7 лет

Сад.

Ох...У меня с сыном постоянно нытье было,как вспомню,так вздрогну!На взрыд правда было всего пару раз.Но так тяжело мне было психологичеки!Забираю от туда,довольный не хочет уходить!Идем домой и начинается,завтра не пойду и т.д. и т.п.И утром... Соне пока не дали,мест нет.Но боюсь даже подумать!Помимо болячек еще это..Она вообще от меня не отлипная!!!Даже сейчас,живя с мамой мой и братом,еще и сестра приезжает часто,я теряюсь,чтоб куда то уехать!Иначе вой... Удачи вам!!!
23.09.2017
Совет не могу дать, нет опыта. А насколько большие у вас группы, раз 4 воспитателя и 2 практикантки, 20 детей? Мы пошли с понедельника в ясли ( в 1 год и 1 месяц), пока все хорошо, завтра первое расставание.
20.09.2017
Наша группа самая большая, в ней официально 27 детей, но по факту они их ещё делят на группы по возрастам и у них занятия музыкой, танцами и ещё чем-то там в возрастных группах. Поэтому обычно кучкуется по 10-15 детей.
20.09.2017
Ольга, и как прошла у вас адаптация? Мы вот тоже подумываем в этом же возрасте малыша в ясли отводить, но как-то боязно...
02.02.2018
за 5 недель адаптировались. Некоторые считают, что в год легче адаптация чем в два) были тяжелые моменты, конечно. И рыдал, и не ел. Но привык и все хорошо сейчас. иногда домой уходить не хочет, идет туда всегда с радостью) есть приятель там (тот же возраст), всегда вместе играют и за ручку ходят (хотя все говорят что годовасики вместе не играют). хорошо ест, хорошо спит, всем всегда доволен. остается на 7-максимум 8 часов.
02.02.2018
В общем, как я понимаю, без слёз никак не обходится... Эх...
09.02.2018
это нормально, ребенок расстается с мамой, переходит в незнакомое место с чужими людьми. Я бы удивилась, если б он не плакал. Тут глывное стиснуть зубы и уходить. И чтобы он потом быстро успокаивался. Если будет рыдать долго, то значит, не готов еще. Мой успокаивался за 5-10 минут. А вскоре перестал вообще плакать.
09.02.2018
Хорошая ты моя. Вот мой секретки для адаптации. Я рисую ручкой смайлики на пальчиках: это мама-пальчик, соскучишься, а вот она - на этом пальчике, с тобой. Так же рисовала папу, Эрика и Беллу. А потом на животике справа или слева рисовала кармашек и целовала туда много-много раз. Если загрустит, чтобы доставал оттуда мои поцелуйчики и прикладывал к щёчкам. Знаешь, работало! Иногда до сих пор просит нарисовать. В три у них идёт сложный период очень. Они начинают отрываться от мамы. Их это пугает, они теряются, нервничают, даже те, кто не ходит в садик. А тут ещё и отводят куда-то, оставляют... вдруг не заберут? В общем, терпения тебе. Чувство, что ты предательница пройдёт скоро. Мои плачут все. И да, я тоже предателтница. Ну ты в курсе...
20.09.2017
Спасибо!)))
20.09.2017
Попробуй!
21.09.2017
Я прочитала Ваши советы и расплакалась. Это так мило 🤤
20.09.2017
А что делать? Если ребёнок гиперчуаствительный😂
21.09.2017
Ага, и я слезы развела)) У меня неимоверный мамусик! До года и месяца он просто всегда или был на мне, или держал ща палец, в магазин без него я начала ходить около его 2.5 примерно, магазин в соседнем здании. И то встречал он меня в коридоре у папы на руках. Сейчас ему 2.8 и мы пошли в сад. В первые дни он швырял сандали в группе и рвался на улицу, орет он всегда громко, и очень сильный, не удержать. Воспитатель в ужасе звонила мне и в 9 я уже мчалась в сад..... Сейчас время довели до 11,но он там не ест, даже за стол не садится. Поэтому немного кормлю утром, иначе очень капризный. А я.... Я прихожу домой, завтракаю в тишине и просто сижу. Одна. В тишине)))))) Три часа релакса просле 2.8 года 24/7 нахождения с ребенком..... Дома он тоже и капризный, и ест плохо, и ноет.... Поэтому мы будем долго ходить до 11,чтоб он хотя бы привык быть с другими людьми, не с мамой.... Во телегу накатала))) выложила груз с души.
21.09.2017
А что у вас за садик? И на какой земле? Просто я сама работаю в Германии в садике, и первый раз слышу, что в садике нет адаптации....
20.09.2017
У нас земля Баден-Вюртенберг, частный аккредитованный детский сад. Миша ходил до этого в мини детский сад, три часа два раза в неделю, там было традиционное привыкание, так вот именно Мише этот вид привыкание никак. Он привык играть в мамой в саду. Больше ни к чему он не привык.
20.09.2017
Ясненько. В частном садике наверно так и есть. Мы тоже в БВ живем
20.09.2017
У многих так. Особенно почему то мальчики 😳 Дочь цеплялась но скорее из принципа, брали на руки и увлекали. С сыном было хуже, я отползала. Играла и отползала. Меня же саму водил папа, с мамой рыдала с папой нет. У нас папа не вариант - он много в разъездах. Но главное - долго не прощаться!!! Это хуже всего - проверено. Привёл, зашёл внутрь играть и отполз, а потом просто быстро сбегать. Так говорят наши в саду. После уговоров ещё хуже... но это пройдёт! Держитесь;)))
20.09.2017
Спасибо. Попробуем на следующей неделе пару, но думаю это не поможет, он привязан к папе не меньше, чем к маме.
20.09.2017
Главное настропалите пару не рассусоливать и побыстрее уходить.
20.09.2017
Так и сделаю!
20.09.2017
Желаю удачи;) просто надо пережить;) я в своём саду виду - у мам кто уговаривает долго дети дольше рыдают. У тех кто смывается - быстро играют...
20.09.2017
Я уже поняла. Просто Миша очень редко плачет, с ним обычно можно договорится, но тут видимо придётся по-другому. Спасибо!
20.09.2017
просто все дети чувствуют что нас мам это загоняется в угол...
20.09.2017
У меня старший ходит 2 года,средний год и до сих пор не хотят туда особо))остаются конечно спокойно,но сам факт сада их напрягает 😂
20.09.2017
Ясно. Не все любят коллектив))
20.09.2017
Карина, могу только обнять и с уверенностью сказать -плачет не только твой ребёнок. Моя дочь стала ходить с желанием в сад только спустя 1.5 года. Хотя привыкание у на было по чуть чуть почти месяц ( очень понимающий сад у нас). Надо отдать должное воспитательнице-первые полгода она брала её на руки и уносила в группу. Забирала я ребёнка уже спокойного. Но желания ходить у нее все ещё мало. И не в языке проблема. Но как совет - просто набраться терпения и пробовать разные варианты. У нас больше всего пошёл вариант-пока ты в саду мама готовит задания и игры. Не идёшь в сад -нет игр. Делаем скучные дела. Удачи! Все наладится, нужно время!
20.09.2017
Я пробовала такое, он готов со мной просто рядом сидеть, лишь бы со мной))
20.09.2017
Карина, это у меня в теме было про конфеты. Типа ммдэмки в баночку, и пока ведешь в сад даёшь типа от слёз. У нас этот вариант не прокатил, так как отказывается от завтрака в саду тогда. А дома кормить не вариант у меня. Держись, здесь только ждать придётся. Мы неделю ходим, две дома, по причине болезней... Не жизнь, а сплошные слёзы. Но мой такой, что пока веду и утром по пробуждению слёзы. В саду со слов воспитателя не плачет, отвлекается. Но сложно засыпает, ждёт маму...а при пробуждении слёзы. Короче пипец
20.09.2017
Ясно. Покой нам только снится) Спасибо, что про конфетки написала, я пол ленты перелопатила, искала)
20.09.2017
наш тоже плачет, но это вряд ли успокоит вас... мы ходим третью неделю и каждый вечер и утро он зудит, что в сад не пойдет, пойдет только в ясли... ну и т.д. его отвозит муж, поэтому я избавлена от слез, но нам такой опыт достался впервые 🙁
20.09.2017
У нас тоже такого опыта до сих пор не было.
20.09.2017
Полгода мы плакали когда отводила потому что не хотел идти и когда забирала потому что так он радовался что я пришла. При этом в течении дня не плакал. А через полгода появились друзья, язык наладился. Я стала забирать в 5 а он уходить не хотел. Мы тоже в 3 пошли.
20.09.2017
Спасибо! Тоже надеюсь на то, что язык наладится и друзья появятся и не будет хотеть уходить!
20.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет ничего делать сам. Кашель