4 года

Очередной рубеж. ГВ и полгода сыну

И с бутылкой и с тем что без груди. Так и молока станет меньше вырабатываться и ребёнок может сделать выбор в пользу бутылки, так как из нее течёт много и трудиться не надо, а из груди мало и долго надо сосать. После 6 месяцев и до года где-то литр смеси вроде в сутки они лупят. Если будете Нестожен пить, то она все пишут что вкусная и недорогая. А у вас молочная кухня есть в регионе? Спросите педиатра. Там выдают и смесь и пюре в баночках Агуша, фруктовые и мясное.
22.03.2020
В ночь ушел с грудью (как обычно - не отойти, сразу хныки), а утром опять в скандал и грудь не взял, попросили смесью. Уснул в процессе ее поглощения. Хотя соски у нас 0+, на другие не меняли пока. Молоко есть, вчера сцеживаться пришлось, чтобы грудь облегчить. Насчет молочной кухни не знаю, мы пока в селе живем, сын тут прописан (в город перебиремся не раньше мая, наверное. Пока все формальности с оформлением квартиры пройдут, пока ремонт сделаем... Еще думаю, может, это а погодой связано? Сынок не только от груди днем отказывался, но и в принципе был беспокойным - спал плохо, капризничал целый день, ничего его не радовало((( а может вообще очередной скачок или зубы( Про замену смеси уже думаю, нан больно уж дорогой.
23.03.2020
У меня последние дни тоже плохо спит. Только из-за отработки четверенек днём, нервная система перевозбуждена. Я уже устала думать от чего они не спят, то зубы то погода, то перегул, то кризисы роста.. легче по пальцам посчитать когда они спят нормально 😅 Я вообще уже устала с этим ГВ..😒 уже думаю может тоже на смесь перевести, полностью. До 6 месяцев откормила до аж 10 кг, вложилась так сказать по полной ) дальше вполне можно на прикорме и смеси жить. Я просто как представлю что пойдут зубы, сепарационный кризис и после года болезни + зубы, от которых они висят ночью на груди 😟 Я уже и так если ночью не посплю с ним нормально то прямо свирепею на следующий день и как развалюха хожу. А так может смеси наболтал на ночь, он хоть пол ночи спокойно проспит
23.03.2020
Мы еще пока не встали на четвереньки. Даже по-пластунски не ползаем пока. Вот да, проще посчитать, сколько он нормально спал, чем сколько не спал (потому что какие-то проблемы вылезают постоянно). Я, в принципе, от ГВ не очень устала (по сравнению с тем, что было в начале нашей совместной жизни)))), да и финансово ГВ очень облегчает, но вот ночи на "подсосе"... Хотя я, в принципе, сплю ночами. Не всегда высыпаюсь, конечно, но не "мама-зомби"))) После года ГВ держать не буду, наверное, сверну.
23.03.2020
Мое достижение Прощай, ГВ. Привет, СВ.