6 лет

О врачах

Даш, да вот так же и делаю: изучаю все сама, перепроверяю. В поликлинику стараемся не ходить вообще. И здоровее как-то стали🤣
29.04.2018
Мы ходим за справками. И за вакцинацией иногда.
29.04.2018
ну вот аналогично. ходим к хирургу и на узи и к аллергологу.
30.04.2018
Я всегда слушаю-слушаю, а в итоге опять самой приходится всё изучать, читать и лечить. Но вообще да, есть такое, когда допустим врач по отзывам лучший в городе, иду к нему и очень доверяю. А если он еще и приятен в общении так вообще иногда слепо верю. Вот щас с Юлей прозрела уже спустя полгода. Главное, что насторожило, что врач сказала мне что нельзя Юле давать лактазу, т.к. у нее на лактазу аллергия. А я так и не поняла, вроде ж аллергия на БКМ, и не аллергия, а непереносимость, да и то бабушка надвое сказала. А лактаза - это вообще фермент. Что значит аллергия на лактазу? А потом я начала проверять были ли основания для постановки нам ферментной недостаточности и поняла, что мы ни одного анализа не сдали, чтобы ее выявить. Вот и лучший гастроэнтеролог... Диагнозы с потолка.
28.04.2018
У нас на участке сейчас крутой педиатр, с ней есть возможность обсудить и согласовать пути лечения детей. Но и все равно, к врачу я скорее обращаюсь с целью диагностики, послушать легкие, оценить характер сыпи и прочее. И по большей части занимаюсь либо не традиционным лечением, либо самолечением.
28.04.2018
А почему не принимаешь традиционное лечение?
28.04.2018
Да нет, я все и всех принимаю принимаю, и вообще против крайностей. Но есть и личный опыт. Вот например, в прошлом году мы долго и безуспешно лечили Варе уши и аденоиды, куча сил, времени и денег на это было убито. Итогом был вердикт заведующей лор отделения в Филатовской, что в нашем случае ничего не сделать, стоит удалять и как можно быстрее, далее будет только хуже. Мы встали в очередь, наши аденоиды были и длинны, и толсты, и вообще практически все перекрывали, отсюда и проблемы со слухом. Устав от борьбы, и беготни по врачам, смирившись с безысходным, я решила все же послушать свою знакомую нутрициолога, которая долго мне рассказывала, что нам нужно пройти ее курс супер укрепляющий иммунитет. И вот тут начинается волна событий под названием "я вообще не верила, что поможет". В общем пропили мы этот курс БАДов, которой в основном заключался в подготовке в антипаразитарной программе, собственно в ней, и в восстановлении после нее. И на каком то этапе я стала замечать, что Варя меньше храпит, потом начинает лучше слышать. Мы сходили к ЛОРу, что операцию можно отложить, и еще немного побороться. Где то в это же время, я обращаюсь по своим делам к гомеопату, и та назначает Варе гомеопатию. Один курс и аденоиды возвращаются в нормальное состояние, а слух возвращается целиком. Похоже на волшебство, правда?! Но это ерунда! Потому что, ну может совпало, может все и так к этому шло. Однако уже имею в виду. Дальше мы сбивали температуру гомеопатией, просто даешь детям гомеопатию, они начинают потеть и тем-ра падает. А отит, боль и слезы от которого проходят через 20-30 мин после горошин, а сам отит через неделю без лечения вообще(не считая гомеопатии). Я каждый раз прибываю в состоянии обалдения, вау, и ничего ж себе! А муж мой физик, говорит, ничего необычного, все вполне объясняемо. Вот как то так. Сама я сейчас пытаюсь разобраться и "въехать" в эту тему. Которая удивительно увлекательна. Но это и не отменяет разумного подхода. Я всегда смотрю кровь, ведь разные способы лечения, возможны в разных случаях.
28.04.2018
А мой муж физик как раз говорит, что это ерунда). Я склонна думать, что это хорошее плацебо, психотерапия. Исследования, кстати, показали, что эффект именно и равен эффекту плацебо. Аденоиды имеют свойство проходить сами к 6-7 годам. У меня так было. Короче я суда в этом не вижу и не мне это не работает. Все бы хорошо, но есть опасность пропустить ситуацию, когда нужно лечиться серьезно...
29.04.2018
на мне, кстати, тоже не работает))
29.04.2018
Лучше не болеть.... Вот,помоему , самый надежный вариант в этой ситуации.
28.04.2018
Это не в нашей воле).
28.04.2018
Да вот очень часто в нашей как раз. Но мы далеко не всегда отдаем себе в этом отчет и сваливаем вину на кого-то или на что-то.
29.04.2018
Мы можем вести правильный образ жизни. Но есть вещи, не зависящие от нас. С возрастом риски болезней растут. Просто по биологическим причинам. Ну и инфекции есть, их тоже никто не отменял, поскольку живём не в вакууме.
29.04.2018
Есть врачи, которым я безусловно доверяю, специалисты в своем профиле, например кардиохирург, который работает в Бакулева - для меня и очень-очень многих он безусловный авторитет в своей области, точно так же врач онколог, которая оперировала мою маму. Я прикрепила детей в поликлинику в Москве, где много специалистов, многие мне очень нравятся, и куда я возила детей платно. Правда, ЛОР врач, которая принимает платно и которая мне очень понравилась, бесплатно не принимает. Но я Слава Богу могу заплатить за платную консультацию. У нас в Сходне с врачами ну просто швах...полный. Узких специалистов нет. 2 педиатра на огромный район. Я пыталась донести эту информацию до главврача Химок, но оказалось, что мы к ним не относимся. Своя песня. Остальных до боли жалко. Своих бабушек мы возим на платные консультации к врачам по рекомендации. У нас о. Димитрий давно сказал, что нужно искать врачей, знающих, специалистов, и если есть такие врачи, то держаться их. Часто Господь посылает прекрасных специалистов. Так 7 лет назад, маме отказались делать операцию на глазу в Брянске и мама прошла обследование и была прооперирована в Москве. Прекрасный специалист, профессор Груша Ярослав Олегович спас маме глаз. Недавно я нашла его снова, и попросила о консультации для мамы. Бесплатно прошли обследование, назначена операция по ОМС. Да, часто нужны платные обследования, так в Герцина мы платно за 2 недели прошли все нужные обследования и маме была назначена операция по квотам. Но, операцию, вернее 3 сделали вовремя, мы не упустили время. Помню, сидели в коридоре с другой пациенткой и она сказала: "да, мы тут оставили много денег (на обследования), но я ЖИВА, а если бы пошли в районную, потом городскую, областную, меня не было бы уже пол года как.
28.04.2018
Ну про меня ты знаешь. Когда есть проблемы и мне нужно знать наверняка, иду к платным врачам. Сама уже у 2х консультантам с Русмедсервера побывала. Вот ребенка старшего к Косовой водила на днях потому что уволилась нормальная аллерголог из поликлиники где обычно наблюдался, а наблюдаться надо, т к он проходит второй курс АСИТ и имеет астму. Попала сначала на приём к другому врачу в городской поликлинике, она как выпишет медотвод до декабря почти, ну и вообще чувствуется, что в целом не очень в теме. Ну часе же не врач, потому и пришлось идти:) Ну и вообще согласна с постом, конечно. Что тут читаю от разных мам - просто спазм фейспалма. Дети не успели родиться - а уже пьют тонну лекарств и друг другу советуют, а заведомо их врачи и выписали. Здоровый грудничок казалось бы, а уже пьёт как минимум пару дряни от невролога, полный курс от дисбактериоза и ещё какую-нибудь фигню. Причём по сути без показаний. Мое доверие ко всем подряд врачам пошатнулось когда меня с Даней посадили просто на гречку без мяса и масла. У него был сильны атопич дерматит. Ну и далее конечно лечение дисбактериоза и посевы молока. А я же была неопытная, доверчивая и все такое. Ну когда от этого лучше не делалось, я начала что-то подозревать😅😅
28.04.2018
Ну и в конце концов, мы живем в век доступной информации, надо немножечко потрудиться и поискать. В идеальном мире конечно приходишь к врачу, получаешь диагноз и лечишься по его указаниям. Но в нынешних реалиях самообразование очень желательно.
28.04.2018
Люди теряются в информации, не знают, чему верить. Ведь ее много и разной, а большая часть - просто мусор. В каком ключе ее фильтровать? Я в другом посте подняла вопрос о том, кому мы больше верим.
28.04.2018
Ага, есть такая проблема, согласна. Яндекс выдаёт СЕО-статьи, написанные людьми, зачастую далёкими от медицины. Да и даже медицинские форумы не всеп одинаково полезны. Врачи на ББ которые консультируют иногда туда захожу - ответы не соответствуют современным рекомендациям. На Консмед если заходишь, там вроде и врачи, но многие такие чудаки с альтернативными взглядами. Надеюсь, что со временем ситуация в медицине и осведомленности людей будет улучшаться. Вон, на гомеопатию уже наехали)
28.04.2018
Да ладно! Гомеопатия была оправдана, названа релиз-активными веществами, небось еще скоро в список жизненно-важных препаратов включат....
28.04.2018
Да? Ну вот(( ну хоть зерно сомнений вся эта шумиха в головы людей принесла.
28.04.2018
Да ладно... Нормальных врачей нет, хоть гомеопатия может поможет). Как говорит мой ортодонт, "я верю в психотерапию гомеопатии и остеопатии").
28.04.2018
Да, вот я тоже от невролога огребла с Любой. От вакцинации тогда отказались, о чем жалею теперь. Как почитаешь - через одного с диагнозом от невролога и что-то принимают. А ещё порой и уколы делают...
28.04.2018
Да интересно, есть такие неврологи, из разряда «без диагноза не уйдёте». Очень такие напрягают. Раньше жили вдругом месте и там была совершенно не паникёр и ничего не назначала, и ничего не лепила. СТёмой переехали же, а тут именно плохой вариант. ППЦНС и ПЭП, конечно же. Тут в поликлинике аж 2 невролога, трудятся не покладая рук, аж номерки к ним не взять. Ага, зато Люба вон, места на батутах получает. Тоже небось ППЦНС? И что придирались тоже к здоровому ребёнку.. Меня кстати аж передёргивает тут от некоторых распространённых фраз - «надо всю неврологию интенсивно до года срочно лечить» - когда речь идёт о реально здоровом ребеночке с каким-нибудь с невинным термором подбородка/ мраморной кожей/вскидываниями ручек - «Погода обманчивая», молоко кончилось и т д И кстати понимаю тебя про прививки. У нас в этом плане думаю ещё более плачевно. Дети аллергики же двое старших, их жестко медотводили и в итоге заболели коклюшем. Это было очень весело... потом плюнула и привила их в платных центрах по догоняющим схемам. Тёму неслась прививать просто бегом. Тоже частично платно пришлось правда.
28.04.2018
Любе ВЧД ставили). Типа желудочки были расширены. И это, конечно, же, от пентаксима). Многие врачи реально боятся, требуют анализы эти... Да не только до года. Ребенок кричит, плохо спит - сразу к неврологу, а невролог непременно что-то назначит. Все эти НСГ еще... С Верой вообще не стала делать нафиг. В Европе ребенка смотрит педиатр, а там, если есть необходимость. уже к профильным отправляет. Но большей частью они не нужны вообще. У нас же педиатр смотрит 10 минут. Что можно вообще за 10 минут понять про ребенка? И большинство людей просто не имеет возможности обратиться частно к хорошему врачу.
28.04.2018
Это да, согласна. Вот да, у тёмы тоже желудочки типа расширены. На 2 мм по ихстандартам. При этом ничего как бы, что родился с башкой 36 см.. Сколько крови мне попортили. Хотя я вроде и в теме же, статью про все это на РМС наизусть выучила, но все равно внутри терзали сомнения, все ли хорошо. А самостоятельно понять, насколько все хорошо, в возрасте 1,5 месяцев тяжеловато, непонятно же, как будет дальше. Главное как на зло переделала это УЗИ в 7 месяцев и все равно расширены на 2 мм. Я забила вообще нафиг, в год не стала делать и всё. Конечно, на это что угодно списать можно. Представляю, как тв нанервничалась, с первым-то ребёнком...
28.04.2018
С первым вообще стремно, да.
28.04.2018
дак ясно дело. Я так жила и раньше и щас. Внимательно читаю все инструкции к препаратам, сама делаю вывод пить мне его или не пить. Встречаются врачи хорошие, грамотные, мне такая только 1 доктор встречалась, которой я прям доверяю. Это моя эндокринолог. Но даже ее рекомендации я не всегда выполняю))) Например она мне сейчас снизила дозу Л-тироксина, а я оставила прежнюю. Потому что я без щитовидки уже 4 года, и все таки эта дозировка моя как показала практика - идеально мне подходит. Моя эндокринолог на фоне планируемой беременности хотела изменить дозировку. Но т.к. теперь я не планирую - то и менять дозировку не буду.
28.04.2018
Мне нравятся врачи, которые не боятся отвечать на вопросы, разъясняют, что и для чего они делают и почему так считают. А по ОМС тупо нет такой возможности.
28.04.2018
не могу разделить ОМС и ДМС. Мне нравится когда врачи на деньги не на столько заморочены чтобы ДМС ограничить от ОМС. Моя эндокринолог по ДМС, спокойно положила меня в больницу по ОМС, на тех условиях которые мне были нужны, вопросами денег не интересовалась. Для нее важно было выполнить свою работу качественно, она очень уверенна считает себя профессионалом. И действительно она одна из лучших в городе, а может лучшая. После операции я продолжаю наблюдаться у нее по ДМС. Для меня это тоже важно, чтоб человек не боялся законов, правил, не боялся их нарушать, потому что он УВЕРЕН что он профессионал и имеет очень четкую точку зрения.
28.04.2018
Отсутствие сильной замороченности на деньгах хорошо, но для этого у человека не должно быть чувства недостатка. Если он еле сводит концы с концами, ему будет сложно как ни крути. Потом деньги стимулируют к ответственности и с той и с другой стороны. Если это психолог, то это дисциплинирует. Ты знаешь, что у тебя есть ограниченное время для разговора и стараешься использовать его максимально по делу. У специалиста тоже есть стимул, так везде. Ты затрачиваешь усилия, чему-то дополнительно учишься и, если твои усилия недостаточно вознаграждаются, то интерес теряется. На данный момент все толковые врачи, которых я встречала, стоят денег, часто немалых. Рано или поздно все к этому приходят, иначе можно выгореть.
28.04.2018
я согласна! хорошие врачи стоят хороших денег. Прием у доктора о котором я говорю тоже стоит дорого. Мне кажется хороший специалист всегда имеет достаточно денег. Он всегда себя высоко ценит, и говорит что он стоит столько то. Но я больше о том, что иногда врачи не хотят делать лишние движения за даром. Я лично на своей работе делаю не только то, что у меня строго в рамках моей работы. Я могу сделать и дополнительно и сверх этого и часто делаю это. И я люблю когда другие люди получают достаточные деньги, чтоб не переживать о том, входит ли это в рамки их стоимости или нет. Не знаю понятно ли объясняю)) Да должно быть ощущение что ты получаешь достойное вознаграждение за свой труд. тогда ты можешь сделать что-то сверху и без претензий.
28.04.2018
Да. есть такое.
28.04.2018
Поскольку сама медсестра, то мне не трудно быстро разобраться в уровне специалиста, к которому пришла. Но бывают случаи, когда возмущает равнодушие поликлинических врачей. Я знаю, как с этим бороться : нужно не стесняться жаловаться! Сначала зав. отделением, начмеду пол - ки, не поможет - в свою страховую кампанию. О -о-о-чень помогает!
27.04.2018
Равнодушие к чему, например?
28.04.2018
К Вам и Вашим проблемам.
28.04.2018
Никогда не хожу к врачам и не пью никаких лекарств!Мне вообще не интересно какая у меня кровь,моча и т.д))Убеждена,что болеем мы из за лекарств,которые принимаем!Глотаем всякую фигню и не думаем,как это отразится на нашем организме .У меня в доме вообще нет никаких лекарств и самое интересное,что я перестала болеть вообще!А по молодости хроник почечник))забыла я про эти почки ,как только стала ходить босиком!Не пейте девчонки всякую хрень и деткам своим не давайте!Здоровее будете!Не могу избавиться от ощущения,что мы как подопытным кролики.......
27.04.2018
Ну, это все-таки другая крайность.
27.04.2018
Это самозащита))
27.04.2018
Защита от кого?)
27.04.2018
От двоешников врачей))
27.04.2018
Не все ведь двоечники.
27.04.2018
Не все,но лучше не рисковать))
27.04.2018
Бывает, что все же надо лечиться.
27.04.2018
От чего?))Я теперь ничем не болею!
27.04.2018
Мне сложно судить, информации мало). Не знаю, что было и от чего лечили. Может и не нужно это было. Но все равно человек может заболеть. Особенно с возрастом. Поэтому совсем забивать на врачей чревато. Иногда они все же нужны. Может не повезти.
27.04.2018
Дай Бог к ним всё таки не попадать!
27.04.2018
Дай Бог попасть к хорошим врачам).
27.04.2018
Зачем?)))))))Живите в здравии !
27.04.2018
Все же я думаю, что здоровье - штука не постоянная. И совсем отказываться от помощи опасно. Одной веры тут мало.
27.04.2018
Пока в них нет необходимости!Меньше знаешь,лучше спишь))
27.04.2018
Реально все так плохо(((
27.04.2018
😔
27.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о принятии себя Кому мы доверяем