4 года

Тонус и режущая боль в шейке матки

Скорее всего Вы чувствуете боль в паху, как я понимаю. Это связано с расхождением тазовых костей. Так организм готовится к родам. Это может быть вариантом нормы или признаком симфизита. Необходимо проконсультироваться более детально у Врача. Здоровья Вам!
11.12.2019
Врач не может по телефону определять укорочение шейки матки. И это вообще-то странное заявление. Понятно, что на поздних сроках шейка укорачивается, но боли это не должно вызывать. И то укорочение, которое вызывает ощущения (тяжесть, как будто ребенок низко лежит, прострелы, тянущая боль), является патологическим. Так что если что-то беспокоит, лучше сходить на узи. От тонуса можно пить магнелис и валерьянку.
10.12.2019
Блягодарю
11.12.2019
У меня тонус был всю б. Я считала, что это тонус, тк периодически при хотьбе или даже лежа схватывало низ живота. Живот твердел. Но на приеме у врача все магическим образом отпускало. Тонуса врач не ставил. Считал это вариантом нормы. Но утрожестан прописывал. Отпустил в деревню на 28-30 неделе. Когда гипертонус, тогда живот очень сжимает, становится как бедро по твердости. Не переживайте) болей не помню... Чтоб прям в шейке матки..
10.12.2019
Судороги в ногах ночью Заболела ангиной на сохранении