5 лет

Семья под угрозой, или Почему не стоит заводить домашнее животное

Теория в большей части верна для одиноких дев. Для детей- жертв насилия, те же психологи рекомендуют завести собаку, заботы и любовь к питомцу продлевает детство, делает добрее, развивает чувство сострадания. Собаки верные друзья, не предают, любят искренне. Меня всегда улыбает, приходишь на рынок с маленькой собакой, все торговцы в рассыпную. Нельзя чтобы кошка или собака их коснулась. А сувать гнилые помидоры и обсчитывать на сотни рублей, не грех.
31.05.2019
А меня совсем не улыбает, когда люди приходят в места где продают еду, с животными. Ваша собачка коснулась, или тряхнула своей шерстью, потом этот продукт купил аллергик (с сильнейшей аллергией на животных например, а таких сейчас очень много), пришёл домой, попробовал помидорку и получил анафилактический шок, и возможно летальный исход. ПС: это не теория, это системно-векторная психология, с научно доказанными фактами. Более чем пол века над этим работали психиатры, написали научные труды. Основа кстати дедушки Фрейда. ПС2: вы внимательно прочитали статью или по диагонали? Разрыв эмоциональной связи ребёнка с почившим или сбежавшим животным может спровоцировать падение зрения, а также психологические проблемы. У животных нет психики, есть только мозг и рефлексы. Конечно они не предадут (они не в курсе что это такое), вы же их кормите и гладите, много ума на это не надо. Они делают как вам удобно, сидеть - значит сидеть, лежать - значит лежать. Это так умилительно, когда тебя слушаются. Не то что с человеком, это ж адский труд выстроить взаимоотношения с не похожим на тебя, он-то слушаться и вилять хвостом не будет, с ним работать надо. Поэтому большинство напрягаться и не хочет, заводят собачку/кошечку, отдают ей приказы, она слушается - и все довольны и счастливы. Не надолго. Потом накрывает депрессия, потому что отдачу можно получить исключительно от человека, а от животного никогда.
01.06.2019
Открытый рынок на улице?) ничего не нападает, уверяю. А у вас никогда не было животных, поэтому глупости в качестве доводов).
01.06.2019
Вангуете? Я всю жизнь прожила с животными. 15 лет занятий верховой ездой, с раннего детства коты и собаки. В 12 лет на моих глазах мой пинчер попал под машину, я плакала год по ночам. За этот год моё зрение стало -3. Это как пример. Своему ребёнку я никогда не заведу животное, пусть лучше создаёт как можно больше эмоциональных связей с людьми, помогает в хосписе или онкодиспансере, только так он сможет стать счастливым. А вы можете нацеловывать жопку своему пёсику/котику, навязывать ему бантики, всячески очеловечивать его и продолжать верить в чушь под названием "развивает чувство сострадание и т.д.", и при этом никогда не развить это самое чувство сострадания. Ах да, и ярые любители животных обычно ненавидят людей, типа люди плохие, а животные хорошие. Это о "делает добрее". Не уверяйте, ибо вы ничего не знаете про аллергию. Вы в курсе что бывает так: собачка в 10 метрах от аллергика открыла рот, а у аллергика начинается приступ удушья? Сходите по ссылке в конце поста, там огромное количество людей с "глупыми доводами", бедолаги...
01.06.2019
Как изобразительное искусство влияет на развитие ребенка?