12 лет

Трещины на пальцах

Я тоже думала - одна страдаю(( Особенно правая рука. С утра трещинки затягиваются, а к вечеру опять. Больно жуть((
03.02.2012
я теперь пластырями непромокаемыми залепляю на весь день пальцы, а вечерем кремом бепантен мажу много ... вроде лучше становится
04.02.2012
Это от недостатка витаминов. Нарушается водно-соленой баланс кожи. Ходила к дерматологу с этой проблемой он мне и объяснил. Лечение : глюканат кальция в попу 10 дней + крем "локобейз". Все прошло за неделю. Сейчас когда трескаться начинает, вспоминаю, что пора пить витамины. Уколы не делаю, пью кальций никомед или просто поливитамины.
03.02.2012
я постоянно пью поливитамины и кальций и йодомарин, поэтому не должно из-за нехватки витаминов это быть ...
04.02.2012
он еще от стресса может нарушиться. ну и как фактор - зима. Детям витамин Д дают, что бы кальций усваивался. А вы его пьете? Без витамина Д кальций не усваивается в организме. Ну или без ультрафиолета. А вообще, я бы не гадала, а сходила к врачу, желательно к хорошему. А то там тоже надиагнозтируют, закачаешься
04.02.2012
сухая кожа: вода, + мороз, + центральное отопление - сухой воздух в квартире. Но самый главный фактор - вода, т.к. из-за малышей и домашних дел руки постоянно в воде и не всегда кремом помажешь. Выход: чаще мазать жирным кремом и давать отдыхать от воды.
03.02.2012
Ой, а я думала одна такая, с трескающимися пальцами.... У меня начали трескаться почему то средние пальцы на обеих руках, причем на правой сильнее, месяца четыре назад - примерно через пару месяцев после родов. Сначала я думала потому что горячее без прихваток хватаю, перестала - но трещины не прошли. Потом решила что витаминов не хватает (обычно у меня раньше шелушилась кожа на пальцах при нехватке витамина Е), но пропила курс витаминов - лучше не стало ((( Потом решила что ан детское мыло реакция - оно же сильно кожу сушит, а я постоянно с мылом вожусь - то простирнуть, то игрушки помыть, то попку моему солнышку...Стала пользоваться другим мылом - и это не помогло... В итоге на прошлой неделе муж отвез к дерматологу. Едва взглянув на мои практически искалеченные пальцы она заключила - экзема! Велела ограничить контакт с водой, не есть соленого/сладкого/жирного/острого, не нервничать, мазать мазью Пимафукорт 3 раза в день две недели. Лечусь уже неделю. Меньше возиться с водой не очень получается, запрещенных продуктов я и так практически не ем - мы ж на ГВ, не нервничаю вроде бы тоже, мазью стараюсь мазать, но чаще бывает что только намажу - а тут сына позовет ))) Ну вот пока ен пойму, есть улучшения, или нет...хоть бы весной прошло, а то и больно, и не очень то приятно (((
03.02.2012
я чуть выше написала как лечить. У нас тоже ГВ уже 2 года почти. Кальций вымывается, кожа страдает в первую очередь
03.02.2012
витаминов не хватает или воздух..хз точно. Но когда у меня такое случается я мажу антисептическим кремом каким-нибудь или детским кремом (много), который красно-синий..там еще собачка нарисована..помогает)
03.02.2012
Я тоже очень хочу знать. У меня зимой ухудшается. Мажу бебантеном и метиларуцилом. Иногда заклеиваю лейкопластырем. Все по дому делаю в перчатках. В декабре купили увлажнитель, стало полегче. А то прям на глазах кожа лопается.
03.02.2012
А то у меня, капец, три пальца сразу потрескались ((( вся в пластырях! Болят сильно! Грешу на средство для детской посуды, потому что из химии только им пользуюсь. Ну и конечно на сухость воздуха в квартире и то, что из-за ребенка постоянно стала бегать руки мыть.
03.02.2012
ВООООО!!!!!! Точно от воды. Как можно меньше руки мочить.
03.02.2012
Солить или нет? Последствия прививки