12 лет

Скоро лето). Небольшие исследования средств по защите кожи ребенка от воздействия прямых солнечных

А мне вот насчет очков интересно. Полароиды есть от 1 года. Но будет ли ребенок их носить? Сначала хотела купить, но потом подумала о реакции ребенка и не решилась. Они же стягивают с себя все что не удобно
25.04.2012
есть детские очки, которые сзади застегиваются, тоже хороших фирм. я вот дочке заказала на лето)
25.04.2012
в полароиде тоже есть на резинке
25.04.2012
возможно для кого то инфа покажется ценной,но вы правильно написали - "все эти средства не затмевают правило НЕЛЬЗЯ даже имея очень эффективное солнцезащитное средство, следует избегать находиться с малышом на открытом солнце в период с 11 до 17 часов "  и мне кажется что использовать косметические средства в столь раннем возрасте не очень правильно. кроме солнцезащитных компонентов там еще много разных вспомогательных компонентов - не небезопасных химических веществ для ребенка.все это в любом случае проникает сквозь кожный защитный барьер,и остается в организме ребенка. а то что производитель пишет "абсолютно безвреден,специально разработан,гипоаллергенен...." и бла-бла-бла....так что же ему  (производителю) еще писать????ему же нужно продать товар и заработать денег.и неважно эффективное средство или нет,небезопасное или имеющее серьезные негативные последствия - главное за него заплатили. пы сы мы собираемся купить зонт для похода на пляж с ребенком даже при условии что на пляже будем до 10 утра.
25.04.2012
Полностью с Вами согласна). все эти средства-защита от прямых лучей. А под прямыми лучами ребенку быть нельзя. вот такой круговорот)))
25.04.2012
Супер лекция о детской ревности при рождении второго ребенка Опасные компоненты в детской косметике