13 лет

большая прибавка в весе

кушай часто, но понемногу. не кушай с хлебом он хорошо откладывается. лучше покупать хлеб из цельного зерна, если не можешь от него отказаться. сладкое мало портит фигуру, но не надо увлекатся мороженым и пирожными. конфетки-шоколадки в умеренный количествах. и исключи сдобную выпечку. обязательна прогулка перед сном часа на 1,5. наночь стакан кефира. и все будет в норме! а если тебе самой комфортно и с такой прибавкой забей на это большой болт! :) в ЖК постоянно не устраивает вес беременных. мы например сначала очень мало прибавляли. теперь в неделю 600 г., что идеально для нашего срока, но врач все врем спрашивает что и как я кушаю. и очень удивляется моим ответам. потому как я кушаю постоянно и готова есть только пирожки и булочки! :))))))))))))
07.09.2011
меня , слава богу, в эту беременность на сладкое вообще не тянет... хотя я любительница)) на мучное как-то особо тоже.. я вот читаю... 10, 12 кг прибавка... а у меня 6-7 кг и то ругают.... и это к 30-ти неделям то.... вроде нормально... не понятно))) как раз сегодня иду к врачу.. сказали, если больше наберешь - поедешь в роддом (на сохранение) - сбрасывать)))
26.08.2011
я вот тоже сладкое люблю и мучное. сейчас попытаюсь есть сладкого поменьше!!!
22.08.2011
Если есть меньше не выходит,или не можеш отказатся от сладостей(я не могу ,хоть убейте),тогда попробуй(если здоровье позволяет)занятса каким-то видом спорта(разрешеным для беременных,конечно).я вот ни в чем себе не отказываю,но благодаря йоге и пилатесу иду по таблице нормы набора(еле-еле вписываюсь,но все-же...)или просто больше двигатся,ходить.не пережывай..в ЖК покричат и успокоются(у них робота такая,нас страшить))).я заметила(по опыту родни и подружек),что если сильно поправишся то ето не обязательно все уйдет в ребенка(ето больше вопросы наследственности),и не значит,что ты толстой останешся навеки.У меня подруги поправлялись на 20-24кг,а сейчас как модели(худее чем до Б,без особой диеты),и их детки родились с нормой масы.
22.08.2011
не знаю...питаюсь ток правильно.......ни сладкого, ни мучного, а +12кг....откуда? 
21.08.2011
вот я и сама не знаю. в ЖК тоже удивляются, куда эти килограммы ушли, живот немного вырос, но не сильно
22.08.2011
Ну от чего обычно поправляются - мучное конечно, так что меньше хлеба, выпечки и конечно же сладкого)))
21.08.2011
скоро декрет!!!