12 лет

Как жить с гиперактивным ребенком

хихи) красиво пишет))прям мёд в уши льет))) особенно мне всегда забавляет "направить энергию в нужное русло" - помогите а?)))))))))))
06.09.2012
Ага ))) прям мед )) Энергию говоришь... Сейчас Маху прошу игрухи собирать вместе, на огороде если, то игрушечные грабельки и лопатку вручаю... Когда Алина чуть старше была- года 2-3 давала в чашке стирать носочки, трусишки..Еще пыль *вытирала*, а с 4лет у нее была своя обязанность- чистые полы в коридорчике ) Ты бы видела как она старалась вымывая все до блеска по несколько раз на день ))) К тому же у нее была своя тряпка и свое ведерко- гордости хоть отбавляй ))))
06.09.2012
да, у меня Алиска тоже любит помогать -она вытирает пыль, поливает свои цветочки. Но там и энергия то мирная) а вот Вера так "помогает", что потом уборки еще больше)  -у нее всё наоборот! Если мою полы -то тряпочкой ей мыть не интересно, ей надо плескаться в ведре и кидать туда свои игрушки. Если собираем игрушки -она опять их вытаскиевает на середину комнаты.Если заинтересовал веник,то подметать ей не интересно -ей над его потрошить) Она даже пирамидку так строит из кубиков -построит и потом бах! и кубики летят в разные стороны! любимое занятие -это бегать по комнате или залазить\слазить на диван -может её к сети подключить,пускай электричество вырабатывает?)))
06.09.2012
Маленький бегающий аккомулятор энергии!!!))))) В таком случае мне повезло больше!!! у нас мирная энергия!!)))) Не без баловства и кидалок, конечно же -на фото, где про дудочку писала- это мне доча помогала ))) пока я за пылесосом сходила, она все из мешочков назад вытрусила и сидит хохочет!!!! ))))
07.09.2012
Ооо...спросите меня....Я про Милли. ))))))))))
05.09.2012
Спрашиваю- И как же? ))
05.09.2012
С шевелящимися на голове волосами))
05.09.2012
А люди все головы ломают- почему это ты всегда такая разная, но свегда прекрасная....))
05.09.2012
06.09.2012
Непоседа... Про отлучение от груди