10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок

Света, спасибо! Первый пункт как воплотить в реальность)) Надо было до 30ти этим заниматься, а теперь еще чем старше дети тем затратнее))) Как у вас дела?
24.10.2019
Посмотри ниже ответила) Я реально никогда не задавалась целью накопить. А ведь это возможно, если поставить эту цель.
12.12.2019
Это сколько в месяц нужно откладывать, чтобы обеспечить свою старость)) И как вообще можно откладывать? На солько бы больше ты не заработал-сразу появляется новая статья расходов, прямо смешно уже))) В последнее время стала придерживаться точк зрения-мы живем здесь и сейчас, неизвестно, что с нами будет завтра.
23.10.2019
Я месяца два назад где-то услышала про книгу "Самый богатый человек в Вавилоне". Там разные советы по ведению бюджета. И вот один самый первый совет я внедрила в свою жизнь. От любого дохода 10% плати себе. Т.е. всегда десятую часть откладывай на отдельный счет, а потом придумай, как эти деньги могут работать. Открыла накопительный вклад и постоянно пополняю теперь его. Там вроде бы совсем немного, но уже набралась сумма, которую я бы просто так не взяла из ниоткуда. Т.е. я теперь осознаю, что вроде бы не так уж тяжело было откладывать 10%, а ведь могла это легко спустить на непонятно что. Еще лет 10 и я смогу накопить на первый взнос на какую-нибудь ипотеку. А к старости будет у меня жилье под сдачу))
12.12.2019
Первый пункт просто убил 😂 у меня все наоборот Бинго)))) А так прикольная статья, спасибо!
23.10.2019
И меня!))
12.12.2019
Дивлюсь Ноябрь