4 года

Огаки, Икеда 2009

Лукас такой прелестный маленький мальчишка здесь!
20.05.2020
Лена, расскажи как ты маринуешь шашлык? И в Японии тоже есть шампура или у тебя свои? У нас в Италии очень популярно BBQ (или по-итальянски Грильята). В Риме многие жарили прям на терассах на балконах, а в деревне почти у всех есть свои мангалы от навороченных на газе до простых печек на дровах. Мы в семье никогда не жарили мясо до карантина, а тут я сложила мангал из кирпичей, и вот уже третий месяц каждые выходные мы едим:)
19.05.2020
У меня свои шампура, да я и дома делаю в плите на огне на палочках. А мариную как и в России, с луком и уксусом.На балконах у нас нельзя жарить, только если это личный дом, на трассах можно, но не у всех она есть. Видишь, есть и положительное в карантине )))))
19.05.2020
И не говори:) У нас уже с 4 мая сняли ограничения на передвижение по городу и с 18 мая - можно передвигаться по региону. Если все будет ок, в начале июня уже будет открыто передвижение между регионами и некоторыми странами ЕС!
19.05.2020
У нас сейчас опасаются второй волны, опять прирост пошел
30.05.2020
Лукас еще совсем малыш :) Сколько ему было, когда родились братья? у нас тоже есть оборудованные места для гриля! там и гриль, и дрова и топор, все бесплатно, и даже стол, домик, вдруг пойдет дождь, Сухой туалет, но нет водопровода... Потому что места эти в глухом лесу :) воду с собой берем и овощи заранее моем. тут мы почему-то свой гриль используем мы можем погрилить и у себя дома и у мамы, но иногда хочется в лесу :)
19.05.2020
здорово, у нас еще можно в коттедж выехать и мясо жарить. Люблю такие поездки. У Лукаса с Татеваки 8 лет разница с Тогецу 10 лет
19.05.2020
Гостеприимные Японии или как ходить в гости к японцам