О вскрытии плодного пузыря -Мишель Оден

Об этом много кто пишет. Но, вот в чем дело, когда в процессе родов говорят, что надо прокалывать пузырь, брать ответственность в свои руки, спорить с врачом и учить его как правильно делать, наверное, не самый лучший вариант, который может быть чреват еще большими последствиями. Поэтому перед родами девушки выбирают врача, которому полностью доверяют. А когда доверяешь врачу и выполняешь все его команды, то уже считай успех на 90% обеспечен. В общем, я к тому, что может это и плохо, и не правильно... Но сложно судить, когда сам не врач и ничего в процессе родов толком не понимаешь. Зато, начитавшись подобных статей, начинаешь сильнее нервничать и подозревать врачей в некомпетентности.
07.01.2013
 Учить врачей чревато- это однозначно. Никогда не учила их, хотя в некомпетентности давно подозреваю)) Это дает стимул становиться грамотнее самой. А женщине, чтобы забеременеть и родить высшее медицинское образование необязательно, это естественный процесс. А уж если в беременности и родах возникли осложнения, то тут сам бог велел, сдаемся врачам. Тем более это удел тех, кто нервничает. Лучше ничего не знать и не нервничать. Тогда и последствия от беспричинного "ведения родов" можно вполне списать на свою "плохую подготовку" к родам, слабое здоровье.  После двух родов в роддоме, один раз с врачем "по договоренности", второй раз "на авось", за третьим, после таких статей я никуда не поеду, останусь дома))) Естественно, если беременность будет протекать без отклонений. Но вот просто удивительно, что врачи, иногда, находят-таки какие-то "отклонения" даже если все нормально)) Вот тут-то и приходят на помощь подобные этой статьи, которые призваны в первую очередь, побудить интерес к изучению физиологии родового процесса, да и беременности. Мы все привыкли во всем доверять людям, от которых много чего зависит, доверяем им свой организм, а сами в нем абсолютно не разбираемся. А такая неграмотность непростительна для самого себя. Да, как вы говорите, можно найти врача, которому можно доверить ведение родов. Но здОрово, если женщина будет знать о физиологичном их течении и ее знания будут согласованы с врачом, а дальше уже плясать от обстоятельств. Нет ничего плохого в том, что женщина будет знать, что беременность и роды это не болезнь и не операция, соответственно. И самый лучший врач, это тот, который без надобности не вмешивается в естественный процесс))Уверена что для тех, кто рожает в первый раз, лучше действительно "довериться профессионалам". 
07.01.2013
Катерина, я согласна с Вами, что знать надо. :) Я просто помню как мы с мужем начитались подобных статей, а потом он делал квадратные глаза, когда мне пузырь кололи. :) Я еще про обрезание пуповины читала, что нельзя это делать сразу. Но а что толку, что я об этом знаю, все равно врачи сделают так, как считают нужным. А я только нервничала. Но мне вообще хороший врач попался, он сразу сказал, что не сторонник различных манипуляций, процесс должен идти естественным образом. Любое вмешательство делает процесс непредсказуемым.
07.01.2013
))) Вам действительно попался хороший врач)) Я второй раз рожать шла, уже много чего знала, а просить, чтоб пузырь не прокалывали, таблеток не давали, окистоцин не кололи, пуповину сразу не перерезали и плаценту не вытягивали - не осмелилась))) Думала вдруг хуже сделают))) за умноту мою)) Ну и прошла стандартную схему "родовспоможения"  еще раз. Но и не нервничала. Роды вторые, да и эмоциональный порог у нас у всех разный. Поэтому, конечно, лучше искать таких врачей, как попался Вам, заранее))) 
07.01.2013
Эх, я бы вот тоже хотела с минимальным "родовспоможением". Впечатлений от первых родов хватило. Слава Богу, все живы, здоровы. А ведь что только эти РВачи не делают, чтобы побыстрее от тебя отделаться.
07.01.2013
"Минимальное родовспоможение"возможно! Только с врачом, с которым все-все заранее обсудишь))). Можно наверное таких найти. Слава богу, сейчас всё больше появляется роддомов , с палатами  для естественных родов. Интересно, как там подготовлен персонал? Опять же, и даже туда надо идти подготовленными))
08.01.2013
У нас в городе всего 3 роддома. Один уже отсеялся) Как говорится, будем искать :) А ведь и первый раз посоветовали "хорошего" врача. Что одному хорошо, другому не очень))) Ну теперь то я по крайней мере знаю, чего хочу.
09.01.2013
Да. я уже где-то писала про врача в своих первых родах "по договоренности"))) Вот была тогда абсолютным нулем в знаниях о родах, думала "врачам виднее что да как". Может быть всё по другому сложилось, без осложнений, если бы обсудила весь процесс заранее))) "Что одному хорошо, другому не очень" - правильно!!. Мне этого врача посоветовала родственница, которая очень была довольна, как она (врач), приняла роды у нее. Врачиха эта кстати на "хорошем счету" в городе((((
09.01.2013
Вот и у меня то же самое) И врача родственники посоветовали, и статьи про нее хвалебные писались, и я во всем этом процессе была дуб дубом, думала "жираф большой...", и прививки дала согласие сделать, лежа под кайфом в родзале. Эх...(((
09.01.2013
и тут как правило одни разочарования.... если женщина пришла в РД (без разницы, как он себя оппозиционирует)..., то хоть договаривайся о "Естественном течении родов" - будет всё так же, как и без договоренностей - только в отдельных апартаментах... кто из офмед решится взять на себя ответственность за естественность???? их этому НЕ УЧИЛИ! а кто ответит за обескровленную прлаценту- которая получится при естественных родах?! всё будет так же по инструкциям!....(изучала вопрос, много тем читала, что с "договоренностями" ещё хлеще халатники ошибки допускают- кесарят как одержимые..., видимо считают, раз люди пошли на Договор с ними - то за свои права и за своё здоровье бороться до победного не будут... 
10.01.2013
Нюшечка, я про тоже!  Просто иногда попадаются описания родов (в России)  в роддоме когда персонал дежурит за пределами палаты, только акушерка для подстраховки рядом. Всё строго по согласованию. Видимо бывают исключения. Скорее всего беременная просто супер вооружена знаниями и серьезно настроена)) Из типа женщин, которые врачам шибко не доверяют, дома рожать боятся и предпочитают именно такие роды - приближенные к домашним, в стенах роддома и супер-профессионалы-врачи на подхвате. Но лично я такие истории только читала, из знакомых еще никому так не посчастливилось))Ну я для себя этот вопрос решила))) Если понадобится буду искать просто хорошую акушерку)) К дохторам даже по договоренности больше не пойду. Просто переживаю за милых девушек, которые не представляют роды вне стен "роддомбоубежища"). Смотрела фильм, недавно "роды как бизнес" американский. Там момент есть, помимо остальных интересных, у выпускников медицинских университетов спрашивают "Вы хоть раз наблюдали естественные роды, без вмешательства?" Ответ до смешного предсказуем. На НАШИХ можно точно такую же параллель положить))
10.01.2013
когда ко мне в РД подошел зав.отделением с инструментом, предназначенным для вскрытия плодного пузыря... - я вот подумала "ну опять они как стены упёртые - сказала, что в "этом процессе кое-то понимаю" и прошу перед любым мед. вмешательством со мной обсуждать вопрос... но нет - дай им ковырнуть пузыри, прямо как маньяки их тыкают :))) - я у врача спросила "на сколько открытие, что вы решили мне проколоть пузырь?" в его глазах было очень много эмоций - но мне до них дела не было - и хриплым голосом он выдавил "открытие 5 -6 см" можно уже проколоть и таким настойчивым маневром, используя психологическое давление ))) - он таки име его проткнул! как я поняла - у них в тот день был "завал" надо было чисто просто место для следующих "пациентов" готовить.... ахах)))))
08.01.2013
да... и от меня- таки потом отстали! не заставляли на КТГ быть пристёгнутой, не беспокоили визитами в мою родовую, осмотрами, инъекциями... немного, чуток их отрезвить можно... но кардинально в этой системе гос.родовспоможения непросто изменить))
08.01.2013
!!!))) И действительно, куда от них (врачей) деться? Как удавы..Ты же к ним за помошью пришла - получай!! Сидеть на кресле нараскоряку и спорить с ними на схватках, что ты знаешь как надо?)))) Кто победит?))) Врач со "шпагой"!! Поскорей бы уже медицина родовоспоможения дошла до ума, и метод "планового ведения родов" ушел в прошлое
08.01.2013
Два года без микроволновки)))) Есть такая женская неприятность