Пеленки или подгузники. ...

Пока ребенок маленький и почти все время спит лучше подгузники. А с 3-4 месяцев можно хотя бы днем без них обходиться. У меня так и с первой малявкой было и с этой так хочу. Зиму может и в подгузах переходим, а с весны оставим их только на ночь и прогулки.
06.11.2015
У нас хорошие японские подгузники, в них все Ок, и кремом не пользуемся, главное во время менять не передерживать в сыром. Я думаю, в 21 веке глупо не пользоваться подгузниками...
04.11.2015
Пользуюсь японскими подгузниками, попа в низ всегда сухая. Если не перегревать ребёнка и дома температура до 20 градусов, то ничего не спреет. Что с дочкой, что сейчас с сыном ниразу ничего не покраснело и никаких опрелостей, кремами и присыпками не пользуюсь и так все хорошо.
04.11.2015
я после роддома тоже пробовала пеленки юзать,ну на день(без ночи) моего терпения хватило,да)дитенок в хороших подгузах чувствует себя лучше,чем в мокрых пеленках,а голопопить между сменами никто не запрещает.Первому ребенку помню как-то раз одела марлевые в целях эксперимента-все сопрело и покраснело,жуть( больше не экспериментировала и не собираюсь.И вам не советую) дел итак хватает,не стоит придумывать себе лишней работы
03.11.2015
А вы пробовали японские? Как ощущения? Мы пользуемся Хагисс Элит Софт, и еще Памперс Актив беби, пока нравятся. Много слышала про Муни и Мерис. но не разу не пробовала.
03.11.2015
тоже слышала,но не пользовалась,потому что проблем не было,мне Памперс нравятся,и раньше ими же пользовалась,ничего не прело и не натирало.Мне в роддоме дали мерисы в подарок несколько штук,но они с 5 кг вроде,попробую как дорастем,но честно не вижу смысла переплачивать,если малышу комфортно и в этих)
04.11.2015
Пользуемся подгузами и всё норм. Никаким кремом не мажу, если нет проблем (высыпаний, опрелостей, красноты). Дома не очень тепло и голопопить не вариант, с дочкой (она весенняя) иногда днем на одноразовых пеленках голопопили.
03.11.2015
пока что подгузники. но скоро постепенно будем на день переходить на ползунки и "высаживание". крем один у меня, д-пантенол. мажу только если какие-то покраснения, прыщики или сухоти замечаю. несколько раз за 16 дней мазала. просто так не мажу ничем. подгузники не вредны, если вовремя менять. мне вот просто жалко ребенка постоянно в них держать, но сейчас пока много спит приходится надевать, чтобы не тревожить. итак часто вскакивает поесть) да и эконимить на них я люблю, разоришься на этих подгузах)
03.11.2015
А высаживать это как? Понятно, что сейчас рано еще. , тк писает каждые 15-30 минут не подловишь, а потом как?
03.11.2015
Высаживание, это когда ребёнка держат пописить или какать на весу. Когда ребенок без подгузов, то мама может заметить, что он делает дела через определённый промежуток времени. И тогда подгадать и подержать над ванной, раковиной и т.д. конечно лучше делать это без фанатизма, необязательно то и дело на часы глядеть. )) каждые 20мин детки долго ещё будут писать, но спать меньше, и поэтому легче этим делом заниматься.
04.11.2015
Спасибо, ну это для деток постарше, нам две недельки и он почти все время спит, так что, пока не вариант.
04.11.2015
Моей тоже примерно столько же) с месяца начну, как и с первыми)
05.11.2015
Только подгузники! Не понимаю мазохизма мамочек, отказавшихся от них, и так дел не в проворот, так еще и бесконечной стирки не хватало. Если покупать качественные подгузники, то ребенку будет вполне комфортно, т.к. они дышащие. На личном опыте могу порекомендовать Хаггис элит софт, японские муни, ну и памперс эктив бэби. мы всегда пользовались подгузниками и никаких опрелостей у нас не было. Самые сухие - хаггис элит софт - прикладывала салфетку к использованному подгузнику - ни капельки влаги, хотя сын писал туда 4 часа. Насчет крема под подгузник - в начале мы пользовались Ушастым нянем - мазала при каждой смене подгузника. Потом как-то пару раз пропустила намазывание - оказалось что без крема ничего страшного не произошло, и я отказалась от него. Сейчас, изредка, если возникает какое-то покраснение, использую мазь Бепантен. Тюбика 30 г хватает на пол года.
03.11.2015
Я тоже пользуюсь хагисс элли софт и памперс актив беби, тоже нравится. А вот японские еще не пробовала, много слышала, что хорошие, но не могу найти пачку поменьше, а то у нас только большие, а вдруг не подойдут. Сейчас еще купила одноразовые пеленки в аптеке. Удобно, нужно только маленькие брать, на больших не удобно. А так между сменой подгузника, очень удобно )))
03.11.2015
Маленькую пачку у японских подгузников я видела только марки Мэрриес. Муни не бывает. На сайте "Подгузникофф" можно заказать пробники. Я Муни покупала сразу большую пачку по рекомендации двоюродной сестры, осталась довольна, раздражения не было, впитывают хорошо. По сравнению с Хаггис элит софт они влажноватыми остаются после использования, но не критично, зато у них поясок и резиночки мягче. У меня сейчас ребенок большой, подгузники переодевать приходится на весу, на пеленалку его теперь не уложишь, крутится))) А раньше у нас лежала обычная клеенка, а на нее я стелила фланелевую пеленку. Одноразовых пеленок тоже накупила еще во время беременности, но мы как-то без них обошлись, сейчас их использую при походе в поликлинику.
04.11.2015
меня хватило на неделю без подгузников с первой дочкой. Потом экспериментировать перестала и надела подгуз, жизнь наладилась). И вот уже четвертый ребенок растет и все ок), меняю по мере загрязнения, получается наверное каждые 3 часа. Крем использую редко, в основном на ночь. Так что не переживайте и не усложняйте себе жизнь, используйте подгузы они не навредят))
03.11.2015
Вот и меня хватило на пару дней, это кошмар 😨 Лучше подгузников, нет ни чего.
03.11.2015
У нас от подгузников в первый же день попа покраснела страшно, прям сыпь была ужасная, тут уж выбирать не пришлось, нарезала старые мягкие простыни и вперёд) Стирка не прекращается, гладить помогают все кто может) Конечно это тяжело, но мне здоровье малышки важнее
03.11.2015
А подгузники поменять не пробовали?
03.11.2015
Пока не пробовала, очень маленькая попа) самые маленькие памперсы болтаются) думаю через месяц на меррисы или муни перейдём, либо на многоразовые, а пока тонем в горах пелёнок)
03.11.2015
С дочкой на меррисах и гунах были, сейчас с сыном на муни. Дороговато, но зато без покраснений и сухая попка
04.11.2015
Многоразовые тоже окупала Кулабейби, но пользоваться ими стала нормально только когда дочь подросла и кстати от них у нас были покраснения, попа летом прела. Да и стирки с ними также как с пеленками((((((( а если еще и с какашками, беее)))))))))
04.11.2015
Мы целый день в подгузнике. Меняю по мере наполнения, определяю на ошупь. Не всегда одинаково быстро наполняется. Насчет вреда не знаю. Но до 3-4 мес.они писают часто, это неудобно, потом уже реже начинают писать, собирать мочу, можно будет перейти на штанишки, высаживать. Со старшим тоже меняла штанишки, теперь думаю дура была неопытная. Ребенок поспать не мог нормально, все время просыпался от мокрых штанов. Очень актуальная тема, мне тоже было интересно, спасибо :-)
02.11.2015
В подгузнике намного легче и малыш спит крепко 👌 Будем запасаться ими, а пеленки так, на прием или поголопопить немного. ☺
03.11.2015
Согласна!!!
03.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МАССАЖ РЕБЕНКА С ПЕРВЫХ ДНЕЙ Колики и газики, просто замкнутый круг. .