О родителях

меня никто до конца не понимает, т.к. ни с моей стороны ни со стороны мужа ни у кого не было проблем с вынашиванием... мама тоже иногда начинает мне какие-то статейки подсовывать или передачи, хотя мне все это смешно, за годы планирования я уже получше некоторых гинекологов в теме разбираюсь... свекровь иногда может подкинуть какую-нить историю из жизни своих бездетных знакомых (типа: ты представляешь, у меня на работе девушка заб. не могла, а потом оказалось, что у нее уже климакс практически начался, ей 35 лет. (а мне в этом году 31) - и смотрит на меня выжидательно... )... ну и в целом все с сочувствием тоже смотрят...
25.03.2012
Вот и у моих ни у кого никаких проблем, мало того еще все подруги быстро беременели, даже среди них нет понимания: так и справляемся со своими проблемами сами, никого особо не посвящая! ну у меня мама теперь вся в внучке)))) про мое лечение знают только муж, мама и сестра. Знают, что я на гормонах и не затрагивают больше эту тему.   А со свекровью мне ооооочень повезло: она спасибо ей огромное вообще в нашу жизнь не лезет, ни на что не намекает (хотя подозревает конечно же) уже три года свадьбе будет, дураке ясно, что проблемки есть. Вот в апреле у нее тоже внук будет - тоже не до нас будет. А там дай Бог и наша очередь придет)))))
25.03.2012
ну... если в семье начали появляться детки, то скоро и вам притянет. ) я в прошлом году это говорила подруге, которая 8 лет не могла, все младшие уже родили, а она все никак... и что ты думаешь? в феврале она родила разнополых двойняшек. так что ждите. )
25.03.2012
Ждем))) Очень надеюсь, что Э. и был той причиной, которая не давала забер. И теперь она побеждена!
25.03.2012
моя подруга как раз перед удачным ЭКО делала гистеру и прижигала очаги эндометриоза. У нее это было причиной.
25.03.2012
Ну дай Бог. Вот ведь зараза какая этот Э. И  ведь ни одно узи его не видит
25.03.2012
У нас как то так  получилось,что моим(маме,сестре и её дочке(которая уже сама мама)) я сама всё рассказываю с того момента как случилась ВБ.И мама иногда на оборот говорит,что может отдохнуть от планирования(не загоняться) и само получиться.Племяшка ей 20 лет, всё со мной переживает,даже к Г ходим вместе(он у нас до недавнего времени был один на двоихimage).Одна подруга(которая по совместительству жена моего крёстного и дочь моей крёстной),тоже в курсе всего происходящего и тоже иногда советует забросить активное планирование,что б голова отдохнула!!!!Другая подруга(родила сама поздно в 29лет.и тоже после 2,5 лет стараний) просто всегда поддерживает и не задаёт лишних вопросов.Третья подруга (ей 26лет,сама в таком же положении,стараются уже 1,5 года,бегают по врачам и т.п.)А когда меня кто то спрашивает(не из близких) я просто отвечаю,что была ВБ и щас не получается хотя очень хотим!!!!И всё,больше ничего не спрашивают.Думаю когда вот так в лоб отвечаешь как есть ,то людям становиться не ловко,что вроде в личное влазиют и больше не спрашивают!!!!А если начинают давать советы,то я начинаю сыпать тем что уже знаю по планированию,что люди затухат со своими советами!!!!Потому что обычно,кто не столкнулся с проблемой бесплодия(не важно по какому фактору),тот понятия неимеет как всё это сложноimage!!!!!И морально и материально.Но нужно верить в чудеса и в то,что обязательно будешь мамой!!!!imageimage
02.09.2011
знаешь прочитала и ответить не чего мы для всех еще не готовы якобы, за 7 лет официального брака меня этим вопросом не достают уже года 4, все и так наверное все поняли.
27.08.2011
Забавно, а у меня ни детей, ни родителей... ни там, ни тут... image Спасибо Богу, что хоть с любимым повезло image
25.08.2011
С любимым повезло. И с лялечкой обязательно повезет! ОБЯЗАТЕЛЬНО!image
25.08.2011
Дай Бог, спасибо :) Но я что-то с каждым днем все меньше верю.
25.08.2011
прикольно через 7 мес. после таких комментариев видеть сильнобеременную аватарку. )
25.03.2012
Ой... а через пару дней после этого комента я забеременела 
25.03.2012
Мои родители поддерживают, стараются помочь чем могут. Родителям мужа все равно, у них есть уже 2 внука от старшего сына, и маленькая дочка. А остальные родственники не в курсе, что у нас не получается. Для них- мы просто пока не хотим.
24.08.2011
мои родители спокойно относятся, ничего не спрашивают, просто моему племяннику годик и им пока его хватает, но думаю если узнают что мы ждем пополнения будут рады) а свекровь прям вся в нетерпеньи мой муж ее единственный сын, и ей уже самой 55 лет и поэтому она просто грезит внуками, сказала что бросит работу как только родится ребенок что б с ним сидеть)кто бы ей еще разрешил)))
24.08.2011
У меня после первой неудачной Б все молчат, и свекровь и уж тем более родители, только муж иногда так аккуратно спрашивает че да как и когда будем еще планировать. И родственники и друзья молчат и всегда в моем присутствии обходят эту тему стороной. Все весьма тактичны
24.08.2011
Да уж печальная история. imageДержитесь. Все будет хорошо. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!ОБЯЗАТЕЛЬНО!image
24.08.2011
У меня мама сначала все спарашивала, ну когда же,  при этом время от времени говорила что не надо зацикливаться. Однажды я не выдержала и сорвалась на маму высказав ей всё. Типо как можно не зацикливаться, когда она сама мне каждый раз напоминает. Теперь стараемся эту тему не обсуждать. Пару недель назад все мои родственники как будто сговорились и за 2 дня я получила тел. 3-х врачей (от бабушки, от мамы и от сестры). Меня это очень тронуло, но ...... Держитесь!!! Удачи вам!!!
24.08.2011
И Вам удачи! И терпения всем нам!
24.08.2011
Моя мама считает, что в современном обществе одного ребенка более чем достаточно)))Свекровь про проблемы не знает и при каждом удобном случае уговаривает нас срочно рожать. Не приятно, когда это происходит за праздничным столом, и все ее гости тоже с удовольствием на нас набрасываютсяimageНо мы все равно решили ей не говорить. Пусть лучше так, чем в том же составе будут нас каждый раз жалеть и учить. Отшучиваемся
24.08.2011
Мои родители в курсе, что не получается. Мама настаивает на обследовании. Я то прохожу, а вот муж пока не поддается, ну и естественно, мама мне при любом удобном случае это высказывает. А свекры в нашу жизнь не лезут, раньше говорили, типо внуков хотим, но особо не настаивали. А сейчас младшая дочь моего мужа беремена. Им вообще не до нас.
24.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Долгожданная беременность В этом году...