11 лет

Есть ли ещё такие???

Ух ты, вы уже и в сад пошли! Мы собираемся на следующий год, когда будет около 2,5 лет. Был и у нас период который длился недельку, когда дочка просыпалась со словами "ням-ням" и рвалась на кухню. Я это сразу пресекла, не вставая и не идя за ней на кухню. Поплачет 30 мин и ложится возле меня, заснет и я переложу ее в свою кровать. Сейчас ночью спит не просыпаясь, иногда похнычет, я ее поглажу и она засыпает опять. А по поводу еды то она у нас тоже любит покушать)))
13.08.2013
мы тоже просыпаемся часто до сих пор)
09.08.2013
Друзья вы наши 10.gifCountSheep.gif4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif
10.08.2013
Мы пока в садик не пошли,  тоже ночью спали очень плохо....каждую ночь просыпалась и плакала....Уже 4 месяц вожу, и уже 3 месяца она не просыпается вообще))) ТТТ...Подождите немножко....Скоро выспитесь)
09.08.2013
Вы вселили в меня надежду)
10.08.2013
Маленькая она у вас для садика. Психологическое отделение от мамы начинается постепенно с 3х лет и заканчивается примерно к 5ти. Такая социализация не принесет никакой пользы, только испортит ваши с дочкой отношения, потому как ей важна привязанность к вам. Почитайте ньюфелда
08.08.2013
Спасибо за совет, но есть теория, а есть и практика. У меня двое детей и старшая пошла в сад в 1.6, было все всегда отлично. И болела меньше чем остальные, которые пошли в  три и привыкла быстрее. Сейчас у нас с ней отличные дружеские отношения. А у подруги моей дочь которой 5 лет, при слове о садике, начинает страдать диареей ( в прямом смысле) у них масса пока неудачных попыток ходить в сад , и в три ,и в четыре, а теперь и в пять... Младшая же её дочь , которой два, ходит в сад и счастлива. Уже на второй день слез не было. Вот так то)
10.08.2013
Ну это мое имхо, я против садов в любом возрасте, не верю я в счастье там))) кто то смирится быстрее, кто то медленнее, сад нужен маме. Просто если ребенок так болезненно воспринимает сад, а мама все равно дома сидит, то не понимаю зачем все это . 
10.08.2013
Что то в этом есть) Наверное это эдакий "стадный инстинкт"..все повели и нам нужно, хотя все таки коллектив - это не плохо)
10.08.2013
Конечно, коллектив это нужно и здорово.. Просто форма может быть разной. Моей старшей 4,5 лет, в сад не ходит.. Зато посещает много других занятий, есть постоянные друзья и при этом она безумно коммуникабельный, открытый и жизнерадостный ребенок. В сад даже и не подумаю вести. Младшая более закрытая, мамина, трусишечка и ее в садик не отдам, ей тоже сад будет не на пользу явно. Если мама может заниматься ребенком, если позволяют финансы, нервы и здоровье, то нужно использовать эту возможность)))
10.08.2013
Наверное желание ходить в сад зависит не только с какого возраста отдали, но и от характера ребенка. Я сына отдала в сад с 2, 5лет по 2 часа на занятия без сна и еды, и он до сих пор, до 4,5лет о садике слышать не хочет - не нравится ему там. И вожу его туда очень редко - чтоб не отчислили, а до школы к коллективу привыкнуть надо и переболеть. А вот его двоюродная сестра на год старше очень хочет в коллектив, в сад, к детям, но ее не водят в сад из-за постоянных болезней, она болезненный ребенок. В сад она тоже записана, но редко ходит, хотя мама ее тоже не против туда водить. При чем девочку эту мало куда с собой брали, восновном оставляли дома с бабушкой, а мы сына везде с собой берем. Он у нас более застенчивый.
13.08.2013
Какие красивые детки у вас! А что за каша?) ее нельзя приготовить впрок?:))) а в садик на полдня?:)) 
08.08.2013
Спасибо))) Я покупаю обычный "Малыш" , впринципе большого труда приготовить не стоит, просто сам факт... ребёнок просыпается ночью постоянно, а если не дать ей либо смесь или чаек, то она будет лежать , разговаривать и просить принести ей еду)))  А в сад , пока ходим на часик максимум.))
08.08.2013
:))))) Ох уж эти детки)))) начитаюсь и предвкушаю - что же ждет меня?))
08.08.2013
Отчёт об отдыхе в Болгарии и 15 лет как МЫ семья) Нам ДВА!!!!