9 лет

29+5. Фитнес-будни.

Ты большой молодец! Расскажи мне мне плиз, как у тебя эти треники проявляются? Что чувствуешь? Как часто? Как долго? Я со своим тонусом хз че думать, треники это или тонус и куда бежать то вообще :(
24.10.2015
Мне кажется, что треники и тонус это одно и тоже. Ну твердеет матка на несколько секунд, потом отпускает. Вот и все. Просто вот встаю с дивана, иду на кухню, а матка почти как камень становится. Через несколько секунд, 10-20 максимум, отпускает и живот снова мягкий. Боли никакой нет, только чувство раздутости, неудобства.
24.10.2015
Понятно :)я опять в больнице Тянул живот и каменел. В итоге опять тонус, ребенок низко, шейка укоротилась. Я очень устала :(
24.10.2015
А что, прям сильно тянет? Прям как при месячных болюче? Неужели все так серьезно? У меня каменеет, но вроде если лягу расслаблюсь проходит, ну или как-то само проходит, если забыть и не заморачиваться... Просто боли я вроде никакой не ощущаю. Но опять же болевой порог у всех разный, я может просто чего-то не замечаю?
24.10.2015
Один в один как меськи ( Да не, если месячные чувствовала, то поняла бы. Хорошо, если просто каменеет! Прям радуйся. Я сейчас лежу и прям плакать хочется. Я морально устала, что меня может просто прижать в любой момент. Вот сегодня я проснулась от этого.
24.10.2015
У тебя сколько? 32 недели? Надо бы еще 4 хотя бы продержаться... А там уж выскочит и ладно... А всякие папаверины/ношпы не помогают? ну там в свечах, когда живот тянет, или еще как? Вообще всё бестолку что ли?
25.10.2015
32 вчера было) Да, так и настраиваюсь. 4 недели точно)) Какой там, папаверин! Во-первый он шейку размягчает- мне нельзя она итак укорачивалась. Во-вторых я на гинипрале, раз он меня не особо спасает в таблетках. То ношпа мне как мертвому припарки :( Вот сутки под капельницей, матка расслабляется. Ну на привязи то нереально постоянно быть.
26.10.2015
Мда, неприятная ситуация, конечно. Но надо успокаивать себя тем, что в любом случае ребенок уже большой и его в любом случае выходят, даже если тьфу-тьфу-тьфу, родится раньше времени. А вообще, мне кажется, зря ты так переживаешь, один фиг еще месяц как минимум стопудово проходишь. Ну согласись, преждевременные роды не такой уж частый случай. Просто беременность у всех по-разному протекает. Всё будет хорошо!
26.10.2015
Да, допустим прохожу. Просто очень выматывает, когда у тебя постоянно каменный живот, а периодами еще и боль. И вроде все ничего, но это угроза. Морально давит, физически постоянно дискомфорт ((
26.10.2015
Какая ты молодец )я вот что то никак не решусь. Знаешь, некоторые уверены что в ванной нельзя лёжать при Б, кто то уверен что стричься нельзя, красить ногти , кто то от секса воздерживается, потому что где то услышали что нельзя якобы. Я в корне не понимаю таких ограничений , считаю что беременность у здоровой женщины , не требует каких то особых ограничений , вполне можно жить полноценной жизнью.
23.10.2015
Ну про волосы это больше примета навнрное)) А я вот поначалу и сама боялась спортом заниматься, полежав на сохранении страшно шевелиться вообще. В целом я и сейчас стараюсь не усердствовать, мало ли что. Но иногда могу и наприседать больше чем надо ))) Ты не так много набрала, чтоб идти на крайние меры)) займешься собой, как родишь)
23.10.2015
Это ты зря про немного набрала, вес стремительно начал ползти вверх , такими темпами за 3 мес я в бегемота превращусь, хотя я изначально немаленькая и лишний вес был и до беременности. Мне вообще по хорошему нельзя набирать... Боюсь повторения гестоза, слежу за давлением.
24.10.2015
Ну ты просто как-то писала, что прибавка незначительная пока, мне вот и запомнилось. Ну а гестоз вообще может быть не только от лишнего веса, тут уж как повезет...
24.10.2015
Ну щас вот начал расти вес бешено..(( а гестоз да, непонятно почему возникает, но лишний вес как провоцирующий фактор.
24.10.2015
У меня в подмышках кода такой и осталась... В целом ничего страшного у тебя. Осталось то отсилы 12 неделек)))
23.10.2015
Блин ((( Я не хочу, чтоб так осталось. у тебя с гормонами все ок? Может этому есть причина чсе-таки?
23.10.2015
Не сдавала анализы после б, не знаю. У меня и с живота полоска полностью не ушла, хотя и кожа на животе ужасная... Раньше чуть сожмёшь - хоть бы что, а теперь как у бабки... Надеюсь и это пройдёт, кожейязанимпюст усиленно (хотя кожалиуа стала... Ну не будет там короче больше прыщей - места нет).
23.10.2015
Куртка на зиму. 30+1. А вот и декрет!