12 лет

Про отлучение от груди

Ох какой верняк написан))) спасибо.
30.09.2012
Лен, вы еще кормитесь? если будут вопросы, спрашивай, мы отлучились можносказать безболезненно и для ребенка, и для моих сисек. В моральном плане я конечно была рада первые пару месяцев, а потом начала скучать:(
30.09.2012
Расскажите нам пожалуйста как Вы ГВ завершили???а то уже сил нет(
30.09.2012
Саша, выше ответила Лене.)
30.09.2012
Спасибо, Ленусь! Рассказывай как вы это делали, когда и как долго! ) Вот меня только один вопрос больше всего озадачивает- кормлю в основном правой грудью (в левой молоко мало) и разница в размере грудей порядочная )))) Вот как они будут выглядеть потом?? Большие они у меня никогда не были, но я ними гордилась- упругие, не обвисшие... Беспокоюсььь ))))
30.09.2012
хм... у нас тоже одна грудь была более рабочая, под конец я только ее и давала. сиськи разного размера, ничего не обвисло. только форма изменилась, из-за этого проблемы с лифчиками, сверху "пусто". в 1 г и 2 мес мы ели грудь только на сон дневной/ночной, ночью и с утра. молока заметно поубавилось. Маша заболела. и снова стала сосать, вернее я стала ей давать, т.к. она ничего не ела. сосала пустую грудь, и через неделю молока было хоть банку трехлитровую нацеживай. так практически вернулось наше ГВ, какое было в младенчестве. в 1 г и 6 мес мне нужно было пить антибиотики, и я снова стала переводить ее на малососание. Сначала убрала все кормления до 12 часов. не стала давать ни под каким предлогом. к 12 грудь уже сильно наливалась и лопалась от молока, поэтому дать было необходимо. желательно сразу с двух грудей ее покормить, так она не до конца все не высосет, организм будет понимать, что столько молока вырабатывать не надо и лактация начнет уменьшаться. так продолжалось до тех пор, пока грудь не привыкла и не стало диких приливов. потом я убрала все, что послде обеда. то есть получалось, что давала на обеденный сон, на ночной сон и ночью, сколько хочет. когда снова грудь привыкла, я убрала обед. и тут мы перестали спать. я просто не могла ее уложить!!! но с этим надо бороться, я не понимала, была тупа и глупа, но сон очень важен в этом возрасте, просто я себе дала слабину и перестала ее укладывать. когда грудь привыкла, я оставила на сон ночной и ночью. затем я стала убирать ночные кормления. это было самое трудное. если она просыпалась и сильно плакала, я ей предлагала воду, кушать, и качала. грудь давала в 6 утра. потом когда привыкла, уже в 6 не давала, просто приходилось так рано вставать и кашу варить:) кормление на сон я передвинула раньше на два часа перед засыпанием и когда на ночной сон она просила грудь, я ей напоминала, что мы же уже сосали грудь. помнишь? она соглашалась, хныкала, но поняла, что я поставила ей условие. они умные и все-все понимают. и всегда можно договориться. в твоей статье все верно написано. вот так мы отучились. около двух месяцев ночь по привычке она пила воду, я давала ее с бутылочки с соской, как только я перелела воду с такан, она перестала просыпаться и пить:) сейчас иногда она просит попить, даю с кружки.
30.09.2012
Ух.... прочитала все на одном дыхании.... Посмотрим, как получится у нас.. Спасибо, Ленусь!
30.09.2012
главное уверенность в своих действиях и все получится)
30.09.2012
Спасибо!!!
30.09.2012
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31419 еще ссылочка,в копилку.
30.09.2012
Прошла тест..9баллов.. 7-12 баллов: Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью! Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого). Хотя, между нами девочками, это меня надо больше успокаиваить и готовить к этому шагу ))) Сегодня до обеда Маруся даже не вспомнила за грудь, на дневной сон с ней, любимой ))
30.09.2012
Как жить с гиперактивным ребенком Как защитить детей от педофилов