5 лет

Профилактика преэкламсии

Тоже поставили этот риск из-за повышенного papp-a на скрининге. Пью Кардиомагнил с 13 или 14 недель. Побочек никаких. В низких дозах он безопасен для ребенка. Терапевт в жк даже сказала, что наоборот полезен. Как-то с плацентой, питательными веществами и кислородом связано. Видимо, лучше поступают.
29.11.2018
Спасибо
29.11.2018
доплер-это узи-назначают после 20 недели беременности,чтоб посмотреть плаценту и кровоток-маточные сосуды,если вам в консультации не назначили-идите платно.мне н-р бесплатно все бегом-бегом посмотрели за 5 минут,толком ничего не сказали-все ок-досвиданье,поэтому пошла платно-там подольше все рассматривали и показывали,мне так спокойнее.Свертываемость-мне назначали с 15 недели для профилактики тромбоза аспирин,просила анализы у гинеколога,она сказала,что назначит кровь на свертываемость ближе к родам,а пока нет смысла,так как каждую неделю меняется гормональный фон,мол сейчас главное контролировать шейку матки и анемию,если отеки появляются давление смотреть.
29.11.2018
Спасибо, гиня сказала не переживать, так как доза не большая
29.11.2018
это как про аспирин,в инструкции написанно,что при беременности нельзя,а гинеколог сказала,что можно,100 мг, с двойней и моим варикозом,еще дафлон назначили,но только сейчас-когда срок побольше и вены вздулись на ногах сильно.после 32 недели вроде аспирин отменяют,чтоб кровотечения не было в родах.
29.11.2018
Ну вчера прочитав много статей и прошарив по многим форумам , приняла решение, что буду принимать. Доза маленькая и вроде бы не опасна. А прописали мне его , сразу после того, как в ОАМ нашли эритроциты, узи почек показало, что есть небольшие камни. Сразу назначили вести журнал замера давления . А когда прочла вчера статьи, оказывается, те у кого моче-каменная болезнь входят в группу риска.
30.11.2018
Здоровья и сил!Чтоб родить в срок и легко!
30.11.2018
Итоги 21 недели Выбор коляски