9 лет

АКДС у Анюты

Хочешь я тебе еще пищи для размышлений дам?Дети, у которых реальный медотвод, продолжают дальше ходить в сад. Высаживают на 40 дней только добровольных отказников. Это я тебе, как работник сада говорю. Как думаешь, есть логика?А когда я делала мед.книжку, чтобы устроиться на работу в сад, то мне нужно было обязательно себе сделать прививку АДС-М и корь (такие правила при приеме на работу в образовательные учреждения). Так вот! Я себе сделала... но потом у терапевта, который подписывал мне мою мед.книжку, спросила... "А если бы у меня был медотвод от прививок, неужели работать в саду для меня становится под запретом?" На что он ответил: "Нет, конечно! Работали бы, просто уже с документом, что у вас медотвод!" У меня, блин, челюсть отпала... То есть люди, у которых есть бумажка о мед.отводе — они стерильные и заразиться ничем не могут)) Вот так то!Высаживают из сада не потому, что они там беспокоятся о заразности, а том, чтобы принудительно "заставить" отказников сделать прививку!
18.12.2014
Это очевидно! И даже не скрывается! Вот и вся лояльность и свобода выбора! И вакцины у нас, наверняка, намеренно делают цельноклеточные!
18.12.2014
ну вот поэтому я просто пишу под свою ответственность и продолжаем дальше ходить в свою группу) 
18.12.2014
Я побоялась! Думаю, что именно от таких вот контактов и случаются те случаи заболевания полиомиелитом, которыми нас и запугивают, чтоб прививались. Кабальный круг!
18.12.2014
Глупости это)) у нас нет случаев заболевания полиомиелитом (официальных). Все, что фиксируется у нас в стране — так это у приезжих из стран третьего мира. На деле же, не было еще ни одного случая, чтобы здоровый непривитый ребенок заразился вдруг от привитого.Чтобы заразиться — это надо какашки привитого буквально съесть. И при этом у ребенка еще должен быть иммунодефицит (то есть ВИЧ). Вот тогда заразится, да...
18.12.2014
Мда... Какого х... я столько денег потратила и вколола эту гадость!
19.12.2014
К нам в группу пришло 5 детей разных возрастов из за этих прививок! Пришли непривитые , тоже до конца учебного года будут ходить 25 детей вместо 20
17.12.2014
У нас в саду всего две группы... Младшая и старшая. Нам тоже не было бы большой радостью водить трёхлетнюю Аню в одну группу к дошкольникам-подготовишкам( И да, там тоже численность приличная. Да потом это стресс для ребёнка: новые дети, новые воспитатели, новые правила. А как объяснить, за что его не пускают в его родную группу??? Но ведь другого выхода не предлагается, Рит! И что делать тем родителям, кто не хочет прививать, но не имеет возможности сидеть с ребёнком дома? 
18.12.2014
Водить ребенка в сад. Это их проблемы, как они это должны устроить. Это если по закону...
02.03.2015
А у меня с обоими мед отвод. Никто кстати не настаивал на прививках. Маше начала делать после года и только платно. Пентаксим. И реакции никакой благо
17.12.2014
Мне на вопросы о медотводе все врачи делали морду кирпичом! И у нас никто не настаивал. И сад не настаивал. Просто тихо взяли и всех решили привить... Хотите отказаться — ваше право, но и в сад вы такие хорошие уже не приходите. Опять же — смотрите сами! Хотите — приводите, но за последствия мы не отвечаем! Впаяли всем целлюлярную вакцину и карантин бессрочный в группе сделали. А мы пентаксим с гемофильной вместе сделали. По слухам от других родителей — именно она даёт практически всегда реакцию.
17.12.2014
На счет сада это я знаю. Нас тоже врачи предупреждали
18.12.2014
Согласна и поддерживаю тебя. Первые полтора года прививала, потом остыла и пересмотрела все свои взгляды на это. Здоровья Анюте!!
17.12.2014
Спасибо, Ольчик! Да, я против большинства вакцин, излишних по-моему мнению для нашей среды обитания.
17.12.2014
Где привились? Я старших прививала в Медси на парке культуры. А с младшим лень было далеко ехать. Мы сделали в Тигренке. Мне показалось, что О.М. очень терпима к прививкам? У нас отказ за отказом: то сопли, то сыпь. А вы поменяли педиатра, кстати? Я соскучилась ) забегайте к нам, если найдете секундочку времени )
17.12.2014
Ещё не поменяли! Но нужно переводиться уже. Потому что ни врача вызвать, ни дойти пешком... Займусь на будующей неделе. Маш, со временем у нас и так напряжёнка обычно, а перед новым годом это совсем ужас... Везде новогодние концерты/отчётные выступления/открытые уроки и т.д. И дел помимо детей выше крыши. Я совсем ничего не успеваю(((
17.12.2014
В любой непонятной ситуации - бегите! Ищу Биопарокс!!!