11 лет

Исторический фестиваль "Городецкое гульбище 2013".

Катюш, точно надо было журналистом быть.читаешь и зачитываешься. красота конечно не реальная все познавательно и очень интересно. попробуем поймать своего папу и съездить в такие красивые места. super_smilies086.gif
24.08.2013
Привет,я тебя не узнала))). Смотрю,и понять не могу,что это за гарна дивчина на аватарке?!Марусь,спасибо,за добрые слова,мне очень приятно).В это раз,количество мужчин-зрителей значительно преобладало над остальными.Получается,что мужики,в душе,так и остаются маленькими мальчиками,которые любят играть в солдатиков и войнушку).Ты бы видела,с каким огоньком в глазах,участники реконструкций рассказывали о своих доспехах,костюмах,и вообще о своем хобби-участвовать в подобных фестивалях и сражениях.Так что,если появится возможность,устройте своему мужчине праздник,и отвезите его на "Гульбище",или другой подобный фестиваль.Думаю,он оценит,и будет очень благодарен).
25.08.2013
ага,поменялась) да мужчины это точно мальчишки - вообще очень нтересно Катюш, надо брать нашего папу  ехать!
01.09.2013
Да, катя, очередной раз поразилась твоим талантам! Очень интересно.
22.08.2013
Да ладно,где ты тут талант разглядела?!Как бы сказал мой муж: "Шило,в одном месте это не талант,а божье наказание!".
23.08.2013
У тебя ,как всегда, очень яркие отчеты, яркие фотографии! Хочется смотреть и смотреть! Прежде всего на Валерию... Интересно и моему сыну было бы полезно, но увы, мы опять самое интересное пропускаем(
21.08.2013
Спасибо,Леночка!Фестиваль действительно мальчуковый).Лерочкиного друга,за уши не оттащить было от военных лагерей.Везде же оружие показывают,рассказывают о подвигах и дают доспехи примерить.А уж когда начался штурм крепости,так он совсем стал потерян,для дамского общества!Если говорить честно,то в презентации было заявлено гораздо больше развлечений для деток,и мастер-классы по созданию игрушек,и древнерусские игры,и хороводы с песнями,но на деле,все оказалось проще,качели,крепость и импровизированные бои на дубинках.Хорошо,что моя сама себя может развлечь,то на скотный двор сходила,то венок села плести,то из лука постреляла.Одним словом,сама себе не давала скучать,в перерывах между реконструкциями и конными состязаниями.)
22.08.2013
Да, Кать, как там вообще скучать можно? Это же не дома из угла в угол ходить, там все интересно! и девочке тоже!
22.08.2013
Лен,как бы странно это ни звучало,но нам неоднократно попадались дети,которые ныли и просились домой.Да,битвы и состязания,это безусловно интересно и захватывающе,но они проходили с интервалом 1,5-2 часа,и в это самое время,зрители были предоставлены сами себе.Это мы,передвигались по всей территории "Гульбища" и заглядывали в каждый уголок,в надежде найти что-то интересное,то на кулинарный мастер-класс сходим,то в кузницу,то к гончарам,а уж сколько мы времени провели у лучников,не подсчитать).Но были и те,кто все свободное время на месте сидел,или в харчевне,в ожидании очередного представления.Вот таким людям,и вспомнить будет особо нечего...
23.08.2013
Ну тут уже от характера людей зависит, это да. Есть люди, которым все нравится, несмотря на недостатки. А есть люди, которые всем недовольны, несмотря на достоинства. Кто-то поедет в Египет в 5* и приедет полным восторга, а кто-то вернутся оттуда же с кучей отрицательных эмоций - и пляж каменистый, и волн нет, и бутылку с водой забыли принести в номер и тд. Для последних надеть тапочки для захода в море или самим спуститься в бар за водой - это события их ряда вон выходящие, увы... Таким трудно угодить... С такими и трудно общаться нормально...
23.08.2013
Вот и я о том же).
23.08.2013
Эх, Катюш, а я опять все пропустила, просидели в деревне. Даже фестиваль сладостей, на который так хотели попасть. Спасибо тебе огромное за такие посты, благодаря им , есть хоть какая то возможность увидеть много интересного!
20.08.2013
А я подумала,что вы в отпуск уже уехали).Маш,не стоит огорчаться,что "Фестиваль сладостей" пропустила,от фестиваля там было одно название.У Наташи есть пост,обычная выставка-ярмарка,ничего особенного,как оказалось.А вот на "Городецкое гульбище" действительно стоило съездить.Я такое удовольствие получила,такие впечатления,словами не передать!Как в другой мир попали,и все так уютно,по-домашнему.Боялась,что народу будет очень много и не удастся битву посмотреть,но организаторы все грамотно продумали,и не смотря на то,что никаких трибун не было,обзор был отличный с любого места,как на ладони).Твои мужчины точно бы оценили сражение и конные состязания.
21.08.2013
Жаль, очень жаль, что не попали. Я без машины, муж "отнял" пока его ремонтируют. Сидеть на якоре в Москве гиблое дело, вот и укатили в деревню. Прям на мой день рождения сорвались. Только вчера к ночи приехали. А в отпуск в сентябре, визу Ромке долго не давали. Будем прогуливать школу-институт, из-за этого летим всего на недельку, но хоть что-то.
21.08.2013
Ох уж эти мужчины,сами никуда и другим не дают!Отпуск это здорово,вы куда летите,в Европу?
21.08.2013
Катюш, в Грецию. Столько вопросов у греков по Ромке возникло, как ни у кого. При том, что у него свеженький Шенген.
21.08.2013
Ясно).
21.08.2013
Ох, Кать, как интересно! Спасибо за рассказ и информацию!)
20.08.2013
Не за что,Леночка).Для нас это было впервые.Мы раньше никогда не ездили на подобные мероприятия.Ведь фестиваль проходил в поле,рядом с лесом,и этот факт,безусловно,создало свою атмосферу.На "Времена и эпохи" в Коломенском,меня не покидало ощущение,что я просто смотрю спектакль,а здесь,на фоне природы,все было более естественно).
21.08.2013
Катюш, очередной раз восторгаюсь твоим умением найти прекрасные мероприятия. Но одного умения мало. У тебя дар  все это красиво увидеть :)Лерочка очень гармонично вливается в атмосферу праздника :)!
20.08.2013
Наташенька,большое спасибо,мне очень приятно).Я сумасшедшая,в плане репортажной съемки).Могу,ради того,чтоб сфотографировать глиняный горшок,встать на колени или лечь на землю,изрядно перепачкавшись при этом.Мои подруги недоумевают,зачем мне все это???А я такой человек,даже в миске на столе,могу разглядеть красоту.Другие пройдут мимо,а я обязательно остановлюсь))).Ведь вся красота и полнота ощущений складывается из мелочей,вот я эти мелочи и стараюсь подметить.Когда я рассказываю о каком-то событии,у меня нет цели показать какие мы там были распрекрасные,ведь красиво сфотографировать своего ребенка,при желании,может каждый,моя цель,передать атмосферу и уникальность места в котором мы побывали.И если у меня это неплохо получается,то здорово,если нет,есть над чем трудиться.
21.08.2013
У тебя это получается отлично! С огромным удовольствием смотрю на все, казалось бы мелочи. Красота складывается из этих мелочей :)
21.08.2013
Спасибо за каждое слово,я это очень ценю))
21.08.2013
Ну, девчонки, ну вы отчаянные thumbup.gif Мы папу нашего отправляли туда, но даже он не решился на такую авантюру... а вы умнички... Если бы не вы, ну кто бы нам рассказал так красочно об этом замечательном мероприятии... thumbup.gif Мне , конечно же, до жути захотелось в таком же поучаствовать smiley-laughing.gif Лера, конечно, звезда!!! Юная лучница thumbup.gif Конечно, девчонке в наше время и такой навык не помешает smiley-smile.gif Хотя, конечно, и как модель она неотразима super_smilies094.gif
20.08.2013
Папа зря не поддался,фестиваль был отличный!Мы любознательные,нам все неизведанное интересно).Я вот тоже колебалась,стоит ехать или нет,особенно смущало отсутствие информации о месте проведения.Теперь,"сходив на разведку",могу точно сказать,что Сергиево-Пассадский район,станет постоянным местом дислокации "Гульбища".С этого года,там начали возводить жилые постройки,землянки,крытые шатры,даже свой деревянный колодец сделали.Очень любопытно будет посмотреть на результат.Получится целый древнерусский оазис,среди полей).
21.08.2013
Ну, вот его-то погружением в атмосферу не особо зацепишь, он в таких мероприятиях только битвы и любит)))А вот мне такое очень даже по душе...не знаю, как на следующий год, но обязательно буду стараться попасть на такое вот мероприятие)))
22.08.2013
Я теперь тоже буду стараться посещать подобные мероприятия.Но фестиваль фестивалю рознь.Мы в прошлые выходные были в Калужской области,там планируют создать парк "Живая история",и проводить на его территории исторические фестивали.Была,своего рода,презентация,показательные сражения,ремесленные ряды.Все хорошо вроде,но не зацепило как-то...Позже пост напишу,и расскажу подробно.Так что,нам теперь есть с чем сравнивать,и пока,"Гульбище" вне конкуренции))).
22.08.2013
Катя, тебе пора задуматься о собственном издании путеводителя для непосед)))))))) Пока что все  популярные интернет-ресурсы подобной тематики тебе явно проигрывают thumbup.gif
23.08.2013
Не,это дело неблагодарное).Тем более,наши интересы могут отличаться от других.Так что,пусть все останется в дневнике,кому интересно,пусть читают,и берут на заметку,кому нет,проходят мимо. 
23.08.2013
И то верно!!! thumbsup.gif
26.08.2013
Лерочка -красавица!!! Катя ,а ты большая умничка!!! всегда читаю твои посты  и узнаю многое ,о чем  и не знала.
20.08.2013
Спасибо,Танюша.И сама,для себя,очень много узнаю,в последнее время.Даже могу сказать,что с рождением Валерии,у меня стала более насыщенная,интересная жизнь).Ведь я всегда ищу мероприятия,на которых и Валерии будет чем заняться,и мне,на что посмотреть.
21.08.2013
"MORE AMORE 2013" Сударыня Масленица