Аватар

Elena

47 лет Осака, Япония
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
2029 записей 647 друзей 753 подписчика
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Аватар Лукас 19 лет 9 месяцев
Аватар Тогэцу 9 лет 7 месяцев
— Я узнала в иероглифе 馬 аналогичный китайский 😳 Я в целом слышала что в Японии пользуются китайскими иероглифами, но думала это шутка — Rinele, да, иероглифы пришли к нам из Китая, просто японцы все решили усложнить и добавили к ним два алфавита.
— Молодцы какие, а катков у вас там не очень много, я так поняла? 😄 А людей немного от того, что новогодние выходные небольшие? Читала, что 1-3 дня официально 🤔 — Светлана, в этом году отдыхали до 4го числа. Да, каникулы и выходные, поэтому людей много.
— Так необычно. Каток, а снега нет🙈 — Maria Shef, да, сейчас ещё тепло, лед тает.
— С Новым годом 🌲 — Kalinka, спасибо!
— Япония удивительна и многогранна, как ни крути! В некоторых моментах даже парадоксальна! Прочитала и получила максимальное удовольствие, спасибо за Ваши посты😻💗🤗 — Виктория, рада делиться
— С удовольствием прочитала. Интересный рассказ. Гейши на современный лад. Сколько времени прошло, а традиции не меняются. — Ксения , да, в этом все японцы. Не могут без гейш )))
— Круто, ты большая молодец!👍 — ModnayaMamochka, спасибо.
— Начала читать. Как мы похожи — Maria Shef, спасибо.
— Лена, ты такая умничка 🥰🥰🥰 Поздравляю тебя!!! — Rinele, спасибо, Леночка.
— Очень интересно) — Януся, спасибо
— Занимательно. Совершенно другая культура и обычаи. — Aliya, да, конечно )))
— Elena, пиши, хоть немного, хоть иногда. А по поводу переезда, мужа снова перевели и вы снова на съемной или уже свою квартиру выбрали?)) — Kalinka, да, мы пока на съемной. Здесь мы на 3-4 года, наверное, а дальше будем решать, куда. Дорого здесь и снимать и жизнь сама дороже. Район престижный.
— Какая Вы красивая🥰🥰🥰 — Крыска, спасибо большое
— Здорово! Рада за Вас! — Алина, спасибо
— Удивительно всё-таки, искусственный остров! И такой большой, такие высокие дома!!! Ждём рассказ про квартиру и про учебу детей!) — Kalinka, да, тут их несколько, вот мы на одном из них.
— Круто! И Вас с праздником, Лён!😘😘😘 — ModnayaMamochka, спасибо
— Сказка!! С праздником!!! — лара, спасибо
— Ура! Как давно я не читала твоих постов! Как здорово, что ты снова пишешь на бб. Ждём всех подробностей и фото! С праздником! — Kalinka, Спасибо. К сожалению, время не позволяет быть везде. Сейчас перед праздниками немного освободилась, постараюсь появляться. Эх, тут половина моей жизни.
— Ушла из инсты и потеряла Вас! так приятно вновь читать про жизнь в Японии! А новость об очередном переезде очень интригующая)))) — Алина, спасибо, и мне очень приятно! буду появляться при наличии времени.
— Мне нравится форма или хотя бы установленные нормы цветов в одежде и фасон. Ибо сейчас живу в Португалии м когда вижу местных учеников... Особенно девочек-подростков.. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ — Xiximonstr, я тоже за школьную форму.
— Вы оооочень красивая 😻! Мальчишки все в Вас, красавчики 🤗! Я все Ваши посты прочитала, обожаю Японию, удивительная и очень интересная страна! 🇯🇵💜 — Виктория, спасибо большое.
— Привет! Лукас копия Мама! Спасибо за фото! Очень рада Вас видеть!!! — ModnayaMamochka, мне так приятно, спасибо!
— Ой, как здорово! Когда долго читаешь про кого-то, то кажется, что это твои знакомые, скучаешь потом, думаешь: "Как там у них дела?")) Вас я тоже вспоминала). (Есть люди, на которых подписана в инсте, скучаю по ним)). Недавно зашла через vpn, пробежалас — Татьяна, спасибо большое!
— У вас очень красивые дети!!! И ты сама, очень красивая!!! Я с удовольствием читаю твои посты, в телеграмме тоже подписалась ❤ — Aliya, спасибо большое.
— Некоторые ББ-шик ещё «и там и тут передают»:) (фраза из Простоквашино):) Я тебе конечно в ИГ смотрю, очень мне нравится твоё видение мира и рада что твой блог растёт! — Rinele, ой, Леночка, ты отсюда не ушла. Вообще, приятно видеть знакомые лица.
— Лена, я иногда в инсте тебя смотрю и писала тебе. Но что-то ты у меня перестала появляться в сториз 🤷🏻‍♀️ — В_ж_и_к, привет! Странно, что перестала появляться. Жаль, что здесь с видео сложно.
— Лена, очень рада всех вас видеть! Какие взрослые и классные мальчишки! Я тоже уже на ББ не пишу, но иногда читаю. К Инстаграм доступа, к сожалению, нет. Подписалась на вас в телеграмм. — SweetLana, как приятно, спасибо!
— Было бы здорово, если б вернулись-) Нашла телеграмм канал, но это совсем не то...Интересно посмотреть какой сейчас Лукас — Наталья, спасибо. Не знаю, если время позволять будет. Тут очень не удобно грузить фото. И привязана к компьютеру.
— Здорово, что написали, вспоминала Вас — Хомячок, спасибо
— Привет, инстаграм у нас запрещен, поэтому почаще заходите сюда :) — рита, ох, точно. Я забываю.
— Лена, рада Вас видеть. Вы всё такая же молодая и красивая-) Было приятно наблюдать за Вами и мальчиками. Старший уже совсем мужчина. Попробую найти в телеграмме — Наталья, как приятно, спасибо. Попробую вернуться, зашла вот из прошлых постов кое-что найти, и прямо настальгия