Аутизм - или просто плохая мать??

Елена, если сильно переживаете, можете обратиться в центр Beer David http://autism-help.com/ Позвоните, Вам обязательно помогут!
12.04.2020
Строем конечно никто ходить не должен, но границы какие-то должны быть. И если мама сказала не делать, то это именно это и значит. А когда говоришь по 100 раз понятно, что слова пустой звук и на самом деле можно) У нас такая же шкода. Но если что-то нельзя, то категорически и любое такое действие останавливается тут же так как последствия опасны. А что не опасно, на то особо и внимания не обращаю - пусть творит сколько хочет. Кот не может за себя постоять? Или хотя бы спрятаться? Я б любое мучение животинки сразу пресекала. На корню, без лишних замечаний. Пару дней и перестанет трогать. А пока нельзя но всё же можно так и будет.
10.04.2020
Просто надо чтоб ребёнок понимал слово нельзя. Это и вам легче будет и ребёнок не пострадает от того же кота. Воспитывать детей. Как говоритсч кнут и пряник вам в руки.
10.04.2020
У меня постоянная борьба за "нельзя"! Постоянно кто - кого, у малышки принцип "Если очень хочется, то можно", а что мама не разрешает - это ее трудности... :(((
10.04.2020
Я точно помню что в 1.9 года сын хорошо знал это слово. Не понимает, значит в угол ставьте. Не пойдет эта мера, убрать игрушки любимые. Обьяснять что коту больно, учить слушать себя, те вас, учить уважать и отвечать за поступки. Учите любить животных. В этом возрасте сын отлично понимал и не обежал животных. У теткикстати сын с 3лет начал мучить кота, то запрете го в холодильнике то в шкафу... Она тогда еле оттучила... Жуть...
10.04.2020
Она его даже не мучает, а любит, да так, что чуть не душит! :))) И хвост очень интересует... В общем, будем бороться дальше...
10.04.2020
Детям бессмысленно говорить по 100 раз одно и тоже. Особенно а районе 3 лет. Просто "самоизолируйте" кота. Нет кота рядом с ребенком, нет проблем с котом.
10.04.2020
Кот живет на осадном положении)) Раньше бесился, но потом мы его чикнули, теперь он ленивый, терпит до победного. Но хоть ему от мелкой и достается - если плачет, он очень переживает.
10.04.2020
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ваш ребёнок на своё имя отзывается, смотрит в глаза, когда чего-то хочет, понимает где мама, папа, баба, может принести игрушку по вашей просьбе?! Вот если на всё это вы ответите -да, значит отключите бабушке интернет. Наша младшая в 2,6 не реагировала на имя, не смотрела в глаза, про просьбы я вообще молчу.нам ставили РАС. После ноотропных препаратов стало намного лучше, но диагноз пока стоит под вопросом.
10.04.2020
Отзывается, себя называет, и отвечает, и песенку спеть может, и предложения такие строит, что в осадок можно выпасть, старшая ее вообще как курьера использует: "Найди то-то и принеси туда-то", ... Говорит, правда, с ошибками, некоторые слова - неологизмы, но логика выстраивается четко...
10.04.2020
Всё у вас замечательно! Я вот не понимаю бабушек которые в здоровых детях ищут всякого рода болезни.это же дети, они и должны быть резвыми)
10.04.2020
Еще одна проблема - мелкая очень любит пить: воду, чай, сок... Ну и как следствие - горшок полный. Тоже ищем болезни, я под впечатлением начиталась про несахарный диабет - потом трясло два дня...
10.04.2020
И у нас так же, очень любит компот и сладкий чай, и как следствие, полный подгузник, потому как в горшок мы не ходим, только в унитаз, и то не просимся, поэтому, когда много пьёт, одеваю памперс)
10.04.2020
Вот это еще один повод заподозрить аутизм - в горшок бегаем, но иногда упускает немного, ночью спит в памперсе. Старшую я ночью высаживала, сторожила, как завозилась - сразу сажала. А с мелкой никак не могу - хоть будильник ставь... Мама меня уже этим горшком запилила...
10.04.2020
вы живете с бабушкой? для начала, я бы разделила бабушку и детей... тут понятно, кто воду мутит и ситуация только хуже становится, включая и для ваших нервов. Если бабушка не умеет и не хочет быть очень вовлеченной доброй бабулей, а хочет быть генералом, то это не вариант для воспитания детей. Если ребенок общается, улыбается и хитренько смотрит в глаза, это точно не аутизм :)
10.04.2020
Мы для этого в ипотеку залезли, чтобы отделиться... Только вроде поднакопили на ремонт - и тут эта ж... с вирусом, не вовремя. Бабушка по-другому не понимает воспитания - идеальный порядок в доме, идеальная чистота, игрушки все строгими рядами - и так далее... И я постоянно за это получаю втык.
10.04.2020
все правильно делаете! каждая семья должна жить отдельно :) еще чуток потерпите до конца карантина, потом заживете своими порядками.
10.04.2020
Как бы хорошо вместе не было - я понимаю, что и она устала от всего, и мне хочется, чтобы мама приходила в гости, а я бы готовилась, ждала :) А то живу, как в гостях - все не так, бардак, игрушки, и так далее... Вроде и не свекровь - а такое ощущение, что именно она)))
10.04.2020
Нашли проблему, тогда все дети такие... мои тоже не слушают и что? Я не считаю себя плохой мамой. Моя мама тоже нам с сестрой говорит, вы такими не были...время другое было... .
10.04.2020
Собралась выходить из декрета с 2 декабря, а меня не ждут. Уволили с работы...