Половая жизнь после родов. Интимный вопрос 🤔

Самое главное, не винить себя. Вы должны быть счастливой, отдыхать много и получать радость. Во первых вы не так давно родили и нужно время на возвращение близость. К меня тоже ушло не через два месяца как все говорят. Ну через 3-3,5 примерно. Это нормально, когда восстановится, тогда и зеленый свет. А на вашем месте я бы сходила и к психологу, к хорошему. И к хорошему платному гинекологу, который не будет вас оскорблять и говорить гадости. https://instagram.com/pushkinadoc?igshid=fogm7vlojw65 например вот. Ей можно на вацап написать, она вам подскажет и скажет, стоит ли к ней приходить и деньги отдавать. Или нет)) хорошая, советую
11.08.2020
Julia S, удивительно, что "гадости" мне говорил платный гинеколог)
11.08.2020
По описанию похоже на вагинизм.
11.08.2020
Я хоть и рожала не ЕР, а через КС, но когда мы поробовали первый раз после родов в 6 недель, то я чуть с ума не сошла. Было больно, сухо, внутри будто все стянуто (а я напоминаю, рожала даже не ЕР). Смазку использовали чуть ли не половине тюбика за раз, но даже так было больно. (К слову после первого секса были похожие проблемы как у вас, потому что боль и дискомфорт я испытывала еще ближайшие пару месяцев после дефлорации). Но секса мне хотелось и хочется дико, поэтому мы с мужем начали "тренироваться" каждый день. Сначала долгие прелюдии, оральный секс, затем только уже попытки вагинального. Полностью расслабиться удалось, когда муж начал мне перед сексом делать массаж с маслом, от этого и своей смазки много выделялось. Сейчас все замечательно, никакой боли, никакого дискомфорта.
11.08.2020
Я извиняюсь, может перед половым актом оральный секс попробовать? Чтобы огразм был и все расслабилось там? Или простите мастурбацию если муж против.
11.08.2020
Александра, пробовали, будем пробовать ещё)
11.08.2020
Попробуйте вагинальный массаж, чтоб мышцы расслабить, средства продаются для этого, некоторые перед родами делают, а вы попробуйте перед ПА. Потом сходите к другому врачу, что он вам скажет, 4 месяца это уже нормально для половой жизни , да и если есть либидо как вы пишите это хорошо же. У меня вот сейчас все желание пропало, к концу беременности, но с мужем почти каждый день, дискомфорт конечно не испытываю но желания того самого нет
11.08.2020
ну и ещё шарики, их спец. для этого используют
11.08.2020
а если делать массаж с маслом, нажимая вниз, растягивая, как его делают готовясь к родам?
11.08.2020
Скорее всего это действительно вагинизм-травма от первого полового контакта. Почитайте,возможно,эту проблему решит сексолог.
10.08.2020
Фантомный токсикоз??? Ухудшилась память?