16 лет

Анализ на пороки развития...

Девочки может у кого так было. Что за консультация будет?
18.05.2011
У меня вот тоже консультацию назначили с гинетиком даже незнаю что думать. У меня первые роды и мне 34 года
18.05.2011
Пользователь удален
11.08.2008
Девочки, спасибо вам всем за поддержку, за информативные ответы. У нас хороший результат анализы, мы счастливы Здоровья всем вам и вашим малышам
09.07.2008
в городе где я рожала первого ребенка у меня был знакомый глав врач генекологии, он мне еще тогда (до прихода скрининга) сказал что 99 процентов деток с генетическими пороками не доживают даже до 12 недели беременности. И я кстати тоже против этого анализа итак абортов и выкидышей куча, еще и провоцировать их увеличение нервами и неправильными результатами!!!!
23.06.2008
Ну кстати насчёт того, что не доживают.....спорный вопрос. В контакте с беременной девчонкой познакомилась! У неё срок был 17 недель, а спустя несколько неделек я ей написала, решила поинтересоваться, как дела, а она ответила.....что на втором УЗИ(22 нед) у ребёнка нашли множественные патологии и пороки и....пришлось вызвать преждевременные роды! Так жалко!!!!!!! и...ТАК СТРАШНО после этого!!!! Теперь ещё страшнее! Да ещё этот анализ!!!!!!!
23.06.2008
не бойся! все в нашей жизни от веры и страха, но самое страшное то чт ведь и узи отличается неточностью. вот у меня оля подруга ест ей с 2 мя детьми узи показывало то дауна то даже ножку!!!! не видели а обе девочки родились здоровыми_правда она поседела, так что верь в хорошее_это творит чудеса, а еще молись Господу, это ОН творит твоего ребеночка внутри и более тебя заинтересован в рождении чада :))))
23.06.2008
спасибо ;))))))))) Буду верить и молиться! ;))))
23.06.2008
Спасибо, девочки, за ответы. Я теперь решила для себя, что не буду принимать близко к сердцу результаты, какими бы они не были! Просто постараюсь терпеливо ждать УЗИ на 22-24 нед и наслаждаться жизнью!
22.06.2008
Про критерии: малыш выделяет в твою кровь определенные вещества. По их количеству в твоей крови строят вероятности, насколько это соответствует "норме". По статистике, только 4% из плохих результатов скрининга при дальнейших обследованиях действительно плохие, остальные же 96% - ложноположительные результаты и с малышом в генетическо/хромосомном плане все в порядке. Если по УЗИ все в порядке - то на этот анализ вообще не стоит заморачиваться.
21.06.2008
Интересно, нафига его тогда вообще делают, если такая статистика! Просто чтобы женщины понервничали?
22.06.2008
Правительство постановило...Хотя, с другой стороны, скрининговое обследование включает в себя УЗИ. На установленных сроках (9-14 и 18-22 недели) оно достаточно информативно и позволяет исключить видимые пороки развития. В 9-14 недель о наличии генетических и хромосомных аномалий судят по величине воротниковой складки (наличие в ней жидкости, больше установленного норматива может свидетельствовать о наличии врожденных дефектов), сформированности костей носа, скелета, состоянию определенных органов. В 18-22 недели уже просматриваются более тонкие детали (это и сердечко, и мозг малыша, мочевой пузырь и т.д.), соотношение размеров конечностей, "синхронность" развития правой и левой сторон и т.д.Вот я только ЗА УЗИ, но абсолютно против гормональных анализов((( Но в условиях нашей ЖК самое благоразумное - просто закрыть глаза на результат. Если он хороший - ну и славно, если не очень - это просто такая особенность малыша (у меня, например, тоже не все гормоны в должном соответствии с нормой, но это не значит, что я генетический урод).Серьезные пороки гормональный анализ, действительно, выявляет. Но в большинстве случаев такая беременность просто прерывается сама собой на ранних сроках, ибо детеныш нежизнеспособен.
22.06.2008
Анализ типа обязательный, но по закону об охране здоровья граждан (раздел 6, ст. 33) ты имеешь полное право от него отказаться. В письменной форме это делается, называется информированный отказ. Конечно, при отказе будут запугивать всякой чушью, но это ерунда. Информативность этого анализа - 60%. Главная ценность - в том, что благодаря ему генетики не сидят без работы и имеют стабильный кусок хлеба, иначе бы к ним вообще никто не шел
21.06.2008
мы тоже делали здесь в Америке и нам врач сказала,что подозрения на отклонения замечают чуть ли не у каждого 2-го. Но ооочень редко рождается кто-то с синдромом дауна. Много литературы перечитала,когда была беременна и риск большой у тех,кто рожает в поздем возрасте или у кого мужу за 50. И всё равно % низкий...просто выше,чем у других. На этой процедуре могут обнаружить что-то одно,но окончательный диагноз поставят только если провезти кучу разных осмотров. Вчастности, берут анализ околоплодных водю Но это,если совсем будешь заморачиваться,т.к. процедура болезненая и не очень хорошо для малыша и мамы. Мне не делали,но врач объсняла. Не переживай. Всё у тебя будет хорошо. У вас в семьях были детки с пороками?
21.06.2008
К счастью, не было! Надеюсь, всё будет в порядке! Не понимаю суть этого анализа вообще!!!!!!!!!
22.06.2008
Этот анализ показывает всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ рождения ребеночка с какими-нибудь отклонениями. При не очень хороших результатах врач назначит дополнительные обследования.Насколько я понимаю - этот анализ назначают всем.Когда я сдавала этот анализ врач у меня просила УЗИ и узнавала мой вес.Самое главное настраиваться на хорошее и стараться не думать о плохом!Не переживай все у Вас будет впорядке. :))). И помни это всего лишь вероятность.
20.06.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стрессы(нервы) во время беременности :(( НОЧНОЙ СОН...С РЕБЁНКОМ ИЛИ БЕЗ...?