16 лет

Стрессы(нервы) во время беременности :((

Пользователь удален
29.06.2008
наверное в какой-то степени это так, но...как она не понимает, что с такими скандалами вообще можно на всю жизнь тношения испортить. Надо же быть в её возрасте мудрее!
18.06.2008
Пользователь удален
29.06.2008
да уж, наверное не поймёт! Самое интересное, что она считает, что я вообще о ней не думаю, что я вообще плохая, а она ангел! Так и хочется ей сказать, чтобы она сама то хоть чуть-чуть о малыше подумала, так я знаю, что это только к большему скандалу приведёт!
19.06.2008
Пользователь удален
29.06.2008
тут проблема стоит гораздо острее! Слышала термин "Гиперопека"? Это про мою маму! Когда она приезжает, она чувствует хозяйкой и начинает всё делать сама(а 2 хозяйки на кухне - это ужас!) Я не могу с детства ничего делать при ней, поскольку она всгда поучает и упрекает, что я делаю неправильно! Конечно, мне приятнее самой быть хозяйкой у себя дома, но....с мамой это невозможно!Она от этого не убежит!
20.06.2008
Пользователь удален
29.06.2008
Да, ситуация не простая... Мне, СЛАВА БОГУ, с мамой очень повезло, она очень тактичный человек, умеет и поддержать и в твою жизнь сильно не влезать, чего не скажешь о ее маме, т.е. о моей бабушке!  Этот вариант, вероятно, похож на все описанные здесь... Она может довести маму и сестру мою за две минуты до слез и истерики. А вот меня нет! У меня к ней иммунитет. Я как то сразу поставила ее на место, еще в детстве (как бы это странно не звучало). В общем сейчас, анализируя свое отношение, я понимаю, что отношусь к ней как к явлению природы, ну не станешь же ты обижаться на дождь, там, или на ветер, ну неприятно, бывает, но ничего, потерпим. И это сильно помогает! Если она что-то начинает неприянтое говорить, я молчу и игнорирую. Если уже слишком неприятное, особенно она любит по сестре (ее здоровью и т.п.) проехаться - я просто говорю - перестань, я не хочу это слушать. И, ты знаешь, это работает. В итоге у нее со мной единственной нормальные отношения во всей нашей семье...
19.06.2008
Я ведь тоже маме часто говорю фразу "не хочу это слушать", только фраза эта не действует на неё! Такое ощущение, что вообще ничего не действует, тлько отдельное проживание и очень-очень редкие встречи!
19.06.2008
Ну да, это пожалуй самый простой выход... Ну и еще стараться не принимать близко к сердцу ее слова, просто фильтровать если что-то обидное или неприятное. Не проецировать на себя! Понятно, что это мама, и что игнорировать ее слова тяжело, но ведь твое спокойствие сейчас дороже!!!
20.06.2008
ну да, наверное, надо пытаться действительно не принимать ничего близко к сердцу, но опять же во время беременности, сильнейших гормональных перестроек просто нереально смотреть на всё спокойнее...., беременные и так то внушаемые и мнительные;))))
20.06.2008
Ох, это точно... На мужа пытаюсь обижаться по пустякам... Представляю каково тебе! А я еще, кстати не была у той самой бабушки... Представляешь, она моей сестре когда та первый раз беременная ходила звонит утром, плачет, говорит, я всю ночь думала и поняла - ты не родишь!!! ????? У сестры ступор "баба, ты чего?",  ну говорит у нас же у всех таз узкий, вот и не родишь (не смотря на то, что и она и наша мама по два ребенка родили). Ну нелзя же такое близко с сердцу принимать...
23.06.2008
Ничего себе ШИЗА!!!!!!!!! Такое вообще нельзя говорить, и без того то страшно из-за всего, волнуемся, переживаем, а тут..."доброжелатели" ещё лезут!!!!!! Понять не могу, вроде родственники, а только стараются всё испортить вместо того, чтобы поддержать, помочь!Если честно, я тоже так устала от мамы, словами не передать!!!!
23.06.2008
Ты держись давай!
24.06.2008
Это обыкновенный эгоизм. И мне кажется, что многие мамы в подсознании завидуют своим дочерям. Мамы понимают, что становятся у дочки на второй план после своей семьи. И начинается шантаж чувствами. На своем опыте могу сказать, что лучше держаться от мамы на расстоянии, ограничить общение на уровне вежливости. В противном случае, ситуация усугубится. Она в эти разборки вовлечет малыша.
18.06.2008
зависть - это точно, присутствует. Моя даже выговорила мужу, что он за меня все делает, посду моет, суп варил на даче (мы были у неё в гостях). А вот мой папа никогда этим не занимался. Пришлось сказать, что каждый выбирает себе мужа сам и воспитывает его. и чтоб не портила мне мужика. у меня в 30 лет есть то что у неё в 55 и это злит почему-то маму немало. зависть... а жаль
18.06.2008
фиг знает, зависть это или нет, но кстати у меня тоже муж и полы моет и готовит(он повар по первой специальности), а мама тоже ругалась, что не он это должен делать, а я! Ей то по сути какая разница!
18.06.2008
зависть женщины, что у другой лучше. это не зависит от родственных отношений, исключительно наша женская натура
18.06.2008
не хочу так думать....Вообще, меня больше всего волнует вопрос, как же влияют стрессы на моего малыша?(нам 16-я неделька) Я просто действительно боюсь ему навредить!
18.06.2008
Вообще-то, в это время происходит активное формирование нервных клеток, так что стресс - негатив для крошки. Плюс он уже начинает чувствовать мамино настроение, что тоже не радует его.
18.06.2008
Ну ващееее! Главное, без мамы я такая спокойная и счастливая становлюсь! Как она сама то не понимает всего этого! Почему не бережёт крошку! Как же ей объяснить!?
18.06.2008
У меня мама тоже не подарок, на расстоянии нормально, а вот вместе больше 2х суток не можем не поругаться! Хотя вроде прекрасно понимает, что я уже большая девочка, жду второго, живу замечательно, достаток, муж, детки..Я приняла решение - мама ты меня не учи, я сама буду жить. Она сказала - тогда плакаться ко мне не ходи и помогать не буду. Сейчас никто ни в чью жизнь с советами не лезет и с "плаканьем" тоже. На это понимание и выстраивание системы ушло примерно 5 лет. Но я четко жву сама и ни разу за 6,5 лет дочке не взвалила на неё ни денечка без её просьбы - все делала няня. Чему я и рада - няню можно строить, а вот родственников - никогда без ругани!
18.06.2008
я тоже говорила мама "не учи", так она считает такие слова грубостью с моей стороны и говорит, что она моя мама, поэтому имеет полное право меня учить!
18.06.2008
Нда... похоже что у всех одно и тоже... у меня мама тоже бывает палку перегибает .. начинает доказывать что то свое... что и срок я неверно мерею что она вот верно говорит а я нет.. вобщем  устаю с ней тоже.. так что вы бы не тортик лучше покупали а квартирку подискали :))
18.06.2008
так мы уже нашли квартирку, до лета 2009 года дом тот будет ещё строиться, а пока мама будет снимать! Недавно кстати у нас был ещё один скандал по поводу того, что я предложила маме, чтобы мы сами подыскали ей съёмную квартирку и она приехала бы сразу в неё из Архангельска. Она заявила, что сначала где-то на месяц приедет к нам и будет искать сама! У меня как раз будет примерно 6-й месяц и мы хотели с мужем заняться ремонтом и вообще решать свои дела. Я маме сказала, что хотела бы свою беременность провести в спокойной обстановке, без ругани, поэтому лучше было бы сразу жить отдельно, так она на это завелась и наговорила всяких гадостей, включая то, что я её выживаю, выгоняю и т.д.(хотя об этом речи не шло!) А ведь я просто думаю о ребёнке! Я не знаю, к чему могут привести постоянные стрессы и срывы во время беременности, но вряд ли к чему-то хорошему!
18.06.2008
К сожалению люди с возрастом сходят сума! образно выражаясь! я думаю что для того чтобы тебе не ругаться надо чтобы разговаривал муж.. если он у тебя решительный и настойчивый человек.. просто чтоб он с ней разговаривал объяснял ситуацию.. думаю ему она не скажет ты меня выжить хочешь... и что то в этом духе.. постесняется
18.06.2008
Вообще, муж в таких ситуациях предпочитает не ссориться с мамой, он как-бы нейтральная сторона! Т.о. он сохраняет с ней хорошие отношения, в отличие от меня!
18.06.2008
А ну как всегда!!! только вот мой еще и говорит при ней Зачем ты с мамой ругаешься.. аж бесит иногда!! тогда даже не знаю.... ну сядьте втроем поговорите.. чтобы муж хоть поприсутствовал! может тогда получится
19.06.2008
Кстати так тоже бывает, что она орёт на меня, а муж тихонько знаками мне показывает, что, мол, хватит маму раздражать. Я один раз на это психонула сильно, сказала, что сейчас он должен прежде всего защищать меня и будущего малыша!
19.06.2008
боже как все знакомо.....
23.06.2008
лучше поругаться и отстраниться на время(хотя бы до родов!!!)!!!не нужно общаться и все,что бы она там не говорила.а после родов уже можно и повстречаться!!! мы с мужем некоторое время жили у моей мамы(пока у нас был ремонт)-аналогичная ситуация-постоянные ссоры,причем до такой степени что уже муж хочет поскорее переехать,хотя теща его не трогает и не задевает
17.07.2008
Да уж моя мама врач но она живет в 35 киллометров от меня так она мне по телефону иногда убивает как что нибудь скажает хоть стой хоть падай, типа не пей витамины это химия, у меня не было отеков почему у тебя есть значит что то не то.Иногда я тоже на неё обижаюсь, потом мучаюсь из за этого. У нас говоярт когда станешь мамой поймешь мамин труд мне кажется что то это до меня долго доходит.
18.06.2008
Кстати моя мама тоже врач и тоже говорит, что мол витамины пить не надо! Ну как это не пить? У нас сейчас жизнь не такая, как раньше была, экология хуже, да и вообще много что!!!И вообще, мне интересно, она врач и не понимает, что в моём положении нельзя нервничать!!!
18.06.2008
Странности моей кошки ;)))) Анализ на пороки развития...