12 лет

Супер лекция о детской ревности при рождении второго ребенка

Статья класс. Но вот по пункту недоедания https://ru.wikipedia.org/wiki/Недоедание я читала вики и там несколько другая трактовка событий
03.09.2020
Отличная статья. Мы с мужем старшего сына Егора заранее подготавливали к тому, что у него будет братик, и первое время он будет занимать больше внимания родителей, но это не значит, что мы его меньше любим. Егорка уже не мог дождаться появления братика. Но после появления малыша все его ожидания превратились в ревность, Егорка стал просить для себя внимания криками, слезами. Чтобы не травмировать психику ребенка обратились к психологу, она все пояснила и посоветовала давать сыну успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе натуральных соков и витамин. Принимали 2 недели, Егор стал спокойнее, добрее. Теперь вобще с братиком носится и не отходит от него. У нас все наладилось.
20.07.2016
супер статья
19.07.2016
Статья, конечно, неплохая. Но! Я никогда не пойму, зачем люди без медицинского образования и, в частности, автор статьи Наталья Кулакова, дают такие советы: "если у Вас есть возможность уйти сразу после родов, - уходите, не нужно Вам там уже сидеть с этим вторым ребенком, если роды не осложненные ничем, и за границей всюду почти уходят сразу после родов, и все в порядке. То есть хотя бы не продлевать это на пять дней". Я думаю, что не просто так придумали эти 5 дней в больнице. Значит нужно их там отбыть, чтобы убедится, что все в порядке и с мамой и с ребенком; чтобы только что родившийся человечек смог хоть немного адаптироваться в этом мире под присмотром врачей. В роддоме - это самое главное - есть реанимация, а вот сколько времени скорая едет по вызову домой, мы все знаем. Кстати, про Европу не знаю, но читала я как-то статью одного американца, его жена рожала дома. Роды прошли идеально, у дома дежурили врачи, осмотрели роженицу и ребенка и уехали. А у ребенка на следующий день развилась пневмония и спасти его не успели. Так вот этот американский папа призывал всех не рожать дома, а рожать в больнице, потому что там окажут помощь немедленно! Я ненавижу больницы, но я "отсидела" 5 дней в роддоме после рождения первого ребенка, хотя мы и чувствовали себя прекрасно, и буду сидеть со вторым - лучше перестраховаться! Уйти можно по совету врача или приняв самостоятельное решение, но не по совету таких вот "специалистов широкого профиля". Ох, накипело, извините! Даже зарегистрировалась, чтобы коммент написать)
24.08.2015
Вообще то за границей (например в Израиле) уходят через 48 часов, если не было осложнений. Некоторые уходят даже через 36 часов... Так что, не знаю почему в России лежат 5 дней. Раньше лежали и неделю... Врачебных рекомендаций к этому нет.
31.03.2016
ну да, уйти домой, а на 3 сутки ребенок пожелтел и начинается...
28.11.2017
У билрубина обычно есть тенденция. если он повышается то оставляют в больнице. Обычно он не понижается а потом повышается... Проблемы могут начаться и после недели по многим причинам.
29.11.2017
до 3-4 суток он вполне может быть в норме. я в детской больнице насмртрелась на домашних детей. которых выписали, а потом пришлось госпитализировать.
29.11.2017
За границей действительно выписывают через два-три дня после родов и в этом не видят проблемы ни медперсонал ни роженицы. За это время ребенка успевают несколько раз осмотреть специалисты, привить при необходимости, провести инструктаж с мамой. Это удобно, конечно, лежать на всем готовом в больнице, но необходимость такая возникает далеко не всегда.
22.12.2016
Все что тут написано у нас как то выстроилось само.конечно бывают ситуации разные,но мы никогда не говорим детям кто первый кто второй,верхней не акцентируем на этом.сначала ты потом ты или вместе.у нас два года разницы,может поэтому и старшей любви и внимания в избытке.старшей всегда гворю ты моя радость,ты моя гордость,ты моё счастье.может поэтому она так ждала младшу сестренку и сейчас так ждёт малыша.конечно они обделены сейчас немного,ведь мне из за беременности нельзя поднимать и брать на руки детей(у меня полное предлежание).зато они учатся самостоятельности.а статья очень хорошая
25.02.2017
тысячу плюсов
29.11.2017
Большое спасибо! Как нельзя кстати.
07.05.2014
Шикарная статья, где то даже пожалела что не нашла ее до рождения второго. Первый сын уже ревнует и уходит в себя, ходит грустный и подваленный, много с ним разговариваю, целую и обнимаю говорю что я его люблю и мне больно смотреть на него грустного. Но нам очень помогли его дет фото, они прямо сгладили ситуацию, не ожидала такой реакции. Так что в закладки себе эту статью и всем подругам на заметку!!!
16.03.2014
Лена, а кто автор? где найти первоисточник? искала в инете , везде перепечатки
21.11.2013
Автор Наталья Кулакова. У нее есть целая книгу на эту тему и книга о первом годе жизни ребенка. Я сама долго не могла автора найти, может еще кому то пригодится.
22.11.2014
Ира , спасибо большое ! А то везде перепосты этой статьи , а ссылки на автора нигде нет (((
22.11.2014
А где найти лекцию про кризиссы?
27.04.2013
спасибо! беру себе
27.01.2013
Здорово! Есть чему поучиться! В закладки!
16.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
http://www.mother.ru/grudnoe/ Скоро лето). Небольшие исследования средств по защите кожи ребенка от воздействия прямых солнечных