Первые бусы

Наклейки, пластилин (особенно в сочетании с зубочистками - ежика там сделать или елочку), красками рисование, бельевые прищепки разных цветов и прилеплять их везде (можно из желтой бумаги, например, вырезать круг и попросить сделать "лучики"), бусами такими мы у товарища нашего играем. Еще мозаика! Очень любит! У нас с шестиугольными фишками размера где-то 2-2,5см. Еще любит мячик бросать, машинки друг-другу катать и на самокате рассекать по квартире пока. Из новых игрушек вот у меня пост.
06.04.2012
Идея с прищепками и зубочистками- просто супер! Никогда бы не догадалась. Мозайкой не очень увлеклись, так слегка для разнообразия. Очень понравился домик для зверей с окошками на замочках. Спасибо за подсказку!
06.04.2012
Мозаики разные бывают... Мы в конце мая прошлого в больницу попали, и там в игровой как раз была мозаика, по часу с ней возились, как выписались я долго искала примерно такую же и как нашла сразу купила, сначала мы просто штучки вставляли, потом цветочки разноцветные делали, сейчас полосочки творим и т.п. Там фишки похожи на кнопки канцелярские, как бы с гвоздиком. Такие домики можно самому сделать, если у папы руки "правильно растут" и время и желание наличествуют. Наш папа пол года обещал нам такую штуку смастерить, я даже замочки для этого закупила, но в итоге не смогла больше ждать и купила готовую, пока ни разу не пожалела. :))
06.04.2012
У нашего папы ни времени, ни желания нет, поэтому единственный вариант такие окошечки купить. Но что-то я их в продаже не видела. Где вы такие покупали? А мозайка у нас крупная такая, на ней возраст от года написан. Шестигранники, крышку напоминают, ножка отсутствует. Может дело в ней.Когда сижу вместе с дочей и участвую в процессе, вроде может поиграть- построить  что-то вроде цветочков, а сама возьмет, пару минут поперебирает и кладет обратно. Так что мозайка у нас больше лежит, чем используется.
06.04.2012
Я в феврале их закупку тут в СП открыла. Потому как тоже в продаже не видела в магазинах, только в интернете, но с доставкой дорого выходило. Вот ссылка, если интересно.
06.04.2012
Очень интересно, спасибо! Обязательно посмотрю.
06.04.2012
Мы пазлы любим, покупаю самые крупные, чтобы полегче собирать было. Лото хорошо пошло у нас. Бусы, кстати, тоже дочке нравятся, а еще книжки с наклейками, это вообще хит.
05.04.2012
Точно,вот про пазлы я как-то забыла. Спасибо за подсказку!  Лото и книжки с наклейками мы тоже очень уважаем. А из книжек что нравится? 
05.04.2012
Самые любимые это Большая книга про зайку, зачитана до дыр уже ))), Петя и Потап, Ромашки в октябре. Все покупаю в лабиринте. Еще нравятся рассказы Сутеева.
06.04.2012
Большая книга про зайку- она так и называется? А автор кто?Сутеева любим, но не до фанатизма. Мы больше уважаем стихи, а вот рассказы- это уже под настроение. Не и доросли до рассказов что ли)) В общем слушаем мы одну книгу не долго, а потом закрываем и новую несем, т.е. одну не дочитали, другую принесли.
06.04.2012
интересный набор, я своей покупаю животных мелких, рисовальные наборы, вот вчера доску с мелками подарили
05.04.2012
Танюш, а животные просто фигурки или  с секретом каким? Рисовальные наборы- это ты раскраски имеешь в виду или что-то другое? Как доску с мелками дочка одобрила?
05.04.2012
не, просто животные разные. Наборы да - краски, раскраски. Доска со вчерашнего дня в почете ) просто в игрухи она как-то не играет, сегодня вот пол дня лепили. потом рисовали ) Во, вспомнила про пластелин - есть такие наборы где картинка и ее надо выложить пластелином. Моей они нравятся
05.04.2012
Спасибо большое за картинку с пластилином. Я как-то раз такую видела в магазине, подумала, что нужно купить, но на что-то отвлеклась и все... забыла напрочь.
05.04.2012
будущая профессия Катюше 4 года!