Жизнь по обе стороны границы

Рассказом про Киев ты меня щокировала((((((((((
06.03.2014
Будет еще про Запорожье:) Сейчас некогда написать.Да, это правда. Боюсь, что украинцы меня тапками закидают. особенно в связи с Майданом. Не говорю про Майдан нынешний, то что там за деньги, я не видела, сказать не могу.. Но вот такие текущие митинги, которых множество в Киеве проходило, я видела хорошо. Все выглядело убедительно.
06.03.2014
ужас ужастный. А про вашу фирму - слушай с этими контрактами бефристет это что-то для меня новое, у нас в Мюнхене так только фриланс работает. А так чтобы тебя взяли и выкинули после 7 лет работы - это нонсенс для Мюнхена
06.03.2014
У нас на фирме полная дискриминация к иностранцам. Для того, чтобы получить нормальный контракт и иметь гарантии, что тебя завтра не уволят, надо столько гор своротит, ну в общем сделать что-то такое значимое!! Срауз на бессрочный они берут только своих (немцев), да и то в последнее время не всегда. У нас на фирме там много русских работает (в смысле русскоязычных), бессрочник только у Саши и еще одного парня, который в принципе немец, он с 2 лет в Германии жил.. Еще один коллега, наш еврей, который перебрался в Германию в 93 году работает у нас уже 5 лет, его до сих пор не взяли на бессрочник. Сейчас только вот подмазался к шефу, чтобы тот написал обоснование руководителю департамента, что господин К. достоин бессрочного контракта. Вот не знаю что будет. Ой, господин К. - это отдельная песня. Я про него пожалуй тоже напишу
06.03.2014
теперь мне становится все намного яснее, почему у вас на фирме такие порядки. Вообще это не порядок честно говоря(((( А тем более на фирме, котороя в энергетике крутится и ну так скажем не должна быть очень бедной(
06.03.2014
а немцев мне жаль, конечно!!!Но они к этому привыкли, наверное, для них это норма. Мама моя как-то смотрела программу и там рассказывалось кажется о немецких семьях, что у них все жутко дорогое и напримере семьи показывалось, что семья набирает ванну, в ней моются все члены семьи, потом этой водой убирается квартира(моются полы и вытирается пыль). 
05.03.2014
Ну про мытье это уже через чур:)) Шутка наверное.Жалеть я бы их тоже не стала. Я написала про Сашу, что он работает на фирме, купил свой участок и построил дом, жена не работает. Работет он простым менеджером. И сосед его (строится еще) Анатолий - электромонтер, все равно что у нас слесарь. Многие ли слесари и электромонтеры у нас покупают участки с домами?
05.03.2014
ну да м.б. и преувеличено или какую0нибудь бедную семью показали.Но экономность их,конечно, удивляет. не знаю смогла бы так и я????В Японии кстати тоже экономят воду я знаю, девочка с ББ из Японии рассказывала, что у них программы для домохозяей есть, они там есть готовят и еще что-то. А потом моют посуду по принципу кто меньше всего воды израсходует.А то я мою посуду под краном воду даже не выключаю, мама ругается))))а я так привыкла) Я буржуй!!!
05.03.2014
Я тоже в основном мою посуду под струей воды, но у меня есть посудомойка, поэтому в основном туда загружа. и мою ночью (потому что у нас вот уже три года тоже трехтарифный счетчик и ночью в 4 раза дешевле, чем днем). Но у нас это вот только пришло в жизнь, а у немцев всегда так было.Мой коллега по работе жил 15 лет в Германии, его родители и сейчас там, а он женился на москвичке и вернулся сюда. Так вот мы тут опрос проводили - все моют посуду под струей, а он именно набирает воду в чашу. Говорит - так удобнее:)) Привычка из Германии.
05.03.2014
Я вот тоже лью) и никакие счетчики меня не останавливают...)))
05.03.2014
Привет, не думаю что шутка) у меня мама приезжала в гости к тетке в германию ( лет 15 назад) так та под дверью стояла когда она мылась и напоминала о воде.   
05.03.2014
ППЦ, че правда что ли?
05.03.2014
Ну думаю конечно что она не мылась после мамы) она очень обеспеченная тетя, но менее обеспеченные точно водичку так как мы не сливают  
05.03.2014
Ой Кристина! Покупают. Мама моя работает диспетчером в ЖЭКе обычном. Так у нее слесарь один на Туареге ездит с купленными правами. Это все зависит от района работы и от наглости )))).
05.03.2014
Прикольно! Не слышала о таком до этого
05.03.2014
И кстати мы тоже перешли недавно на трехтарифный счетчик и стирку и посудомойку запускаем ночью - дешевле в три раза выходит. Ну конечно если надо, я не смотрю какое время и делаю дела. Но тем не менее.
06.03.2014
Кристин,я  прям зачиталась))))Как книжка,оч. жду продолдения)
05.03.2014
Как бы Вы поступили с таким поведением ребенка? Жизнь по обе стороны границы-2