12 лет

Милые мамочки!

  Вот и я так считаю, вся поликлиника была против меня и орали какая я плохая мама, я им наоборот говорю давайте буду успокаивать, подержу он меня будет видеть уже ему легче будет, нет ни в какую, короче, поехали в другую больницу и взяли но ни я ни муж не присутствовали, малый такой намученный был, поэтому я уже согласилась не присутствовать иначе бы отказались вообще брать эту кровь...У малого вечером температура поднялась, рвота, понос, так что я уже и не рада что настаивала на присутствии, с ними лучше как я поняла не спорить... (((
16.03.2012
это конечно тяжело в такой ситуации стоять за дверью, но смотреть на это еще тяжелее. Как медик могу сказать, что шприц из мусорки точно не достанут! Наверно стоит смириться и выйти ведь скандалом лучше не сделаешьникому и малушу в первую очередь. и чем все закончилось?
16.03.2012
Согласна может и недостанут, но перчатки не всегда поменяют это уж точно могу сказать, закончилось тем что папа был с малышом когда брали кровь.
16.03.2012
в Европе вообще о таком и речине идет..мы всегда мамы присутствуем ...нам даже говорят- держите,успокаивайте своего малыша...и когда малыш видит маму он не так нерничает да и вообще спокойне и вам и малышу должно быть. У нас в Бельгии все,все процедуры с мамами проходят.
15.03.2012
Меня не выгоняли (я и не думала даже, что мам выгоняют). и когда нам кололи, в вену попали, но кровь совсем мало текла, не смогли набрать и медсетра сказала:"Видите, кровь не идёт, нужно будет попробовать из другой ручки взять", а из другой хорошо пошла. Зато я видела как и почему кололи несколько раз, и как медсестра к ребёнку относилась. Я бы тоже не оставила.
15.03.2012
у нас врач брал из вены кровь у мужа на руках без шприца. Там иголочка, закрепленная на небольшой емкости. Вас выгоняют, потому что делать нормально не могут. Кроме применения силы при удерживании, когда у маленьких берут кровь из вен на голове, то особо одаренные детей плакать заставляют, чтобы вены вздувались. Нафиг такие анализы! Лучше найти персонал, который умеет брать кровь.
15.03.2012
Когда в больнице с сыном лежали, нам неделю делали уколы в вену и брали кровь на анализ из вены и всегда забирали ребенка, а потом возвращали, не позволяли зайти в процедурную. Все остальные процедуры я была рядом, даже на колоноскопии почти до середины выдержала (вот уж где нервы нужны стальные). К слову несколько раз возвращали ребенка не с одним следом от укола, а с несколькими, видимо с первого раза не попадали, и с синяками возвращали на руках, я пыталась возмутиться, на что мне было сказано «А что вы хотели? Вен почти не видно, тонкие, а ребенок вырывается, приходится держать так крепко, чтобы игла не проткнула вену или укол не пришелся в мышцу» Я так думаю, мам не пускают чтобы сберечь наши нервы, не выслушивать наших истерик, да и в целях безопасности))) Ведь если бы я увидела как моего ребенка скручивают и по нескольку раз колют, причиняя ему боль, я бы не выдержала. Психанула бы, да мало ли бы на что меня сподвиг материнский инстинкт. А так оставалось только плакать за дверью и молится, чтобы быстрее все закончилось.
15.03.2012
Я согласна что это тяжело, я мед.персонал тоже прекрасно понимаю, но если я могу помочь, ненервничаю почему нет??? Мой малыш будет меня видеть ему легче будет,я же наоборот помогаю им.......и как не присутствовать разные врачи бываю а вдруг она перчатки не поменяет или еще что то, как я потом что либо докажу, сколько уже таких случаев было, я не хочу корить себе или еще кого-нибудь всю жизнь,если что то произойдет, я хочу чтобы с моим малышом все было хорошо!!! 
16.03.2012
Венепункция у грудного малыша-это очень сложная манипуляция! И лишние надсмотрщики здесь ни к чему,не обижайтесь. Эту процедуру выполняют высококвалифицированные процедурные медсестры,никакого вреда они вашему малышу не нанесут. Вы,безусловно,могли присутствовать,но без вашего участия справятся быстрее.
15.03.2012
Я ведь им не мешаю наоборот предлагаю свою помощь и если они такие "специалисты" они бы наоборот одобрили мое присутствие!!! Я согласна что это все не легко и разные мамочки бывают, раз они сомневались во мне тогда хотя бы мужа можно было впустить!
16.03.2012
На мой взгляд незаконное требование!!! Пускай покажет тот приказ!!! Это ваш ребенок, вы являетесь его законным представителем, несете ответственность и т.д, поэтому вы ВСЕГДА рядом! Вот бы мне так сказали...я бы повеселилась!!!)
15.03.2012
Полный БРЕД!!! Шлите всех, это Ваш ребенок и Вы имеете полное право находиться при нем при любых процедурах, такого закона нет, просто им удобнее если мамаш не будет никто не контролирует модно делать, что хотят. Понятно, что ни одна нормальная женщина не оставит малыша с чужими тетками. П.С. у нас несколько раз брали кровь на билирубин и никогад меня не просили выйти, наоборот я всегда держала его на руках и успокаивала. 
15.03.2012
Пошли они в баню! Правильно что не оставили ребеночка с ними наедине!  Я так считаю,я бы тоже не оставила. А мед.сестра пусть покажет вам приказ со всеми подписями и печатями!
15.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы переживаете??? Уже просто незнаю что нам делать, ребенку годик, по ночам не спит. Встаю к нему раз 5 за ночь устаю