Ноябрь

Вообще первый класс для меня был такая лафа, вся начальная школа лафа была, можно сказать. Я была отличницей и при этом мама постоянно орала, постоянно критиковала. Сколько ненужных слез. Стресс никому не нужный. Верю в Тебя. Мне тоже надо поменьше орать. И Дениса научить не орать... короче, работы над собой непочатый край
16.12.2019
Вот, че к чему эти истерики. Это просто маме нужно спустить пар, просто привычка уже. Надо придумать новую привычку. Пока не могу себе четко представить план действий, что делать, когда хочется орать на детей. Поэтому езжу по накатанным рельсам.
13.01.2020
и это все пройдет) тоже смотрю на молодежь и понимаю что такими наивно верующими в светлое без проблемное будущее не буду никогда и в то же время чувствую что мне сейчас лучше чем в 20 годах, вот честно! PS лучше было только в детстве! и это при прибабаханых родителях!:)))
10.12.2019
да) и это пройдет!!! А я наоборот, не хотела бы вернуться в детство. У меня в памяти сейчас очень много светлых теплых воспоминаний из детства, но общее было какое-то состояние тоскливое. Да и пожалуй, при всех данных, мне все равно лучше всего в сейчас)))
12.12.2019
Мне сейчас тоже классно, но у меня лично в детстве была неограниченная свобода и возможности, сейчас той свободы нет и вряд ли будет:)
12.12.2019
Света! Как я тебя люблю ))) Вижу, что что-то произошло, не буду спрашивать - просто обниму из Самары. Тепла тебе, дорогая! Я практически не работаю, только чуть-чуть онлайн, но тоже задалбываюсь от разбуди-приготовь, отвези-привези, напомни про уроки. Хожу на йогу, там нам мастер тоже немного вместо психолога )))
09.12.2019
Спасибо, Вер! Сегодня свинью постирала)) С улыбкой прям постоянной на лице ей уши терла) Лиза со вторника на больничном. Такой кайф! Йога очень круто! Тоже хочу когда-нибудь окунуться в нее.
12.12.2019
мы тоже с Марьяной всю неделю дома. Я утром вставала, Борю провожала и обратно спать ))
14.12.2019
Света, как же не хватает твоих постов! Хорошо что написала)) Как же похоже все. Первый класс и тренировки каждый день.. Пиши чаще)) Дольче супер!
07.12.2019
Спасибо!!! Я сама по вам соскучилась))
12.12.2019
Последнее фото и подпись- просто огонь!))))) Свет (наконец я узнала твоё имя))) , среди строк каждая найдёт себя) Благо, ты к этому пришла, жалко тех, кто так и не понял и даже не встал на этот путь в жизни. Все нормально, все стандартно, все обычно. Пусть реализуются все новые взгляды на все;)
06.12.2019
Спасибо, Вера! Так здорово осознавать, что я не одна такая)))
07.12.2019
Ой, Светик, держись. Я бы тебе посоветовала какое-то из занятий бросить, чтобы облегчить себе жизнь, но вряд ли ты это сделаешь. Правильно себя настраиваешь - не можешь изменить ситуацию, прими ее и измени свое отношение к ней. Так держать! Когда-нибудь станет легче... Еще я удивилась тому, как рано у вас заканчивается школа. У нас пятилетки учатся до 12:30 (обязательная программа), потом есть дополнительная программа до 15:15. А с первого класса вся программа до 15:15. Я так, помню, Антошу забирала в 11:30, когда он учился в preschool (3-4 года), так сдурела за год туда-сюда мотаться - только чай попила, уже и забирать надо, - что уже на следующий год записала его на полную программу. И Амелю так же сразу. Еще сочувствую, что у вас уроки обязательны. У нас их очень мало. Настолько мало, что я дополнительные дома сама даю. Ну, и каплю позитива тебе в ленту: зато хоть не 6 косичек в 7 утра заплетать. 😉
06.12.2019
Ахаха)) ты не представляешь, сколько раз я думала, как хорошо, что Пете не надо косички))) Да не знаю, что бросить. Театр не брошу - моя отдушина. Танцы девочек - вижу реальный плюс для тела. Театр девочкам недавно добавили - они очень сами просили. В первой четверти Лизу надо было забирать в 10.50! Сейчас хоть в 11.45. Домашнего немного задания, но Лиза тянет. Про нее напишу отдельный пост. Там эпопея.
07.12.2019
Прочитала и как гора с плеч: все здоровы, значит все супер! Ведь реально же! Хорошо, что написала, важно для меня услышать от ставших дорогими людей, что они просто чуть чуть «потерялись», жизнь затянула, дела... Вот и Надя пропала, не пишет совсем. Света, знаешь, не буду «мериться» с тобою графиками))) Я тебе просто одно скажу: Человечище ты с большой буквы! Про крики: до рождения Тимура я вообще не кричала, вот вообще не помню этих моментов, а вот потом стало накрывать... Это здорово, что есть у тебя отдушина и даёт тебе морально отдышаться. Но у меня отдушина малоисполнимая порой, поэтому я тупо воспитывала в себе волевые качества все эти годы, когда мне «хочется» покричать, я просто вспоминаю, что человек кричит, когда он обессилен, когда все нервы на пределе и это будет крик отчаяния... А от ребёнка правильно, отстань, лучше пусть хватает свои двойки, чем под палкой с нервным тиком приносит тебе пятерки в дневнике. Она осознаёт и как писать и как уроки делать. Ты помогай, напоминай, по головке погладь, мораль иногда почитай, а как же без этого. А кричать, правда, не надо, это ещё один вид насилия, только завуалированный. И тебе добра и гармонии, пиши обязательно!
06.12.2019
Спасибо, Катя!! Отдельно напишу про уроки эти)))) Я знаю, что есть люди с куда более бешеным графиком. Но для меня лично это какой-то перебор. Я вообще много лет жила богемной жизнью, вставала около 11, неспеша делала зарядку, принимала душ, красилась и к 2 выходила погулять. Вечером мы смотрели фильмы и я писала постики, как мы отмечали Лизины 1 год и 3 месяца)) я тебе сейчас не скажу, сколько месяцев Пете и сколько у него зубов)) мне лично было тяжело окунуться в реальную жизнь с зарабатыванием денег, подсчётом каждой копейки, планированием расходов. Утешать 5летнюю Катю, что она больше не будет ходить на платные кружки, потому что нет денег. У Лизы постоянный вопрос - а для нас это не дорого, нам это можно позволить? Мама, а почему у меня все одноклассники такие загорелые?)))) Я знаю, что многие люди живут гораздо хуже, чем мы сейчас. Они кстати и орут чаще. Я постоянно вижу в детском саду мам, которые убивают своих детей морально. И чем беднее семья, тем больше они измываются. А все богатые - все весёлые и не орут на детей. Может это я помешана сейчас на деньгах. Но вижу такую зависимость тирании от материального благополучия. Я постоянно повторяю себе: "Спасибо, боже, что взял деньгами". Я уверена, что, если муж не протянет ноги, то через несколько лет мы выплывем и станем еще сплоченнее. Но смешить бога не буду. Да, пожалуй, самый главный мой урок на сегодня - я научилась жить сегодняшним днём.
07.12.2019
Сил и энергий желаю тебе!!! Пусть ситуация благополучно разрешиться и в кратчайший срок!!! И да, ценить надо то, что есть и помнить, что счастье - в тебе самой)! Рада, что поделилась, что все ещё доверяешь дневнику. Люблю тебя!!!
05.12.2019
Спасибо большое, Марусичка!!!!❤
07.12.2019
Я думала - у меня ритм жёсткий, но у тебя вообще треш. Но, может, ты зачахла без всего этого? Может это твоя ступенька развития? Пиши почаще, я люблю твои посты и в Инстаграме (когда появляюсь) смотрю тебя)
05.12.2019
Спасибо, Надюш!!!
07.12.2019
Ой, бля, у меня та же фигня)) Дашку в сад, Сашку на реабилитацию в сад-больницу полтора часа, потом полтора же часа ехать на учёбу, потом обратно вечером тот же путь. Ухожу рано утром, прихожу вечером. Мужа не вижу (а тут его ещё и в Китай в командировку отправляют). Сон? Не, не слышала)) На художественную литературу и фильмы мне теперь жалко время тратить. Я так и не поняла, из-за чего же весь пиздец в твоей жизни? Ты о чем-то не сказала или это просто само собой получилось, что жизнь взяла такой лютый разгон?
05.12.2019
Ох, а ты чего не пишешь? Как Саша? Как твоя учёба? Нет, очень многого не писала и не хочу писать. Судьба дала под дых. Сама я оформляла загранпаспорта и покупала коляску для самолёта, которая сейчас оказалась очень удобной для езды в трамвае))) Да вообще все норм, только моральный груз, что нельзя останавливаться, иначе не выбраться.
07.12.2019
Да вот потому и не пишу, что времени нет. Да и друзей тут уже не осталось, дневники все заброшены. Саша не очень хорошо. Оформилась в махрового аутиста, будем делать инвалидность. Методы лечения все мимо. Таблетки сделали из просто истерички истеричного овоща (да, так тоже бывает, как оказалось), занятия тоже все без толку. Учёба - это моя отдушина, там я общаюсь и нет-нет, да блесну остатками последекретных мозгов))) Даша - это тоже отдушина, моя радость. Очень умная, ранимая и родная мне душа. Надо же, как повороты судьбы порой разворачивают жизнь! Но я верю, что не только неприятности, но и счастье тоже может найти тебя там, где ты его абсолютно не ожидаешь))
07.12.2019
Блин, Уля(( До слез. А я еще жалуюсь. Я подписана в иг на мою любимую Водянову. Она недавно выкладывала фото своей сестры-аутиста в день ее рождения. Писала, что всем в этой жизни она обязана этой сестре. Действительно, неизвестно, как же это все так поворачивается. Учеба это супер просто! Я тут взялась за ученицу, которая уже в универе и программа не школьная. К каждой теме приходилось мне готовиться по учебникам, мозг кипел. Муж мне объяснял физику на пальцах, ночи не спала) Но все же учеба - это кайф!
12.12.2019
А у меня просто разом появилось много знакомых, которые не имеют отношения к надоевшей детской тематике и с кем я могу вместе разделять эмоции, обсуждать разные вопросы. Ну и вообще, эта атмосфера студенчества, где я не мамочка, несущая ответственность за двух детей, не Ульяна Владимировна, а просто студентка Уля, в чьи обязанности входит слушать, запоминать, спрашивать и узнавать новое. Что может быть интереснее))
12.12.2019
Это невообразимый кайф быть кем-то еще кроме матери))))
12.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно Январь