9 лет

Наборы для творчества, что пробовали?

у меня малыш очень любит вышивать, купила все что надо и его не отодрать
24.09.2015
в фикспрайсе интересные наборы для вышивания есть.
24.09.2015
во во в фикс прайсе. там есть деревянная дощечка с дырочками и кружки эти как они называются не помню, я взяла кружок, натянула ткань, дала иголку и нитку и он очень радехонек, иголка толстая, ткань тонкая, пока все тфу тьфу
25.09.2015
а фотографии случайно у вас нету, что получается, или как происходит, и какая иголка? я думала до школы иголку и не давать, а получается напрасно..
26.09.2015
ну это ваше личное дело, фото нету, надо сфоткать работы его)) он у меня и спицами вязать пытается, ножом орудует, помогает суп делать, картошку режет. просто это не те занятия, которые дал ребенку и пошел, это надо с ним сидеть, помогать и следить чтоб пальцы не отчекрыжил
26.09.2015
я летом простую иголку давала с ниткой и пеленку, он ее как попало всю прошьет, я ножницами срежу, новую нитку и все заново. Пялец не было, мы на даче были, надо найти как-нибудь. В фиксе наборчик с косметичкой брала, сидел делал, даже получалось в одну нитку шить, сначала за иголку тянул и нитка убегала, потом понял, что нитку придерживать надо. Вышивал пока я сидела рядом, я смотрю получается отлично и без меня, только ушла, интерес сразу был потерян, дошивать мне пришлось, так не доделанная и лежит, надеюсь, что еще доделает. Мулине там же в фиксе взяла, надо будет пяльца найти и предложить что-нибудь вышить интересное) Девчонкам, наверное, вообще супер развлекуха!
26.09.2015
то есть это вышивка мулине? крестиком? а сами вышиваете? сама я совсем не "рукодельница", но вот помню меня бабушка в оочень ранние годы тоже всему этому учила, тогда что-то даже и получалось, какой-то шарфик даже сплела не до конца, навок не отложился в памяти, а вот мелкая моторика была отличная! колиграфия всегда давалась легко, может как раз и из-за этого! правильно я понимаю, чт наборы примерно такие - http://www.ozon.ru/context/detail/id/28144210/ какие иглы лучше купить, самый высокий номер или нет - http://www.ozon.ru/?c>
26.09.2015
ну я бы вперед иголкой предложила бы вышивать, крестиком не знаю даже, мне кажется рановато, пусть просто иголкой наиграются. Набор вот такой http://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5912029/?cat=12 у нас цвет серый, очень классный. В наборе пластмассовая иголка и обычная крупная. Молнию вшивать взрослому. Остальному в принципе справится 4-х летка с небольшой помощью (на ваш возраст не знаю), ну только нужно терпение и усидчивость (ну и работа не за один раз). Украшения клеятся. Дырки в фетровых заготовках уже есть, пласмассовой иголкой шить с шерстяной ниткой (как для вязания нитки).
26.09.2015
вышивать?? в три года?? вау! реально иголкой и с пяльцами, или как это происходит?
25.09.2015
Рисование песком и аппликации. Все остальное моей рано
24.09.2015
а про рисование песком расскажите пожалуйста, какой-то набор конкретный покупали, какой фирмы? такого мы еще не пробовали даже, наверное интересно очень)
24.09.2015
паравозики ,рыбки - в ашане была за продуктами и прикупила рублей по 70 были картинка с прорезями на клеевой основе несколько пакетиков с цветным песком снимаес по номерам картинку защитныйй слой сыпим песок -стрисаем лишнее ,потом следующие другим цветом так получается картинка
24.09.2015
большое спасибо! есть не далеко ашан, поищу там) звучит заманчиво очень)
24.09.2015
В фикспрайсе покупала, вот писала про них. Сейчас не знаю есть они там или нет.
24.09.2015
Ну нам 3,3 сейчас, мы делаем бусы, дочка очень любит, еще хорошо у нас идут наборы где делаешь фигурки из гипса, а потом их расскрашиваешь, плюс я просто деревянные и гипсовые фигурки покупаю, расскрашиваем. Делали мороженное(но не очень вышло, правда ребенок съел все). Вот хочу попробовать мыловарение, смотрела на набор, но пока не решилась, думаю зимой попробуем.
23.09.2015
из фигурок мы только набор где две лошадки пробовали - пошло на ура! а не помните как называются наборы где фигурки отливать или деревянные для раскрашивания? раньше видела такие в продаже, и племянницам покупали в подарок, а сейчас нету, наверное в интернет-магазинах надо брать..
24.09.2015
Я в Канаде живу, я местные покупаю, но есть у меня Российская одна коробочка, фирма мастерОК. Вот так коробока выглядит, у нас правда про овощи и фрукты. Местные я покупала вот такие, вдруг в России тоже есть или на каком нибудь алиэкспрессе. Ссылка. И еще вот такие Cсылка.
24.09.2015
Но вообще народ говорит можно купить гипс и резиновые формочки и делать самой, получается на много дешевле, но я не пробовала. А деревянные у нас бывают продают на магазинах или я на ярмарке как то покупала у мужчины, кто из дерева вырезает.
24.09.2015
можете гипс купить и заливать в колобашки, только обязательно маслом смажьте, а то не вытащите фигурки. Вот пост мой. Формочки для льда можно использовать силиконовые, там не надо ничего смазывать. Потом ими на асфальте можно рисовать.
24.09.2015
Посоветуйте мне ремонтников пожалуйта! "Разрешать нельзя запрещать" ... приглашаю к дискуссии