Как бы Вы поступили с таким поведением ребенка?

аналогично, но до кусаний у нас надеюсь не дойдет, но многие говорят что это признак каких-то страхов и так выплескивает агрессию ... попробуйте отвечать "взаимностью" на плохие поступки - говорите собрать мозаику, не собирает, рассыпьте её сами и снова скажите собирать ... хвалите за любое хорошее дело.А еще мы не отзываемся когда зовут ... даже сидя рядом ! берем за руку и гнем свою линию ... спокойно )тоже боремся, сегодня были у психиатра - сказала что это первый кризис возрастной - упрямство и протесты. наша еще гиперактивная ... рекомендовали электрофарез с чем-то, массаж и максимум гуляний, бассейн. пустырник. надо в этом возрасте вправлять в правильное русло, в следующий такой кризис 7-8 лет может быть поздно ((Вчера был идеальный спокойный ребенок, сегодня - истеричка ужас !Эхх, сил нам всем и терпения !
27.02.2014
Вот вы нас понимаете, бассейн кстати она обожает и пустырник попробую. Даю Голицын и сироп зайчонок
28.02.2014
Кристин, как ваши дела ?
12.03.2014
Сейчас все хорошо. Волна сменилась.. У нее так часто бывает, несколько дней период бури, потом штиль. Сейчас пока штиль, только спит плоховато.
12.03.2014
а мы сели на очередной больняк, неделю были "загоны", сейчас спокойно относительно ... вчера гуляли, слушалась, но когда увидела голубя - помчалась и на мои призывы не убегать не реагировала, а из-за угла машина и так 2 раза ... вот я страха натерпелась !отказались от сада, до сентября - Лера сама говорит нехочу в сад ...
12.03.2014
Олеся!!!!!!!!!!!Очнитесь!!!!!!!!!!!!!! Вы говорите мужу,чтобы он помыл посуда,например! Он говорит, что либо не хочет либо потом помоет... и что?! вы посуду раскидаете по кухне! ???? НЕТ!!!! Так какое право вы имеете так ужасно унижительно вести себя со своей частичкой? Ни в коем случае нельзя взаимностью отвечать. если ребенок ударил - нельзя давать сдачи! если не убрал - нельзя раскидывать!!! это его право! сказал, малыш не хочу.ок. когда он у вас что-то попросит тоже скажите не хочу. но спокойно и с ЛЮБОВЬЮ!!!!!!!!!! и через пару раз он быстро сообразит что в его интересах))))))
11.03.2014
спасибо, у нас пмм ))) и не сравнивайте психику детей и взрослых - неудачный у вас пример. никто никого не унижайет, выдыхайте ... я говорю об ответах на нехорошие поступки, а не о агрессии !
12.03.2014
А я о чем?! Я не могу пройти мимо "издевательств"... Разницы между взрослым и ребенком не так много! на самом деле. Разница только в том, что взрослый привык, что к детям так "положено" относится.... Дети разные!!! Один ребенок в себе обиду эту переживет, а моя, например, швырнет в меня за то что я ещё и раскидаю перед ней игрушки и буду приказывать ей собрать их. Вы кто такая? как можно так?! Вы МАМА! Самый родной и близкий человек... который, по идеи, должен всегда идти на уступки и с высоты своих лет и мудрости, играючи выстраивать ситуации. А щас получается, что вы тупо гнете свою линию  и "похвалите", когда ВАШ ребенок ВАМ подчинится! :((((( И ребенку больней и обидней, чем вам, когда слышите от мужа, что он что-то не хочет и не будет делать... Хотя бы потому, что муж для вас чужой человек, а ребенок ваша часть, у он вами дышал 9 месяцев и слушал стук ВАШЕГО сердца и ещё слишком мал, чтобы это забыть! ;) Вот такие интересности..
12.03.2014
вы в своем уме ? о каком подчинении речь ? о каких приказах ?! чего вы додумали там в своем мозгу ?! ненадо делать из меня монстра, идите воспитывайте свое чадо )
12.03.2014
говорите собрать мозаику, не собирает, рассыпьте её сами и снова скажите собирать ...Это чтоооо???????? Типичный ответ, переполненной гордыней женщины- идите нахер. это мой ребенок. как хочу так и воспитываю! Конечно! Вы же просто не способны совершать ошибки! Вы же совершенство!!! Одно успокаивает, что дети нас выбирают сами... У каждого своя карма...
12.03.2014
Кристина, а теперь включаем МОЗГ !то, чтом с ребенком надо общаться на волне позитива, ласки и любви все прекрасно знают ! или об этом надо писАть из раза в раз ?!  дабы не стелить простыни текста, сокращаю комменты до минимума - краткое описание. Чего вы прицепились то ко мне ?Далее, когда у Вас будет хотя бы 2 ребенка, вот тогда подходите ... авось появятся общие интересы, а пока, велкам в ЧС, нахрен мне этот головняк в виде ваших комментов ! 
12.03.2014
Я не могу успокоится!!! Зачем ребенка сажать на успокоительные, если он не такой как все?! И более того! он такой просто не по возрасту!!!! Вы своих детей гнобите за то что они уже знают что им надо... Но вы, почему то считаете,что они ещё маленькие и не понимают ничего! И я хочу поговорить с этой горе психиаторшей)))) когда ей мама рассказывает,что ребенок не отзывается, когда мама на ухо что-то говорит, советует выпить успокоительное)))))) я реву, а не плачу!!!! :(((((((( Это значит, что вы не понимаете своего малыша!!! Это его такой взросломаленький протест!!! Учитесь договариваться и заинтересовывать! И, дааа... если ей принципиально важно, я никуда не иду и всё отменяю.И мая почти трехлетка БЛАГОДАРНА мне за это! Хоть мне и хочется головой об стенку биться от неудобств ?)
11.03.2014
ставите "диагнозы" по сети ?)) быть может специальстам на месте виднее ? никто никого не гнобит.воспитывайте своего как считаете нужным ...
12.03.2014
пустырник тебе надо =) и мне тоже =) да тут почти всем он нужен =)
12.03.2014
У нас такая же ситуация , мы ходим в сад до 16.00 т.к я дома можно и пораньше , так вот мы приходим домой и начинаются истерики, стараюсь сдерживать себя не переходить на крики , это всё равно не поможет, тоже не знаю как справляться с этими истериками.думаю может не доедает в саду и его не докармливают, последние 2 дня не спал в саду просто лежал , на это тоже ссылаюсь , попробуй ты отлежи гиперактивный ребёнок 2 часа в кровати.
27.02.2014
Мне психолог советовала заранее проговаривать что сегодня будет. Ребенок в курсе планов на день. Мы и вечером говорим - сейчас еще один мультфильм и будем книжки читать. Четким и безоговорочным утверждением. Видимо им нужно время чтобы переключится. Нам вроде помогает. И может вам попить что Альбине? Мы валерьяночку давали какое то время. С одеванием у нас тоже проблема. Делаю все заранее - одеваю почти силой, иногда помогает шантаж - одеваюсь сама и практически выхожу - она сама несет штаны и соглашается одеваться. Пару раз даже за дверь уходила -  в самом начале, теперь достаточно просто одеть обувь или куртку - показать что уходишь. 
27.02.2014
Спасибо, да, мы пробуем
27.02.2014
Да-да, отличный метод!! Нам тж помогает. Я как раз читала статью на эту тему, про то что дети не умеют резко перестраиваться, им нужно время, поэтому заранее рассказывайте о планах на день. А еще нам помогает если взять куртку и комбнезон и спросить в каком комбинегоне она пойдет на улицу? И какую шапку оденем на улицу? Вобщем право выбора.Сегодня к примеру, спросила пойдем на улицу или в гости к Маше, дочка подумала и сказала "на улицу" спокойно оделись и пошли.У нас тж период "не хочу", терплю и пытаюсь найти компромисы. вот статья оч хорошаяhttp://www.babyblog.ru/user/Eva-Princess/3069707
27.02.2014
У нас ребенку просто не нравится в саду, она никогда не хочет туда идти, но выбора нет... Поэтому каждый день у нас вот такая история "Не пойду, не хочу" Когда уговоры уже на исходе и нервы тоже, я просто говорю :Хорошо, я ухожу на работу, тебя сейчас закрою дома и будешь здесь целый день одна!!" Почти всегда срабатывает.
27.02.2014
Ну мы в садик не ходим и у нас тж самое ))) я думаю у них период такой ))) на улицу не хочет, в гости к подружке не хочет.... Великий нехочуха )))Мы недавно с отдыха вернулись, там тж из дома сложно было вытащить, хотя на улице тепло и надо было только спорт костюм одеть. Так что в Москве на улицу ей не хочется не потому, что там холодно и надо много одежды одевать.
27.02.2014
ну только не шантаж.скоро они скажут - иди! и будут дома сидеть! И таким открытым шантажом они видят только то что мама может уйти и оставить их:((((
11.03.2014
меня тоже шантаж спасает! Стоит сказать, ну я пошла, а ты как хочешь - все, бежит одеваться и еще и помогает)))
27.02.2014
ВОТ! Наш человек! :)))))) приспосабливается...идет на компромисс!!! А то взяли моду- как в казарме(((((((((((
11.03.2014
Ну а как же личность )))
12.03.2014
я под мультики одеваю, закончился мультик или если есть момент выключаю сама и тут же выходим. пока сообразит, уже на улице)))
27.02.2014
Я могу сказать по своим детям опять-таки. 1. Ребенку надо дать время закончить свои занятия. Я говорю "Сейчас ты дорисуешь этот рисунок, и пойдешь одеваться." Нельзя дергать ребенка, мол все брось и пошли.2. Иногда отказ детей куда-то идти чем-то обоснован. На пример в последнюю прогулку у ребенка возник с кем-то конфликт. Или он боится, что его опять будут ругать в саду. Или, что он описается банально на прогулке и его/ее за это будут ругать. Когда у меня резко дети шли в отказ, почти всегда оказывалась, что тому есть причина и надо ее найти, устранить, поговорить, обсудить и тд. Если ребенок совсем не вменяемый и я вижу, что это не манипуляция, а не контролируемая истерика, то было раза 2 или 3, когда я просто отменяло все и оставалась с ним дома. Это было с Даней, с Дашей такого не бывало. Но у Дани есть определенная неврология, которая не позволяет ему затормозить эмоции.С Дашей бывало пару раз насильно запихивала в комбез и шла. Бывало босяком она у меня на улицу почти выходила. Все бывало :-) но я же зверь, а не мама. Видео я к стати посмотрела. Почти все, о чем там сказано правда и работает. Я эти приемы в разных книгах ранее вычитала. Да, часто надо просто поговорить и озвучить чувства и мысли ребенка, чтобы он услышал, что его понимают и все проходит.
27.02.2014
Я уже трудно различаю манипуляции и неконтролируемые истерики. Орет и истерит она долго обычно, и мне уже кажется вошла в ступор.. Но потом, когда остановится, становится ласковой и как ни в чем не бывало. Манипуляция значит?
27.02.2014
Мне сложно сказать. По своим я видела, но чужих детей стараюсь не анализировать.
27.02.2014
У нас постоянно такие ситуации. Вчера мне надо было в ЖК, дочка не хотела. Никакие уговоры не помогли. Я обычно одеваю через крики, при этом она вырывается и зализит под кровать, приходится двигать мебель и ее доставать, потом одеваю верхнюю одежду и вывожу в коридор общий, там чаще всего истерика заканчивается. Сама уже не знаю, как поступать с такими истериками.
27.02.2014
Ты просто в момент не приступа отказа не можешь достучатся до нее. Смотри видик, он очень хорошо расскаывает КАК в этот момент до нее достучатся. 
27.02.2014
Посмотрю вечером, сейчас с работы не могу.
27.02.2014
будь добра взгляни - очень помогает понять, что там в мозгу у них происходит.
27.02.2014
Посмотрела. Занятно, буду пробовать. Особенно понравилось про детский язык, про сплетни и про терпение, вот это правда надо тренировать. Но правда как там на видео дети типа истерят, с моей не сравнить! Это все равно что котята мяукают, это по моему и не истерики вовсе. Моя орет громче и жестче. Попробую.
27.02.2014
хихи))
27.02.2014
Попробовала метод разговора на детском языке, когда Альбина начала ныть и просить включить ей мультики. Я хотела чтобы она сначала поела. Не работает, совсем. Когда я начала повторять то что она говорила и подражать ее поведению, она еще больше орать начала то ли от неожиданности то ли от удивления. Все равно твердила свое без остановки, не работает.
27.02.2014
у моего хорошо работает. Попробуй еще)
27.02.2014
Попробовала вчера два раза, ну не знаю.. Орать перестала но не сразу, то ли от этого то ли просто
28.02.2014
ну мой сразу тоже не перестает орать, но перестает. В этом видике не объяснено как это работает, а в книге есть) Просто когда они орут уних оключается по-моему левая половина полушария которая за логику и разумные аргументы отвечает. Правая половина, которая отвечает за эмоции полностью перенимает управления. Этим языком и мимикой ты как бы достукиваешься до правой половины и немного охлаждаешь ее, чтобы у левой появился шанс послушать потом твои разумные доводы.
28.02.2014
Ну да
28.02.2014
что за видик?????подскажите.
27.02.2014
http://www.happy-giraffe.ru/community/11/forum/video/36881/
27.02.2014
спасибо)
27.02.2014
Няня или сад Жизнь по обе стороны границы