Кто распоряжается игрушками

Есть игрушки, которыми мне все равно, как будут играть. Есть те, которыми можно играть только аккуратно. Если я вижу, что с ними так не обращаются, своих детей я прошу играть аккуратно, у чужих просто изымаю. Своих детей прошу играть аккуратно со всеми чужими игрушками.
06.09.2019
Дети разные бывают) кто-то более аккуратен, кто-то менее. Если вам дороги так ваши игрушки, не выносите. Дети не понимают как взрослые ценности какой-либо вещи. 8 лет-это не 30) Не понятно как можно играть аккуратно с спорт инвентарем типа лука или мяча...
06.09.2019
Ну типа растягивают тетеву сильнее чем надо или гнут стрелу.....примерно так... с мячем я тоже не знаю что можно сделать...ну только что проколоть нарочно...... мне то игрушки не жалко. Просто малая мне потом все слезы выльет. Потому то я и оставляю право за ней выбирать кому давать игрушку, а кому нет. Пару раз сломают-она этому ребенку уже не дает... так и познает жизнь в социуме))))))😂😂😂😂 В нашей ситуации меня немного раздражает что старший ребенок нормально играет и обращается с чужой игрушкой только если за ним наблюдает взрослый. На замечание хозяйки пофиг. Мне что, стоять и смотреть за ним постоянно..... хорошо что до малой доходить начало уже раньше, чем игрушку сломают, она забирает и заносит домой. Я понимаю стремление к экспериментам и познанию мира.... но все же приучать детей к понятиям свое, чужое и общее все-таки нужно.
06.09.2019
Да все приучают, только темперамент у всех разный. Это как в школе: а скажите ему не бегать))) ага, а мы ему конечно говорим бегать
06.09.2019
😂😂😂😂😂😂 лучшие игрушки палочки веточки камушки и тд.... точно не жалко и на каждом углу😂😂😂и всем хватает ))) У моей кумы (4детей) есть крестник. Средний возраст относительно ее деток. Так вот если он приходил на день рождение или просто в гости, все, пряч игрушки, причем все. Сломает все абсолютно. Его мама за голову хваталась, ладно если б старые, так вот, то что только что вручили имениннику, через пол часа уже что-то отломано. Это было простительно в какой-то мере пока он был младшим.....когда он подрос и приходил уже в гости к детям младше себя и был по сути одним из старших, то ситуация какое-то время повторялась, но вроде все-таки постепенно до него дошло....в каком возрасте уж не скажу))))
06.09.2019
Да, я знаю таких детей. Я не думаю, что он ломал специально. Тут либо психологические проблемы, либо интерес как устроена игрушка.
06.09.2019
Ношпа на 3 триместре Спинальная или эпидуральная