15 лет

Лекция для беременных)))

Комментарий удален
23.04.2010
У нас по-прежнему совок) Некоторые проблески случаются только при наличии наличных))) А так у нас все равны, беременная должна готовиться к родам строго по советским энциклопедиям, и не дурить голову врачам))))
13.10.2009
Комментарий удален
01.04.2010
Если б я пришла с мужем - мы б точно сорвали просмотр :))) Тянуло расхохотаться в голос)))
13.10.2009
Бу-га-га:):):) Я хочу посетить выборочно лекции ( в платном центре) "партнёрские роды" с мужем. И всё - думаю мне будет достаточно...... В ЖК кстати, тоже висят объявление про лекции...... Как ты себя чуствуешь?
14.10.2009
Про партнерские роды нам забыть - нежная, чувствительная душа мужа не вынесет такого стресса, боюсь за его рассудок)))) Самочувствие отличное, вот бы еще "мазилки" прекратились совсем, и я бы окончательно успокоилась. Завтра должны почти перестать. Ттт...
14.10.2009
ну главное знаешь от чего и что внутри всё ок (ТТТ) Кстати, мой от разговор даже  про икровь в обморок падает.хочу только чтоб он со мной на схватках был. В род.зал его не потащу.Тоже душа ранимая.Но я его готовлю - он у меня фильмы смотрит:)
14.10.2009
Чтоб был на схватках - это мысль :) Предложу - все ж какая-никакая поддержка :)
14.10.2009
Просто я ему сказала - что ни крови ничего - только нужно сидеть ( или стоять) и морально поддерживать и держать за ручку. Ну и ещё одна ннемаловажная вещь - врачи не позволяют себе при мужиках хамить и лучше себ ведут, если что - он может выйти и их позвать, помочь чем-нить. Потом будет своим друганам с гордостью рассказывать что был на РОДАХ с женой:):):) Они все такие:):)::) А при потугах - я и сама не хочу............ так что вот такой мой план:)
14.10.2009
Я возьму твой план на вооружение :) Идея хороша :) Это надо на спец. курсы идти, договариваться в роддоме?
14.10.2009
не знаю как сейчас в Минске - но у нас чётко известно прокажды роддом - где вообще нельзя с мужем, где можно только при условии заключения контракта, где можно и просто так.  И анализы - где-то у мужа должны быть анализы (вич, рв, гепатит и носоглотку кто-то  требует - посев на дифтерию и ещё то-тот там), а кто-то и без анализов ( в основном при заключении контракта)- так что это зависит от роддома
14.10.2009
Интересно, могут не допустить, если переболел Боткина? Кровь из вены  - тоже будет проблема сдать... Короче, надо будет узнавать непосредственно в роддоме, куда закрепят
14.10.2009
Боткина - это не то. Он если и будет сдавать кровь - только на гепатит В и С. А Боткина это гепатит А, на него никто анализы не берёт  и внимания не обращает - так что не волнуйся!!!
14.10.2009
Я в шоке - почитай в дневнике!!!!
14.10.2009
УХ, вот посмеялась)) Я теперь тоже хочу походить, но нас никуда не зовут!!!
14.10.2009
А я вот предпочла бы вечер провести дома, в уюте, чем переться под дождем в ЖК и смотреть совковые фильмы :)))) Надо мужа будет с собой взять, будет не так скучно, хоть посмеемся вместе)))) Следующая лекция 28-го :)
14.10.2009
Вот именно! С мужем, как в кино))))) У меня ЖК в 2х минутах пешком от дома. Так что я бы сходила))))
14.10.2009
Это какой-то бред! 6,5 лет назад меня на подобные курсы звали. Сходила. Рассказали много всего о подготовке к родам и вещам первой необходимости для выписки из роддома. Особенный акцент сделали, почему-то, на шапочку для новорожденного - многие дети рождаются с большой головой и шапочки малы, а многие - с маленькой - тогда шапочки даже самого маленького размера велики. Больше я ничего не запомнила, а нужную мне информацию читала из журналось (Мой малыш и 9 месяцев). Хотя распознать, что в роддоме у меня начались схватки не смогла)))) Боли были не сильные, а я-то готовилась к страшному))) Терпела с 6 вечера до 4 утра, пока хруст тазовых костей не услышала - пошла на пост, сказала. Меня обматерили, на кресло (открытие 5 см), 2 ложки чего-то (и я уснула), а потом в 8 утра разбудили и на процедуры (клизма и все дела) и в операционную - кесарить.
14.10.2009
Я уже начинаю привыкать, что моя поликлиника - сохранившийся островок Советского Союза. Это касается и возраста врачей, и их методов лечения, и оборудования, т.е. его отсутствия (ну как можно в поликлинике районного масштаба не иметь аппарат для узи????). Там даже клея нет))))))))) Я его надолго запомню))))
14.10.2009
Да уж... поликлиника... хотя в моей поликлинике тоже аппарата узи нет, зато отличный ремонт, кресла и все дела (даже танометр электронный и весы - а раньше все было механическое, а весы с гирьками)
14.10.2009
И у нас весы с гирьками до сих пор))) Ыыыыы :))) Не взвешивалась на таких лет 20))) Медсестра сама спросила - умею ли я на таких взвешиваться)))) И танометры старинные))) Хорошо, что я не в старом районе живу и не обслуживаюсь в маленькой поликлинике) Представляю, что там)))
14.10.2009
вот кошмаррррр))))))) вес показывает плюс-минус полкило)))))) а при беременности очень весомо)))
14.10.2009
я сегодня была как раз. Взвешиваемся в одежде, разумеется. Тяжелые джинсы, другая одежда, то, что на работе чаю попила, час в очереди сидела с полным мочевым пузырем - тоже ведь никого не смущает. У меня таким образом плюс 2 кг за месяц :-) И о плохом. Отвратительный анализ мочи :-( месяц назад был идеальный.
14.10.2009
О! с весом мне постоянно надо что-то придумывать!!! Я всегда с трудом набирала вес, поэтому.. перед почещением врача я плотно кушаю, пью чайку.... и в туалет не хожу))) Тогда с весом все нормально (хотя я предварительно взвешиваюсь дома и уже подстраиваю вес)... А моча может быть плохой по разным причинам - что-то не то съела, в баночку вместе с мочой попали выделения из влагалища... пересдай просто
15.10.2009
А я ради интереса бы сходила) но меня никто в ЖК никуда не зовет) А так планирую на курсы раскошелиться)
14.10.2009
Курсы нужны, но нормальные) Где действительно нужная информация и лекцию читает уже рожавшая женщина, знакомая с родами не только по учебнику. Зато я теперь буду ходить на 7-м месяце и знать, что у меня ребенок в торте вымазался)))) Ценные сведения)
14.10.2009
помоему, противно)))) про торт)
14.10.2009
В первую Б я ходила на платные курсы, раз в неделю, всего 10 занятий. В нашей группе было 4 человека. Фильмы смотрели такие :роды дома, роды в воде по методу Чарковского, роды двойняшек, короче кое-что полезное я для себя вынесла из них. Рассказывали про методы обезболивания (дышать,петь,массаж и.д.), как правильно тужиться, как вести себя после родов. Не скажу что все это помогло, но родила я без разрывов(акушерка сказала что правильно тужилась), а при схватках боль облегчило пение, точнее мычание. Я как начала мычать, из соседних палат тоже присоединились. В этот раз тоже пойду, только на сокращенные. А в ЖК была тоже обяз.лекция, в основном реклама каких-то бутылочек и памперсов.
13.10.2009
очень надеюсь, что лекции 3-го триместра окажутся более полезными. Грудное вскармливание и непосредственно о родах. Иначе придется действительно оплатить частные лекции. Уж очень хочется, чтобы рождение малыша сопровождало поменьше негатива и собственное здоровье тоже поменьше пострадало :-)
13.10.2009
я решила не ходить..все беременные знакомые мне мамули говорили что в момень схваток забываешь обо всём)))))))))) хотя я не ток из-за этого ходить не хочу...
13.10.2009
да и я уже поняла, что там делать нечего) Но придетсяеще пару раз сходить, заставляют) А в момент схваток не то что забываешь - просто на теории это одно, а на практике совсем по-другому)
13.10.2009
ты знаешь..как мне говорили что именно забываешь....про дыхание и тд и тп))) Хотя фиг знает..ведь кто-то же сказал что курсы помогают...
13.10.2009
А я-то думаю, ходить туда, не ходить?  Может, и правда лучше видеогид купить, зарекомендовавший себя?
13.10.2009
Я купила "Жизнь до рождения", 8 фильмов, там 3 о человеке, остальные о животных. Не могу насмотреться. очень толково, интересно. Но там не пособие по родам,а просто факты, очень интересные, нагляные, как развиваются малыши, как меняется мама. Мужу очень понравилось. Я б не ходила на лекции, но у нас обязаловка ( А что за видеогид?
13.10.2009
Ну вот что-то типа развивающих в этом плане фильмов - как себя вести во время беременности. в сложных ситуациях, как распознать схватки, как дышать во время родов. о чем думать )))... Ну и далее - как пеленать. кормить и т.д. Американские фильмики есть хорошие в этом плане. я у сестры хочу взять, тока не помню как называется.
13.10.2009
Тогда я тоже хочу) Хотя лучшие советчики - родившие подруги :) Но у меня всех кесарили. Надо будет поискать в инете.
13.10.2009
У меня тож такие фильмецы есть - тока я их не покупала т.к. они есть в нете и их можно халявно скачать. И ещё кучу всяких фильмов накачала попутно, так что пол жёсткого у меня забито всем этим. Посмотрела половину тока - оч.познавательно =))
13.10.2009
Да я видела :) но у меня жесткий лимит трафика на работе и меня босс выгонит за эти радости) А дома инет совсем слабенький, поэтому я отжалела денежку :)
13.10.2009
Девочки, милые, спасибо за поддержку. Еще один футболист :)