17 лет

коричневые выделения в дни предполагаемых месячных

У меня такая же фигня с этим сроком месячных. В прошлый раз на 2м месяце четко по сроку месячных начало сильно тянуть живот и слегка мазать сначала желтым, потом светло-коричневым. Перемучилась выходные и в понедельник пошла к врачу, она назначила вводить капсулы прогестерона, через пару дней все прошло. Сейчас заканчивается 13 неделя и опять по сроку месячные и уже увеличились выделения и какой-то дискомфорт в животе. Пока только бело-желтые. Капсулы мне отменили в конце 12 недели, так что не знаю что там и как с гормонами. Уже так надоели эти переживания, хочется чтоб просто все было хорошо. И к врачу уже бежать не хочется, я за 12 недель у нее уже раз 8 была и с каждого раза по фотке. Ааа и еще 2 дня назад попытались с мужем заняться сексом после 8 недель паузы и я в основном нервничала.. Теперь не знаю может это тоже повлияло?
01.04.2017
У меня предыдущая беременность год назад закончилась выкидышем. С 4 по 9 неделю были кровянистые выделения не много, но постоянно. И еще живот внизу тянуло неприятно. Ложилась на сохранение, но думаю для такого маленького срока слишком много лекарств в меня влили, а может никто и не виноват просто гинетическое нарушение пошло и ничего никто не смог бы сделать. Вобщем из всего предыдущего я в этот раз сделала выводы такие: минимум лекарств, принимаю только Утрожестан (прогестерон) до 28 недель, и месяц пила вит.Е и фолийку. А еще, когда в этот раз пуз опять недель в 5 начал сильно тянуть, меля опять на сохранение уложить хотели, но приняла решение  в больницу не идти, просто взяла больничный на 4 недели (типа высокое давление) и лежала как бревно, не выходя из квартиры, главное никакого транспорта. Помогло, тянучесть внизу живота прошла, и токсикоз ранний дома почти перенесла.  Мне знакомый врач сказал, что до 12 недель самое главное сохранить беременность. Покой, покой и еще раз покой.
11.01.2007
Да, мне примерно тоже самое врач сказала.. Что лучше всего, если есть возможность, до 12 недель полежать дома. Такой возможности нет, но денечки вырываю из рабочего графика.. Сейчас опять дома..А почему тебе утрожестан до 28 недель назначили? Мне его тоже назначили, но только до 20...
12.01.2007
У меня повышен уровень тестостерона. Поэтому наверное и дольше. Этот срок как максимально эффективный указан в анотации к препарату. А потом нужно еще раз сделать анализы на прогестерон и тестостерон. Если все в порядке, то больше принимать не надо будет. А если нет, то кажись Дюфастон назначают (он только в таблетках, и в отличии от утрожестана синтетический, и внутривагинально его принимать нельзя, только пить).
12.01.2007
Понятно.. У меня тоже тестостерон повышен, но не существенно, на 0,3 от максимально допустимого значения на этом сроке. Врач сказала, что повышение бывает еще из-за того, что плод мужского рода)).. Посомтрим)) 
12.01.2007
я от тонуса избавлялась в позиции "раком" , т.е. вставала на коленки , руки на логтях, пузо между ног и попой виляла, только на большем сроке, но все равно попробуй. А выделени, это намана для такого срока, инагда даже через плод месячные идут на таком сроке, так что не волнуйся, а то тонус от волнения тоже бывает
11.01.2007
Спасибо за такой обнадеживающий комментарий. Попробую по твоей методике избавления от тонуса...
12.01.2007
было, врач сказал что это связано с месячными. так что не переживай. скоро ты о месячных вообще не вспомнишь ))а тебе фотошрафию карапузика дали?
11.01.2007
Надеюсь, что у меня это просто организм еще не понял, что в ближайшие месяцы месячные нам не нужны)))Конечно, дали. А если учесть, что за 8 недель я сделала уже 4 УЗИ, то у нас получается маленькая фотогалерея)))
12.01.2007
ого! действительно!  может пора покупать фотоальбом?
12.01.2007
Ага, с заголовком "жизнь до рождения"))
13.01.2007
ну тогда это будет подзаголовок!
13.01.2007
Каникулы Откровенно