6 лет

Не хочу делать ребенку прививки

Вот нашла. Почитайте. Очень информативно и многое объясняет https://antivakcina.org/privivki-v-voprosax-i-otvetax-dlya-dumayushhix-roditelej/#t14
03.02.2018
Девочки, благодарю за комментарии, я безусловно буду еще изучать эту тему. Благодарю за подсказки и ссылки, с удовольствием посмотрю доктора Комаровского.
03.02.2018
Я за прививки! Но, их нужно делать когда ребёнок полностью здоров или через 2 месяца после болезни. Вы посмотрите на ту же украину, там низкая вакцинация и как корь косит людей, буквально вчера читала, что там же, уже официально зафиксировали случаи дифтерии - это не шутка. Не делая прививки, вы подвергаете своего ребёнка смертельной опасности - с ними, в случае инфицирования, есть шанс не умереть, поймите это. Моему ребёнку 3 года - прививки сделаны до 6 лет - тоже было страшно делать, начитавшись инет, но через страх перешагнула, для его же блага. Думайте не о себе (о своих страхах), а о ребёнке и его безопасности.
03.02.2018
Полностью с вами согласна. У меня старшая до 3акдс привита, а средний и младшая нет. Я вижу разницу в перенесенных болезнях и в иммунитете. Причем от полиомиелита капельного прям реально судьба отводила. И так же как у вас, когда хотела сделать прививку, постоянно по тв, в инете, у знакомых попадались на слух и глаза случаи, которые не способствуют принятию положительного решения. Я так также как вы читала о болезнях и о каждой прививке и сделала выводы. Слушайте только себя, только ваше чутье вам подскажет правильное решение У меня дети болеют 1р в год. У них нет соплей, нет вирусных болезней с поднятием темпы. Мелкая бегает по холодному полу и не болеет. А вот старшая, к сожалению, стала аллергиком и хватает вирусы. Но при этом младшие от нее не заражаются или переносят это все незаметно
03.02.2018
Моему 3 года, прививки все до 6 лет сделаны - не болеет вобще, пару раз был насморк и всё. Это вы себе что то внушили)
03.02.2018
Ваш ребенок ходит каждый день в садик на полный день???? Там где основной рассадник вирусов. До 3л дети не болеют, т.к. не посещают сад. Болеют только в многодетных семьях, где есть старшие дети, которые приносят вирусы из сада и школы. Вот в нашем случае-активное посещение школы, дет сада+многочисленные кружки, где я с мелкой, вожу старших- мои дети не болеют. Вот когда будет Ваш ребенок ходить каждый день в садик, тогда и узнаете все прелести детских болезней. Особенно все осложнения, после обычных орви, в виде бронхитов, ларингитов, пневмоний, аденоиды и т.д. И при этом все прививочные болезни вам будут так же страшны, как и другим, только вас лечить не будут от них т.к. не имеют права.
03.02.2018
Вам полагаю прививки тоже родители не делали? Или делали но вы остались инвалидом, либо болеете постоянно? Лично мне делали и я практически не болею, что такое антибиотики мне тоже не ведомо) А вот к примеру у меня родная сестра, она тоже дочке не делала прививок, всё было хорошо, но с 9 лет как погнала болеть, неделю через неделю, или через неделю, две недели - за голову хватается, от количества лекарств и антибиотиков, что ей приходится пить. Где логика?
03.02.2018
Конечно мне делали прививки и я очень часто болею и у меня есть осложнения+хронические болезни+я стала аллергиком. У мужа мама врач и ему не делали и у него ттт идеальное здоровье. Когда пойдет Ваш ребенок в садик - вспомните этот пост. А вот у меня вопрос, вы, прежде чем делать прививки ребенку, читали информацию о них в мед справочниках? Вы знаете от чего они конкретно, как защищают, что из себя представляют болезни, от которых прививаете и как они протекают? Вы читали инструкцию к прививкам, читали показания, противопоказания и побочки? Уверенна, что нет. Потому что именно те, кто задаются этими вопросами, перелопачивают мед справочники, знакомых и интернет, именно они отказываются от прививок. А делают прививки те, кто думает как вы: ну мне делали и я сделаю, не умерла же
03.02.2018
Если у вас имунка дохлая, то виной всему оказались прививки) аллергик - тоже прививки) а на генетику по фиг, она не при чём) Муж ваш тому противоречие) Побочные действия, вы уж простите, есть в любом лекарстве) Боюсь, что не я вспомню этот пост..
03.02.2018
Ну вот видите, не читаете то чем колете ребенка и понятия не имеете что это. Если б читали, знали бы, что аллергии является побочкой многих прививок.
03.02.2018
Я не сказала, что не читала) За плечами много всего перечитанного по этому поводу. К примеру, у меня в роду аллергиков нет, и вот у этого большого количества детей братьев и сестёр, ни у кого нет аллергиков и у всех прививки сделаны) Почитайте мифы о вакцинации ребёнка)
03.02.2018
У нас тоже в роду нет аллергиков и никогда у детей не было даже диатеза. Мифы я тоже читала, но они как-то не подтверждены ничем. Я больше медицинским справочникам доверяю
03.02.2018
Они подтверждены временем.
03.02.2018
Это утверждение из разряда мифов. Странно, что вы этого не знаете, раз читали литературу по прививкам и смотрели статистику
03.02.2018
Ужс, да оглянитесь вы на мир вокруг)
03.02.2018
Девочки, я хочу вас попросить обсуждать дальше в лс. Благодарю за понимание.
03.02.2018
Согласна с первыми тремя девушками абсолютно!
03.02.2018
сами наверное привиты. слышали что в европе твориться?эпидемия кори и коклюша. одна мамочка ревела, ее спросили про прививку, она ответила в инете начиталась много плохого. сразу инету поверила а не врачам. Малышева правельно сказала, вы своего ребенка губите, а не государство которое предлагает делать бесплатно прививки, вы выбиранте естестаенного выживания ребенка. медотвод ставят иммунологи и неврологи, но на основании чего то. подумайте!
03.02.2018
Как я в Европе столько лет непривитая столько живу...
03.02.2018
я считаю что детей надо и нужно прививать, только чтоб здоровыми и подготовлеными были. Прививки наверное не просто так придумали.
03.02.2018
Сколько от них детей умирало в 80х...
03.02.2018
https://youtu.be/LSs0cRMD9Pc Посмотрите что говорит Комаровский У меня все детки привиты, по поводу здоровья и прививки вот младшая до садика вообще не болела, температура выше 38' не было, а если и чуть приболела то пару дней и без лекарств поправлялась, все прививки получили во время.. я тоже все прививки получила, ни чего жива и здорова, сейчас что то всех запугивают.. лучше наверно молчать) а то начнут свои мнения навызывать.. итд.
03.02.2018
Да иммунитет и так формируется самостоятельно, просто у привитых людей иммунитет сработает раньше, чем у не привитого, так как уже получил однажды "дозу" , организму проще идентифицировать возбудитель и выработать к нему антитела. А если все начнут отказываться от прививок, в конечном итоге (ну, возможно, даже не в нашем веке) начнутся эпидемии, как было раньше - дифтерия, туберкулёз и тд. Прививки не защищают от болезней. Они дают шанс не помереть от них.
03.02.2018
Прививки колоть или нет?