9 лет

Разговор с Амели

Ой классная. А у нас тоже такая деловая, у папы на руках сидит и во всю кричит " мами, мами" , стоит мне зайти и взять её начинает говорит " тятя, тятя" по Литовски папа значит. Хочу целовать отворачивается, а с сыном целовашки устраивает.
15.10.2015
вот это даааа!!!!
13.10.2015
Самой с трудом верится, каждый раз с мужем переглядываемся, но Амелюша изо дня в день нам доказывает, что она уже полноценный собеседник. И я теперь не просто тащу ее кормить,я у нее спрашиваю, что она хочет - спать, кушать, что кушать, и она отвечает! Конечно, она не говорит "суп с мясом хочу", но она отвечает "да" или "нет", "низзя" и такие вот простые слова. И сколько бы я ни переспрашивала, она всегда отвечает одинаково, даже если я меняю вопросы или чередую их, что мне показывает, что отвечает она осознанно. Начала показывать и уже называть предметы. Поет за Антошкой! Да так фонетически похоже, что не ошибешься, что именно она поет, какую песенку и какие слова. Ее прорвало, только проблема остается еще в том, что ее аппарат дикции за ней не поспевает, поэтому многое, из того, что она повторяет мне, я не понимаю или просто догадываюсь, что она имеет в виду. А вообще... я не думала, что так бывает так рано!
15.10.2015
Ух тыыыыы, как классно!
12.10.2015
Мы с мужем обалдеваем просто! Друг на друга смотрим и переспрашиваем: "ты тоже это слышал?" При чем она именно что отвечает - совсем другое слово говорит и довольно четко и понятно (не всегда, правда, понятное слово все еще), чем до этого лепетала и балаболила, так что сомнений остается все меньше и меньше. Поверить только в это сложно все еще.
12.10.2015
Да я бы тоже засомневалась)) хотя мой муж заговорил в год, тоже с трудом верится) но так и было) хотя никто с ним не занимался, сам в 2 по кубикам выучил алфавит (брал кубик и спрашивал, что это за буква) и очень быстро научился читать. Вот кому-то дано, а кому-то нет, надо же как!
13.10.2015
Антошик у меня сам тоже до полутора лет выучил русский алфавит, потом английский сам, потом оказалось, что знает все числа и по-русски и по-английски. Но читать по слогам я его научила вот только года в три. Если б занялась с ним до трех лет той методикой, по которой сейчас учу Амелюшу, читал бы раньше сам, и не по слогам, а словами целиком, так как память феноменальная, карточки со словами знает, узнает, называет с полу-взгляда, но для быстрочтения я с ним позновато стала заниматься. Первые слова простейшие у него примерно с полутора лет, с двух начал говорить, разговаривать. А Амели уже сейчас отвечает адекватно на вопросы, слова посыпались из нее, как из рога изобилия. Простые слова, сложные еще плохо понятны, дикция-то слабенькая, но вот то, что она отвечает на вопросы, для меня феномен просто! Она может ответить, что она хочет - спать или кушать, покакала ли она, в дороге начала показывать на предметы и называть их, поет за Антошкой следом!! Я все это вижу, это у меня на глазах, но у самой в голове не укладывается - как вообще такое возможно?! Разве такое бывает? Я знаю, слышала, что девочки раньше начинают выстреливать с речью, вообще раньше все начинают выдавать, чем мальчики. Это не говорит о разнице в развитии, просто девочки, мол не накапливают информацию, как мальчики, а выдают ее сразу, но чтобы настолько сразу, настолько рано... При чем по такой геометрической прогрессии! Неделю назад только "эта" расспрашивала и больше ничего не говорила, а теперь каждый день выдает все больше и больше чего-то нового. Феноменально!
15.10.2015
Удивительно! Ну не все девочки) я сама заговорила только в 3))) та ещё молчунья)) а Амели в два тебе стихи расскажет)))
15.10.2015
Я в приятном шоке и восторге! Такая ранняя крошка, просто умничка!
12.10.2015
Я тут видео предыдущим постом выкладывала, как она мне отвечает на вопросы. При чем я просто с ней сюсюкала, играла, не ждала никаких ответов, естественно. Хорошо, что получилось так, что я снимала ее умилительные "о-па" на видео, и это тоже попало туда, пересматривала снова и снова потом, чтобы убедиться или разувериться, что она именно отвечает, сюда выложила, чтобы девочки высказали свое мнение... А так бы сомневалась больше. Но уже и так все четче и чаще такие ответы-"совпадения" бывают, что я бы и без видео стала бы думать, а не отвечает ли она мне уже еа полном серьезе. Кажется, что уже да!)) так-то без видео мои слова голословны, а ты сама посмотри в предыдущей записи моего дневника, как она уже говорит :)
12.10.2015
Ага,я посмотрела! Вот как здорово! Такая она классная девчонка у вас получилась:))только радуюсь за вас:) главное, чтоб детки здоровенькими росли!
13.10.2015
Спасибо большое!)))
15.10.2015
Топ-топ Моему маленькому хвостику 15,5 месяцев.