10 лет

Фото из Умного птаха

Мы тоже ходили с нашым сыном Севой на тодлер к Марине! Умных птах молодцы!
03.11.2014
Мне очень нравится название Умный птах! Прям про малышей на фотографиях)))К слову о Максе на фотографиях... Я когда Леру фотографировала на занятиях, а потом смотрела я даже не ожидала, что дочка столько времени сосредоточена на том, что происходит в данный момент... Я ведь обычно вижу как она постоянно дурачится, скачет, отвлекается...В общем, наши зайчата гораздо серьёзнее чем мы думаем)))
29.10.2014
Ой, меня оно тоже прям умиляет — такое живое и неизбитое :)Вот да, фотографии это только раскрывают: мы многого в своих детях не замечаем, ибо глаз замыливается. А ещё очень интересно наблюдать, как самостоятельные сосредоточенные на занятиях детки с приходом мам начинают "гнать картину" и вести себя как совсем малышки.
30.10.2014
ВАУ!!!Алёна!Какой классный умный птах!!!И какой классный Максим! С таким серьёзным видом смотрит на  все=)нам бы рядом с домом такой клуб для ребятишек! Мы были бы счастливы ходить !
28.10.2014
Да, там очень классно :)Я сама удивилась Максу на фотографиях — в реальности, кажется, всё время носится и валяется, а тут оказывается столько моментов сосредоточенности! Мне кажется, он относительно недалеко от вас — на Учебной, ну а совсем на расстоянии пешей прогулки иметь такое — это прям волшебно было бы:) Мы через полгорода из Нефтяников ездим :(
28.10.2014
Как же там все-таки уютно и современно! Ален, еще раз аплодирую стоя — очень отличное место и для тебя и для Максимки
26.10.2014
Ух ты, аплодисменты!  smiley-smile.gif Да, на самом деле, Птах, кроме серьёзного педагогического подхода, выгодно отличается интерьером! Я сейчас много смотрю фото и видео из других монтессори-центров и не видела интерьера, который мне бы нравился больше даже среди зарубежных!
27.10.2014
Все так мило :)
24.10.2014
Твой пример меня очень вдохновляет-и работа и сын рядом! И работа еще не рутинная, интересная. Меня когда-то приглашали монтессори-педагогом, а я отказалась, теперь жалею.. А ты обучалась специально на монтессори-педагога? Очень все интересно) как нашла такую работу или она тебя сама нашла?)
24.10.2014
Рада быть вдохновителем:) О, для меня это целая история! Я следила за этим проектом ещё на этапе планирования и ремонта, он открылся в декабре, и мы с Максом посещали Зелёную комнату. Потом на базе Птаха проводился Установочный курс по Монтессори-педагогике, и я прошла его весной. Для того чтобы развиваться в этой сфере нужно пройти курс педагогики для возраста 0-3 или 3-6, смотря в чём планируешь специализироваться. Но сейчас у меня никакой возможности нет это сделать, тем более, что в Омске пока их не проводили — нужно мотаться в Новосиб или ещё куда...Ну вот всё это время мы как-то контактировали с Ириной и Мариной, организаторами клуба, пересекались на их мероприятиях, а я как-то в уме держала желание там работать, но как это технически провернуть не представляла. В итоге после пары комментариев под фотографией в соцсети мы обо всём договорились — и вуаля! :)
24.10.2014
Просто супер!! Чтобы и дальше все так удачно складывалось!)
24.10.2014
ДВ! Два месяца назад переехали в Омск. Не знаю куда сходить в ребёнком. Это частный садик или развивающий центр?
24.10.2014
По формату это скорее "развивающий центр", хотя монтессори-педагогика не предполагает раннего развития, она скорее за создание условий для естественного развития потенциала ребёнка. В Птахе нет и не предвидится групп полного дня. Есть занятия вместе с мамой по программе "Зелёная комната" — 2 часа в специально организованной среде под чутким руководством педагога, и для уже самостоятельных деток, предварительно прошедших адаптацию в "Зелёной комнате", группа "Тоддлер" по 2,5 часа.У вас оба младших ребёнка найдут себе занятие по возрасту в среде "Умного птаха" :) Пробное занятие — бесплатно, затем — система абонементов (в монтессори-педагогике немаловажна стабильность группы). Все подробности и контакты руководителей здесь: http://vk.com/umniy_ptah
24.10.2014
Фото про наши вылазки