Колики и газики, просто замкнутый круг. .

Моя на яблоко зеленое реагирует, попробуйте убрать его для начала. И со старшей помогал Сабсимплекс. Сейчас малышка ест куда чаще чем через 2.5 часа, мне кажется каждый час и пока газы не сильно мучают…
17.11.2015
У нас сейчас лучшие стало. Газики стали легче отходить, помогает массаж и ношение на ручке в низ животиком. А реагирует он на всю мою еду.Поэтому просто будем терпеть, витамины ему важнее, а на строгую диету садится не буду. Итак вся кожа сухая, да на локтях трещины.
17.11.2015
может он неправильно грудь берет и воздух попадает? Вы молоко пьете коровье или козье?
09.11.2015
Не грудь правильно берет. После столбиком ношу воздух выходит, а молоко я вообще не пью, только иногда с чаем.
09.11.2015
Может у него лактазная недостаточность и ферментов не хватает? Сдайте анализы, чего на кофейной гуще гадать, только себя и ребёнка мучать. Эспумизан и прочие симптомы убирают, а не причину
10.11.2015
Врач сказала, что колики это норма у малышей до трех месяцев, а газики это то , что я неправильно питаюсь. Сказала пересмотреть все мое меню, так что сажусь на диету. Кашки на воде, чай без всего и ни каких фруктов (хотя я ела только банан и зеленое яблоко ) Буду наблюдать.
10.11.2015
Я когда грудь даю тоже быстро кушать хочет, каждые полчаса, ест по чуть-чуть и газы. Поэтому я периодически сцеживпюсь и даю из бутылочки нужную норму молока. Тогда хватает на 3 часа, когда спит на 4, а ночью до 5 часов. Но у нас должен был быть переход сцеживания к полному гв - не брала грудь сначала. Потом когда начала брать , началось вот такое вот с-грудью. Поэтому я оставила смешанный тип кормления.
08.11.2015
Мне не хочется сцеживаться, да и грудь он хорошо высасывает, одно нас беспокоит это газы и трудности с какими, вот и просыпается часто, теперь точно знаю. А так в весе прибавляет, значит молока хватает. Сейчас несколько раз в день даю Эспумизан, вроде полегче стало.
08.11.2015
Мы кушаем где то через 2-2,5 часа. Но днем может проспать и 3-3,5. Кушаем по минут 5! Животик ттт под вечер только болит. Но нам эспумизан 👍 помогает. Мне кажется все индивидуально. Попробуйте капельки посильнее для животика. Как медик верю тодько в медикаментозное лечение.
07.11.2015
Нам врач только Эспумизан прописала, другие наверное не знает, она вообще толком не чего не может назначить. Единственное, что говорит кормить по времени и давать воду между кормлениями. А какие капли посильнее?
07.11.2015
нам со старшей эспумизан не помогал, а вот с Саб симплекс было легче, он вроде более концентрированный. А водичку зачем давать если полностью гв, не надо, в молочке всё хватает.
08.11.2015
Я воду и не даю, просто врач говорит, чтоб желтушка быстрее прошла нужно поить водой, хотя я очень сомневаюсь в ее доводах. Мы еще пытаемся Хофитол пить, но он его выплевывает или начинает давиться. так что хофитол попадает в организм ребенка очень редко, а желтушка и так уходит
08.11.2015
У нас тоже часто кормления бывают каждые 2-2,5 часа. Особенно под утро. Если с вечера уснет и поспит часа 4, то потом каждые два часа просыпается. Насколько читала, то для 3-недельных малышей - это нормально. Так что пока надо терпеть) Все равно не получится ГВ-ного малыша перевести на какой-то строгий режим. По крайней мере, пока такой маленький. С коликами, конечно, проблема. Если не помогает эспумизан, может, с врачом посоветоваться и попробовать что-то другое? а теплые пеленочки к животику помогают?
06.11.2015
Не пеленочки не помогают, я к себе на живот стала выкладывать, вроде Ттт помогает. А так часто кушать он долго еще будет?
07.11.2015
если все нормально, то нет. после месяца уже реже. ночные перерывы больше и днем часа через 3,5-4
07.11.2015
С гв я считаю никак невозможно такой перерыв делать. У меня и с первым и со вторым каждые 30 мин. Максимум час. Вздутие нас не мучает. Ест активно и быстро. Минут 5-7. С грудью не засыпает. Все пройдет к месяцу. С двух недель и до месяца самое тяжелое время было с обоими детьми. Нем сейчас 43 дня. Теперь мучают только газики. Пропукается и успокаивается. Но чет спать перестала совсем.
06.11.2015
Да наверное просто придется ждать и терпеть. Может молоко мое плохо усваивается, раз такое вздутие. Я сегодня ночью уже до слез, пока не ел, спал нормально, как покушали сразу заплакал и живоик раздался .Я уже думаю, может на смеси перейти. , чтоб малыш не мучился. Не знаю, что и делать. Сегодня кушал мало, сейчас спит, а меня распирает от молока 😢
07.11.2015
Нет конечно, привыкнет скоро уже. У нас таки же было. Как начинала кормить, сразу начиналось крики, изгибания.
07.11.2015
Пеленки или подгузники. ... Завтра нам месяц ☺