12 лет

Ненавижу..

девочки,да я смотрю нас много таких)))свекровиненавистнец))))Юля,тебе повезло,что вы скоро съезжаете,а вот у нас наоборот-скоро возвращаемся к ней (ремонт делали в той квартире),квартира хоть и большая,но все равнооооо........хотя,чтоб не сглазить,моя свекруха меняться стала на глазах,недавно меня увидела,а животик уже приличный,видимо только начала доганять всю серьезность ситуации)))она готова была мне подушечки поправлять,и чаек в комнату носить,сейчас постоянно интересуется как я,ребенок......я в шоке.если дальше будет так-я думаю даже,что лишняя пара рук с новорожденным-это даже неплохо...главное чтоб сильно свой нос в наши щели не совала.на самом деле супруга больше всего жаль,они от этих ситуаций больше всех страдают,мама как ни как....давайте будем надеяться на лучшее и ТЕРПЕНИЯ НАМ!!!!!!!огромного
13.12.2011
ох девчонки, хорошо что еще так, мы вообсче живем вместе, муж сказал переезжаем на пару недель пока ремонт в моей двухкомнатной комуналке сделаем, ремонт я сделала полтора года назад, а он туда уже не хочет, типа неудобно с соседями и до работы... в марте рожать, думаю переехать туда самой в начале февраля, иначе с ней я точно повешусь, особенно будет не хватать ее ценных указаний для всех и вся!
13.12.2011
Не жди, ехать надо сейчас! Чего нервы себе и малышу мотать! Мы к моей на неделю приехали, тоже ремонт был... Так она, вообще офигела (мало того, что всю свадьбу нам испортила, напилась... потом всю ночь нам звонила и долбала мужа, почему он не волнуется, как она себя чувствует и с вопросом чем мы занимаемся...). А когда приехали, начала-не так стою, не так делаю, не там сижу, мало смотрю телевизор, мало ем, много витаминов пью, почему солености не ем, зачем на УЗИ хожу и так часто доктора посещаю ( у меня тогда угроза была, кровила, но в стационар не поехала, решила сама врач...) и так без продуха, мне бы одной побыть, а она-давай поговорим.... Вот у меня живот на твоём сроке уже большой был ( а что рост у меня 175 см, а она 150-ее не волнует!). Я конечно молчала, улыбалась, типо воспитанная ( с двумя высшими, не хухры-мухры)))))))))-что мне с ней с деревенской спорить_))))))))))))) НО потом моему терпению пришел конец,  я на работу собираюсь, а она ходит за мной, все поправляет, перекладывает... я в комнату захожу и тихонечку мужу-чего она ко мне пристает, мол ничего плохо не сделала.... Открываю дверь, а это ЧУДО там стоит и подслушивает!!! Вот тут Остапа понесло!!!! Я за 5 минут собралась и плевать, что дома краской ваняет и рабочие тусят! Стены свои, даже пустые греют сильнее.... А она так и не поняла ничего, орала, как угорелая! Муж на нее, она на меня с визгом-успокой свою жену, короче , девочки БРЕД! А ведь я даже кричать не умею, стараюсь сохранять лицо в любой ситуации))))))) Ушла я со словами-больше не моей ноги тута не будет и ее рядом со мной! Пусть думают, что я плохая сноха, плевать! Я себе цену знаю и доказывать подобным существам ничего не собираюсь! одно только не понятно, как у таких женщин получаются замечательные дети! Я на мужа не могу нарадоваться-умный, заботливый, дипломатичный, хозяйственный, одни плюсы! А она-всю жизнь, типо болеет, жалейте ее! она не дня по дому ничего не делает, всё на мужа своего скинула и ходит только покрикивает-так не то и это не так! А они ее боготворят, даже мой муж, ее любит сильно (он позлился на нее, сейчас общается, но так чтобы я не знала, а то я нервничать начинаю) Вот такая моя "история"-крик души! P.S. у них свекрови, интересно какие были ( мой говорит, что она с ней не общается и мужа своего от матери отвадила))))))))) наверное и от меня ждет того же! А я вот буду хорошей свекровью, постараюсь со своим моразмом в чужой огород не лезть!)))))))))
13.12.2011
да уж, насчет ничего по дому не делает это точно подмечено))) с утра позавтракали, в раковину побросали и привет, уборщица уберет. Поеду обязательно, только вот боюсь муж там останется... ну значит будет как должно быть, переживем, у всех тяжелые времена были)
13.12.2011
не останется! поверь! она, ведь, типо,  хорошая мамочка, скажет ему, что тебя волновать нельзя! У меня так делает... ты, Ланочку не волнуй, все капризы выполняй, не ругайтесь, а САМА-.... она ведь хитрит, строит перед ним заботливую свекровь-маму, за твоей спиной, а при тебе, а еще жалательно, чтобы и он рядом был... доводит тебя! на мой взгляд она тем самым показывает, что ты с не уважением к ней относишься.... ОНА ЖЕ СО ВСЕЙ ЛЮБОВЬЮ, А ТЫ НОС ВОРОТИШЬ!!!!
13.12.2011
Абсолютно правильно делать будешь, даже не пытайся с ней наладить отношения. Это ни к чему не приведет,будет приходить к вам и также капать мужу на мозги, а у вас у самих будет проблем и без нее и ссорится будете из-за ребенка, только ее не хватать будет с ее советами. Кстати, моя такая же как твоя, мы живем раздельно, но она всегда не упустит свое и сделает гадость, и сидит ждет когда мы начнем ругаться,а она типа ни при чем.
12.12.2011
Вот и у меня таже проблема!!! Бесит, что сил нет!!!!!!!!!! Вчера "капризы" мужу устроила и предупредила, чтобы к нам ее не пускать (особенно после родов!). Она тоже молодец, сын у нее один, а она мне заявила-мне твой ребенок не нужен, даже на руки не возьму! Да, кто тебе его даст?! Умолять будет-не покажу!!! И чего ей не нравится?  Зарабатываю хорошо, муж-одет, обуд, накормлен... Сама, как белка в колесе кручусь! Сплю по 5-6 часов((((((( А у нее ревностьпрет дуром! Мой правда молодец-соглашается со мной, жалеет... А сам скучает по ней( мы уже месяц как с ней не общаемся...) И я вот умом понимаю, что это не правильно, что он с ней не особо общается, это я могу свекровь выбрать( поругаться и т.д.) А он? ему тоже тяжело) Терпения нам и мудрости!!! Но Я сделаю ВСЁ, чтобы ее рядом с моими детьми не было! Можете меня даже не ругать!)))))))))))))
12.12.2011
Правильно, что выдерживаешь эту ситуацию.Муж взрослый человек, а то что поменьше с ней стал общаться, тоже правильнои для него и для нее, поменьше себе позволять будет. Надо сразу их на место ставить, а то потом будет тушите свет и он с ней соглашаться начнет. Пока он на твоей стороне не упусти ситуацию!
12.12.2011
Матерей не выбирают, не ссорься только с мужем изза этого. Со временем все будет лучше ;)
11.12.2011
Юля, не злись! Такие люди тоже бывают и в жизни еще не раз попадутся на нашем пути. Главное, что твой муж личность и у него своя голова на плечах. Не вздумай тоже капать ему на мозг насчет свекрови. Будь умнее. Ничего не говори по этому поводу, как-будто этой ситуации нет. Выпускай пар с подругами, с мамой, здесь на ББ. А насчет "не пустишь на порог", к тому времени ты уже остынешь и ей будет неповадно, если ты наоборот ее пустишь, улыбнешься и вкусно накормишь;)
11.12.2011
Спасибо,немного успокоили)
11.12.2011
Виновата не свекровь, а муж, который позволяет ей говорить такое о его семье, т.е. о вас!!! Мой свою мать сразу на место поставил.
11.12.2011
Я согласна,он объясняет это тем что не хочет обидеть её,типо и так её жалко,она этим и пользуется
11.12.2011
Девочки, муж конечно виноват, что не ставит ее на место. Но мужья тоже разные бывают и не каждый своей матери что-то против может сказать. Для нее будешь плохая и ты, и другие женщины, которые бюли, и Дай Бог, те которые не будут. Это человек такой. Это ревность и больше ничего. У меня бабушка такая, мой папа в четвертый раз женат, но все женщины плохие. Зато мама теперь хорошая))) Поэтому махать кулаками перед мужем и уж тем более свекровью нет смысла. Капая на мозг мужу, чтобы он что-то сказал, ты можешь только испортить отношения с ним.
11.12.2011
Ты такая не одна, она даже щас приходит внука нянчит и мне в глаза улыбается, а с мужем наедине про меня гадости плетет...
11.12.2011
Шампанское? Зуд,исчезни((