9 лет

Какой пол у ребенка?!

А я из тех, кто часто ошибается. Недавно на площадке мальчика 2 лет назвала девочкой. ,Когда папа возмутился, сказала - ой, простите, он у вас такой хорошенький.... Если честно просто растерялась. А цвет одежды вообще не показатель. Наш мальчик ходит в ярких оранжевых курточках, а девочки часто в голубых джинсовых.
25.04.2016
Так и я ошибаюсь. А если ошиблась, то пытаюсь то же пытаюсь сгладить ситуацию, а не говорить: а что мальчики такими бывают?!
25.04.2016
Изумительные глаза у девочки, в них целый МИР, небо, океан! Не обращайте внимание на глупые вопросы чужих людей! У вас такой цветочек красивый, когда распуститься из бутончика, то она превратится в шикарную девушку и никто ее не спутает потом с парнем!!!!!!
27.10.2015
Спасибо большое за теплые слова! Очень хотелось бы , что бы все так и было! Опять же заметьте, что из 34 человек, принимавших участие в опросе, все один человек сказал, что это ярко выраженный мальчик. )))
27.10.2015
Личико девочки! А сережки носить - такой вариант не подходит? А зачем кому-то что-то доказывать? Мне вот нравится очень голубой цвет, я свою дочку буду одевать и в этот цвет, несмотря на то, что его считают мальчуковым.
23.10.2015
Что-то про сережки мне мысль в голову не приходила. Но судя потому, что юбка и розовый наряд для народа не показатель половой принадлежности, сережки ничего не решат. Я конечно никому ничего не собираюсь доказывать. Меня просто немного удивляет тот факт, как люди реагируют. Например если я вдруг ошибаюсь где-то на счет пола маленького ребенка, сразу стараюсь перевести этот конфуз в шутку, и ляпнуть что-то типа: ... ну я даю!!!!!! Конечно у Вас мальчик, я просто про свою дочку думала и по инерции сказала: девочка.... Ни разу в жизни, мне не приходила мысль сказать: КАК ЭТО МАЛЬЧИК?!?!?! А что они разве такие бывают?!?! Почему-то мне представляется, что для каждой мамы, ее ребенок (на кого бы он ни был похож) самый симпатичный. Зачем я буду на глазах высказывать свое удивление (даже если где-то в моей душЕ оно есть)....
23.10.2015
Если на каждую глупость так реагировать! Не принимайте близко к сердцу неадекватность чужих людей! Удачи Вам с доченькой!
23.10.2015
Жень, я сама страдала этим полжизни, я в школе подстриглась коротко и меня стали везде и всегда мальчиком называть(( Расстраивалась и злилась ужасно(( У Полинки даже с короткими волосами очень нежное девочковое личико, так что тут только слепой не разберет мальчик или девочка! Даже если она будет в голубой майке и шортах, она все равно останется девочкой!!!! Не парься!!!!
04.09.2015
Хорошо - не буду!
05.09.2015
Жень, ну почему тебе всё время какие-то неадекваты встречаются? Я даже эти фото не смотрела, сразу вспомнила Полины фото из предыдущих постов и подумала: она абсолютная девочка! Одна улыбка чего стоит!!!! Кстати об улыбке... У вас похоже зубы выпали?))) Вроде рановато... Нет?)))
03.09.2015
Света! Спасибо на добром слОве! Но сегодня опять мы гуляли и опять нас все мальчиком звали. Из одежды на нас была белая панамка, розовые туфли и трусики зеленые с желтыми бантиками.... Сгореть умудрились сегодня и я и Поля Свет! У Поли же функциональное недоразвитие гол. мозга, а это говорит о том, что любые аминокислоты и микроэлементы усваиваются не правильно, или не усваиваются вобще. Отсюда и состояние зубов. Это мы после лечения (с обследованиями отдали за зубы 85 тыс.). Каждый месяц ходим на проверки, и обработку. Своего ни одного целого зуба у нас нет.
03.09.2015
это мне напомнило как я в синей коляске везу сына в синей куртке и в голубой шапочке и меня спрашивают мальчик или девочка))) а я всегда на мелочи смотрю, если у малыша не понятно, так как куртку могут и взять у кого-то, а вот носочки там мальчику розовые точно не наденут. А на фото явно девочка!
02.09.2015
Спасибо большое! Если кто-то мимолетно бросает : мальчик или девочка... это ладно. Но зачем так откровенно делать удивленный вид о том, что оказывается ДЕВОЧКИ БЫВАЮТ И ТАКИЕ! Так и подмывает спросить: а Вы не замечали, что люди в принципе все разные... Есть маленькие и высокие, толстенькие и худенькие и длина волос то же у всех разная..... Сегодня в Солнечном гуляли около воды , о пять мужчина говорит: а это что девочка что ли?! А я думал мальчик. У нее же удочка в руках (игрушечная с магнитом на конце).... Ну против такого веского аргумента я не нашлась что ответить!
03.09.2015
Меня еще добивает как незнакомые взрослые, особенно пенсионеры любят лезть к детям. Мне все время хочется сказать, вот представьте, что вот вы идете по улице, взрослый человек, и к вам подскакивает другой взрослый человек, начинает вас пытаться трогать, задавать идиотские вопросы с идиотской интонацией, требовать, чтобы вы ему рассказывали про свои вещи и про свою жизнь, если вы спрячетесь от него за спиной у своего приятеля, то вас начнут дразнить и называть трусом и говорить как не красиво так прятаться, будут рассказывать дурацкие стишки, или будут просить рассказать вас, ну короче все перечислять не буду и так понятно. Вот если такое поведение будет отнесено ко взрослому, то это покажется дико и захочется или послать или вызвать психушку. Но почему к ребенку такое поведение - норма? У меня одно время незнакомые пенсионеры на улице ребенка до слез доводили, а потом еще наговорив гадостей уходили обиженные.
03.09.2015
Женя, забей))) Полик девочка! Одни глаза чего стоят-голубее и глубже, чем море! А хитрющие то какие!!! п.с. Мне тут отказали в работе, потому что я козерог))) и как мне жить дальше?)))))
02.09.2015
Ой, Ира! Да вобще глупости все это - мальчики, девочки.... Главное чтобы счастливые и здоровые были. Но фразы типа:" а что девочки такие бывают?! Как это?!" - меня лично выбивают из равновесия. )))) Да Уж! Зачем опыт и квалификация? главное что бы не козерог . Что-то у меня даже комментарии закончились....
03.09.2015
Ой, она у тебя красотка! И стрижка короткая не делает её мальчиком, пусть все стороной идут! Меня вобще раздражают подобного рода вопросы незнакомых. Тут в Чехии тоже имеются приставучие бабушки, а все поголовно младенцам девочкам прокалывают ушки и вот эти бабулечки если не видят сережек, то говорят - мальчик ))) А один раз с Федором с горки катались, и рядом чешка с таким же карапузом, одеты с моим сыном очень похоже, чуть ли не одинаково, она его на горке держит и говорит-Подожди сынок, девочка (это мой Федя) сейчас съедет!)))) Я только улыбнулась на это.
02.09.2015
Наша не будет сережки носить. ))) Так что в Чехии ее бы то же мальчиком называли. Нас даже другая стране не спасет. ))) Ну и ладно, будем мальчиками. )))
03.09.2015
Женя, Полинка очаровательная девочка, а тот, кто сомневается, видимо, совсем не разбирается
02.09.2015
Свет, меня задевает не то, что ее за мальчика принимают, а то, как люди искренне удивляются о том, что она не мальчик, и кидают фразы типа: ну ничего себе.....оказывается и такие бывают девочки..... Мы сегодня умудрились сгореть. Шли из сада в одних трусиках. И мы сегодня купались в Ангаре. Ангара - самая холодная река в России. Но прикол в том, что она - НЕ холодная. Какие-то природные аномалии.
03.09.2015
Женя, не обращай на них внимания. Таких не переделать. А у нас дубак!!!!!!!!!!!!!
03.09.2015
Ты знаешь, меня вобще как-то удивляет, насколько некоторые люди не равнодушны до чужих детей. Очень любят давать советы по поводу воспитания например, или делать замечания... Свет, ну почему ни разу в жизни у меня не возникало желания начать учить жизни чужого ребенка?! Да еще и при родителях?! Вот идет ребенок, что-то выясняет с мамой - неужели они без меня не разберутся?! Очень радуют бабушки, которые, когда ребенок плачет начинают говорить: мы тебя сейчас у мамы заберем, бабайке (милиционеру) отдадим.... Мои дети сразу начинают орать еще больше. Видимо в их планы расставание с мамой не входит. И так плохо, а тут еще и того гляди, Бабе Яге отдадут. )))))
03.09.2015
Женя, работая в садике, постоянно с этим сталкиваюсь: пугают бабайками малышей. Полторашки ещё не умеют говорить толком, но про бабайку говорят. А любители нравоучений никогда не переведутся!!!!!!!!!!!!!!
03.09.2015
Похожа на девочку конечно. Прическа не показатель, у брата мужа волосы длиннее чем у меня ))
02.09.2015
Вот и сын у меня ходит с каре. ))) Однако никто не думает, что он девочка.
03.09.2015
Просто встречаются такие люди..
03.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
История ШОНА Макет для детского сада