Психологические особенности женщины, способствующие формированию материнского поведения.

А у меня ревность появлялась почти ко всем, мне кому то дать моего ребенка в руки было проблемой, какой то иррациональный страх после выписки был, хотя в больнице к мед. персоналу я нормально относилась не ревновала. А вот после выписки я прям волком на всех кроме мужа смотрела, кто пытался её взять в руки и не давала. Но это прошло с возрастом, где то месяцам к 3-4 я уже нормально давала родственникам в руки ребенка)
22.04.2014
Про "крадущую мать" вообще не согласна. Никогда ребенка не ревновала. Правда, надо сказать, никто особо не стремился вытеснить меня в уходе за ребенком. Но когда приезжает свекровь, я только рада ее помощи. Другое дело, что раздражает то, что не слушают меня и, например, кормят тем, чем нельзя или разрешают что-то запрещенное мной, но это уже из другой оперы, это не ревность.
22.04.2014
Это и есть проявления "крадущей матери". Когда старшая женщина делает попытки взять уход за ребенком на себя без спроса на то матери... То есть, старшая просто не доверяет вам до конца, считает, что вы не так кормите))
22.04.2014
ну это у нее проявления, а у меня-то не страх перед ней, а скорее возмущение. И не потому что она лучше и ребенок ее больше любить будет и даже не потому, что мой авторитет подрывает, а просто беспокойство за ребенка.
22.04.2014
В статье ведь описывается само явление "крадущей матери") Не обязательно всем ее бояться) Просто объясняется, почему старшее поколение "крадет" детей))) ну то есть берется за их уход без согласия матери... ну как-то так...У меня свекровь никогда со мной не советовалась, чтобы дать что-то ребенку... что меня реально бесило. То сок даст перед прогулкой, то аппетит собьет перед едой... то есть почему-то считала, что может распоряжаться этим наравне со мной... и говори-не говори — бестолку( Ну она то меня не особо жаловала))) поэтому и понятно, почему такое ко мне недоверие)
22.04.2014
а, ну тогда я немного не так поняла статью. Просто там написано "Это чувство испытывает каждая женщина после первых родов по отношению к любой другой женщине, более умело и решительно обращающейся с ее ребенком". Я не испытывала. У меня со свекровью отличные отношения, но все равно все по-своему делает. Покивает и сделает втихаря по-своему.
23.04.2014
А моя подруга конкретно ТАААК ревновала свекровь к сыну, прямо видно бло...хотя с удовольствием принимала её помощь, когда ей надо было. Жаль, что моя свекровь далеко, она хорошая , я бы ей точно доверяла...
02.05.2014
Страх перед крадущей матерью.а я например к своей не ревновала и не ревную а к свекрови раньше очень ревновала. но так как она помогает мне часто то это потихоньку проходит (но все же не до конца)
22.04.2014
У всех по разному))"Крадущая мать" — это не обязательно должна быть ваша мама))) Это может быть любая старшая женщина из вашей семьи: свекровь, бабушки, тети...Даже случаются у незнакомых женщин, когда они начинают с явной агрессией и укором поучать молодую мать, обвиняя ее во всех тяжких))
22.04.2014
Домашние собаки и кошки избавляют детей от инфекций Открытое письмо онкоиммунолога В.В. Городиловой о вакцинации.