Я вообще боюсь не буду знать как подойти к малявке ))) а бабушек просить тож не хочется, любят по-советским временам, воду кипятить и прочее. ))) А так у меня благо брат с женой хранили очень много из атрибутов для нас, как выяснилось недавно и подружки тоже хранили вещи, игрушки для нас. Приятно, что не только мы ждём нашего малыша )))
30.09.2018
Да, мне тоже боязно как ребёнка надо будет мыть, пеленать итп... у моей свекрови четверо детей и она оооочень любит давать советы! С одной стороны, это здорово - но иногда ее поучающий тон начинает утомлять.. А на курсы для беременных будете ходить? У нас после 30 недель вроде какие-то курсы устраиваются при роддоме. Я надеюсь там дадут ценные советы!
30.09.2018
Можно на ты?! Я думаю так проще будет. )) О да, жду декрета для походов на курсы по родам и о первой жизни малыша. В бассейн ещё хочу и на йогу для беременяшек. У нас все курсы днём, к сожалению. Очень хочу подготовиться к родам, у меня жена брата ходила на подготовку к родам и йогу и с учетом, что все два раза детки были крупными она практически не порвалась, в отличии от моих подружек, которые считали это пустой тратой времени и денег. Как жена брата сказала там учат слушать врача и свой организм, а не тупо думаешь о боли. Планируешь ходить только на подготовку в роддоме или ещё на какие то дополнительные занятия?
30.09.2018
Катя, привет!! Конечно, давай на ты! 😀 Думаю эти занятия и знания далеко не бесполезны - тоже хочу подготовиться насколько это будет возможно. Кроме курсов от роддома дополнительно навряд ли буду куда-то ходить, но начала читать книгу поо роды, ближе к делу хочу посмотреть видео на ютубе.
01.10.2018
А у меня все никак душа не лежит к книжкам про роды, а уж видео вообще боюсь смотреть. )))
02.10.2018
Состояние на 20й неделе Час Х