9 лет

История ШОНА

Честно, не смотрела. Но каждая мама считает что она самая ответственная и самая жертвенная и им не понять других мам. У меня мама продержалась 18 лет и потом сдалась... Нет, я ее не осуждаю, думаю ей и без меня не легко об этом думать. Поэтому хоть я и была мелочью, но отчасти понимаю насколько это просто титанический труд, пытаться просто жить.
04.09.2015
Вы знаете, я не поняла Ваш комментарий. Что значит "мама продержалась 18 лет, а потом сдалась". Она отдала ребенка в дет. дом?! Какой диагноз?! Не согласна с Ваши, что каждая мама считает себя жертвенной. Мне как раз встречаются другие мамы. Лично меня, как раз восхищает на какие подвиги способны мамы и папы, ради своих очень сильно особых детей. Я не могу так. Я как раз не самая ответственная, я как раз хочу быть БЕЗ ответственной мамой. И все же повторюсь, с ребенком, у которого тяжелейшая форма психического расстройства - в разы сложнее, чем с ребенком, который в состоянии, хоть что-то понимать, и хотя бы не пытаться каждый час выйти через окно с 9-го этажа. Я не знаю с ребенком какого диагноза жила Ваша мама. Но если это Ядерная психопатия, атипичный пара аутизм, или истерия, отягощенная глубокой умственной отсталостью - очень ей сочувствую. Я вырастила 2-х особенных детей, и точно знаю - что особенность - особенности РОЗНЬ! Видео я выложила для того, чтобы девочки, которые со мной общаются, смогли понять, почему я не хожу со своим ребенком в кафе например..... Для того, чтобы стало понятно, достаточно посмотреть 2 минуты.
05.09.2015
Диагноз брата не знаю, умственно отсталый, агрессий не замечала (но я была маленькой). Мама отдала его в псих. диспансер (или где живут взрослые?). Многие мамы считают себя жертвой и при полностью здоровых детях.
05.09.2015
Может быть и считают - не знаю.... Я видимо с такими не сталкивалась. У нас самое сложное именно - агрессия. С таким ребенком объективно намного сложнее, когда человек всю жизнь остается 1,5 годовалым, агрессивным зверьком.... Не то что - даже сложнее. Это просто не приносит радости. Просто обслуживаешь зверька, который тебя никогда не назовет мамой, кусает, царапает, истерит часами. Просто годами не можешь выйти из квартиры. Я не считаю себя жертвой - у каждого человека в этом мире своя работа - у меня такая. Но честно скажу - иногда зАвидно смотреть, что есть детки которые улыбаются, играют и кричат: МАМА.... Даже врать не буду и мне хочется поиграть с ребенком, почитать сказку...., а не видеть только решетки на окнах и голые стены. Но что-то не об этом я вобще хотела сказать. Я не собираюсь никому жаловаться и искренне считаю себя счастливым человеком. Видео лишь рассказывает о том, что в Великобритании и Америке , другой подход к реабилитации детей с растройством психики. Интересно, что Вы так мало знаете о брате. Даже диагноз не известен. Как буд-то не о человеке речь....Видимо у Вас очень большая разница в возрасте. Вы его не навещаете?
05.09.2015
10 лет разница, как отец умер так и не навещала.
05.09.2015
Шапочка на осень Какой пол у ребенка?!