8 лет

Эндокринолог

Помню, тоже когда были проблемы с щитовидной постоянно нервная была. Мне сначала одна врач попалась - назначила гормоны. Я их пила и только вес набирать стала, лучше уж точно не было. Потом сменила врача, она мне сказала в питание включить йодсодержащие и пить Эндонорм только постепенно начинать, потому что просто так с гормонов не слезешь. Кроме этого была еще йога и медитации. В Мск из Питера приехала очень толковая девочка-тренер по йоге. Можно сказать что морально она меня и вытащила, ну и лечение помогло. Главное помнить - тело наш храм)
07.12.2015
спасибо! Я вот никак не решусь на лечение таблетками... итак, вес больше чем надо... еще из-за таблеток набрать не хочется... Завтра хочу со своей гинекологом посоветоваться, может буду пить не все )))
09.12.2015
Конечно, сходите. Все таки гормоны это не шутка. Может быть найдете какую-то альтернативу, или дозу понизите.
10.12.2015
моя гинеколог все забраковала, рекомендовала другого эндокринолога.
12.12.2015
Что я могу сказать по этому посту. Врач права в том, что нужно отпускать. Что значит отпустить, это значит не думать! Приходит мысль, меняй сразу мысли на другие... Включай музыку и подпевай. бери и что-то читай, позвони кому нибудь и разговаривай о другом, еще мне нравится одно упражнение : пришла мысль, ищи вокруг себя 5 предметов, которые вызовут у тебя восхищение! На 4 предмете мысль теряется. Это что касается как не думать. Думая о чем то, мы туда направляем свою энергию! А значит ты ее отдаешь той душе! Но ее не вернуть, а тебе бы отдать эту энергию Арсению, или пустить этот поток энергии на смену работы, нормальной, хорошо оплачиваемой и приносящей удовольствие! Когда умерла моя сестра, я тоже этому училась.. трудно, но все возможно! Что касается медитации, с этими вещами нужно быть осторожней. Ты совсем не готова. Даже не знаю как объяснить... Нужно сначала дорасти духовно до нее, чтобы понимать что такое медитация... Нужно пройти все ступени, начни с тех 2-х о которых я написала, и ты увидишь, как все поменяется!
16.11.2015
Танюш, держись! От свекрови надо съезжать-однозначно! У меня от моей послеродовая дипрессия с Миланой сильно обострялась, меня аж трясло от нее, а видела ее только по выходным и то хватало. Благо живем отдельно и у меня хватило мозгов и терпения не сорваться. Время прошло и я ее сейчас обожаю, считаю, что мне с ней вообще жутко повезло) просто в некоторых моментах они лезут не туда куда надо, и такта им не хватает, но они почему то думают, что наоборот нам от этого легче. Или пересмотреть свое отношение к ней, хотя наверно это гиперсложно( лечние, конечно ппц длительное...галавит, кстати сейчас сама ставлю-очень хороший препарат, правда у меня сначала были уколы, а потом свечи, ну и проблема другая...Я тоже поддерживаю медитацию, ничего плохого она не принесет, попробовать стоит!
15.11.2015
плохо, конечно, что есть проблемы с щитовидкой. Но зато теперь всё ясно и все вылечишь! У меня много подруг всю Б на гормонах по щитовидке просидели, и все отлично - хорошие детки здоровые. Главное, пить их по назначению врача! Стресс действительно очень влияет((( Надо придумывать защиту, стараться отгораживаться от людей этих всех негативных.. Ну и насчет медитации и тп - вполне возможно, что она права. Я верю в такое
15.11.2015
Танюш, насчё галавита не поняла? против инфекций или для профилактики?
14.11.2015
Таня, психосоматика дело серьёзное и научно доказанное. Поэтому я согласна с доктором, хоть это и не приветствуется официальной медициной. Свекровь - мимо ушей пропускай, ей интересно конечно, сама понимаешь.
14.11.2015
самое раздражающее, что ее интересуют только болячки... Да, про психосоматику я тоже много слышала. В общем, в медитации на мой взгляд ничего плохого нет. Лишний раз абстрагироваться не помешает ) спасибо.
14.11.2015
Она и виновата(((тебе её хотя бы психологически надо отдалить. Это про свекровь. Альтернативные лечение тоже рассматривай. Хуже не будет. Мы с тобою!все будет хорошо!
14.11.2015
Хех, конечно, не о погоде же она будет спрашивать - людская натура она такая. А медитация и правда неплохая техника, в жизни очень помогает
15.11.2015
Ох..сколько лекарства...главное чтоб помогло) Танюша, тебе надо кардинально все изменить...работу, внешность, ремонт...и вообще начать жить отдельно от свекрови... извини конечно, но сос векровью тяжело жить=( может какое нить хобби ? начать вышивать например, меня вышивка успокаивает очень сильно) А про йодомарин, пей обязательно) мне моя гиня сказала, что при нашем климате он просто необходим.. Про КАтюшу...конечно так сразу тяжело отпустить... надо больше времени... мтеринскому сердцу тяжело отпустить свою крошечку..
14.11.2015
Элечка, я с ней и никогда не хотела жить. Это муж боится ее оставить... и эту ситуацию я уже 8 лет не могу изменить. Да я уже тоже думала про хобби ) как раз про вышивку... А недостаток йода- да, он у всех нас тут. Вот поэтому врачи и рекомендуют 1-1,5 года воздержаться от беременности и восстановиться психологически.
14.11.2015
А чего боятся, ни на другую планету уедите))) Попробуй вышивать, я сама тащууусяяя и отдыхаю ею и просто успокоительное) Восстоновится надо обязательно, мне кажется если ты забеременеешь сегодня-завтра, тебя просто съедят изнутри твои переживания.... а там кто его знает))) тебе сейчас надо просто успокоится морально))) Как Арсюша? что у него нового? он у тебя золото, так люблю его прикольчики)
15.11.2015
"тебя просто съедят изнутри твои переживания" - полностью согласна! Все наши удачи или неудачи от наших мыслей! Все материально!
16.11.2015
да... видимо, я зашла в тупик на этом этапе, пора к свету
21.11.2015
да-да, мне и врачи все говорят, что сейчас моя главная задача- УСПОКОИТЬСЯ. Ой, Элечка, Арсений у меня баловник ))) недавно видео смотрела, где он маленький- такой славный )))
21.11.2015
Маленькие они все славные сарвонцы.. Танюша, удачи тебе! Я очень за тебя переживаю.
21.11.2015
Тебе нельзя волноваться, Элечка. У меня все будет хорошо, я точно знаю. Просто немного позже ))
21.11.2015
А я просто уверена, что всё у тебя будет хорошо!!!
21.11.2015
22.11.2015
Не можешь, или не хочешь? Иногда нужно ставить вопрос ребром и давать определенный отрезок времени на его решение.
16.11.2015
простите это Егорова такие консультации даёт? а то собиралась к ней, после такой консультации ещё и психиатр нужен. Танечка вы держитесь, сочувствую вам. удачи вам и счастья. ваш ангелочек должен видеть счастливую маму!
14.11.2015
спасибо! я стараюсь. Нет, это не Егорова, это я в Пятигорске была
14.11.2015
Ох Танюшка держись. И не слушай свекровь эту. То что из за стресса страдает весь организм это правда и щитовидка первая кто это делает. На счёт низкого прогестерона могу посоветовать трутневое молочко, продукт пчеловодства. Это натуральный прогестерон, я его сейчас сама пью. Про медитации врач тоже не зря сказала, это способ расслабиться и восстановить свою энергетику. Но мне даже больше помогают молитвы, я когда чувствую что плохо на душе начинаю читать молитвы про себя, читаю любые которые знаю. Помогает, приходит спокойствие душевное. Всегда прошу бога дать мне ещё ребёнка.
14.11.2015
спасибо, Дорогая! молитвы да- я постоянно их читаю. Но видимо надо еще что-то.
14.11.2015
Наше (буду ныть...) *****