Комаровский о прививках.

С пользой посмотрела.
28.11.2011
Я в целом не поклонница д-ра Комаровского, к примеру, некоторые его опыты с закаливанием, с гулянием в любую погоду, либо на балконе чуть ли не весь день недопонимаю. Но уважаю его опыт врача и в части прививок полностью согласна. Сложное объяснил доступным языком, убедительно и кратко.
28.11.2011
Да, я не стала распространяться о своём отношении, но его книга теперь игрушка Лёвы, я её даже открывать не хочу, неприятные воспоминания. И в принципе мы сами были виноваты с этим закаливанием, но книга была как руководство к действию. Я вообще поняла, что родитель из меня ещё тот... Но и Комаровского теперь не люблю. А ролик всё равно понравился и какую-то ясность внёс в мою голову-кашу))
28.11.2011
Афтар, конечно, в некоторых моментах жжот. К закаливанию двойственно отношусь, хотя лет до 4 я часто болела, и папа-тренер взял меня на плавание; вода в нашем бассейне всегда была, мягко говоря, не тёплая, градусов 20 максимум, и душ прохладный, и фены работали неважно, а летом так вообще мрак, но я с тех пор недомогаю крайне редко - но отношу это именно на счёт активных занятий спортом, а не ненормально холодной воды))) Дэна мы не закаливали, наоборот: первые 3мес. купали в комнате, а не в душевой, включали обогреватель. У мужа был негативный опыт: дочка от первого брака чуть не погибла от двустороннего воспаления лёгких в 2мес. именно в результате закаливающих купаний, и наш папа теперь строго следит и не допускает никаких экспериментов.
28.11.2011
Вот и я также как твой муж. И в детстве как раз постоянно  болела из-за сломанных фенов и холодных бассейнов. Тепло я люблю)), а ещё лучше жару))). А тут мой муж настоял, я думала, что совсем всего бояться тоже нельзя, надо послушаться, вот и в книге так красиво всё, а вышло плохо...
28.11.2011
Мне патронажная сестра (большая поклонница Комаровского) тоже подавала советы по поводу закаливания и проветриваний Дэна голеньким, понижения температуры воды на градус в день (интересно, до какого предела?), но я как-то не вняла. Всё-таки сезон не подходящий - осень-зима, малыш такой крошечный, дома у нас ну совсем не жарко... Я жару не очень - в нашем влажном климате она сложно переносится, но всё равно считаю, что пар костей не ломит, и лучше вспотеть, чем замёрзнуть, ну и, конечно, во всём без фанатизьма)
28.11.2011
Для Кати. Ваша книга - Книга силы.