15 лет

Про электрику и планирование.

Да, мне сильно повезло. В моей квартире сразу стояли два предохранителя на 16 и 25 Ампер, то есть включай, хоть все сразу. Правда, проводка и розетки не для такой силы тока поставили, да и провода проложили, как хотели, в самых неожиданных местах, еще и медь с аллюминием свертели, поэтому я боялась на нагрев включать стиралку с посудомойкой. Но сейчас у меня все путем, а о диком количестве розеток я уже писала. Даже попытки сантехника достать удлинитель были пресечены немедленно, ибо в ванной и то две розетки. Справа и слева.В родительском доме розетки распихивал отец, по двойной с каждой стороны окна, но там дом был ведомственный, еще когда строился, был оясно, где будет наша квартира и пользовались служебным положением.
24.02.2009
Ну, наш дом построен в 1978 году, ситуация не намного лучше..На определенном этапе выяснилось, что во время стирки нужно не дышать, свет не включать, телевизор тоже... В итоге, пришлось вызвать электрика, и нам провели отдельный автомат и отдельную розетку для стиралки.. 
24.02.2009
с этой точки зрения, хороши новые дома - у нас есть розетка для машинки даже в ванной. но нет рырки для водозабора и вечерами нет горячей воды - до нас не доходит =(
24.02.2009
Розеток как денег ,их всегда не хватает :))) Почемуто :((   
24.02.2009
Жду Ваших рассказов с нетерпением, читаю с упоением :)
24.02.2009
блин ну та же фигня, если стираю, то о глажке, о мытье посуды и о чае даже не думать)))))))) а то бывает что и со стиркой раз 5 придется щелкать кнопочку в щитке, надеюсь весной муж сделает ремонти буду все одновременно делать)
24.02.2009
мы меняли недавно электрику!!! это ужасно! А с другой стороны болтающиеся по всему дому удлинители еще хуже!!!
24.02.2009
Об экономии с оптимизмом. Отдых в магазине.